Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние поделки


 3 из 36 
Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Шитьё Новогодние поделки Бисер Дерево Пайетки стразы Пуговицы Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня я к Вам со своими Новогодними поделками. Их не много, остальное еще в процессе...

Сегодня я к Вам со своими Новогодними поделками. Их не много, остальное еще в процессе...  (фото 1)

Сотворился такой лосяш декупажный. Основа фанерная заготовка и несколько салфеток с новогодними мотивами.

Сотворился такой лосяш декупажный. Основа фанерная заготовка и несколько салфеток с новогодними мотивами. (фото 2)

Обратная сторона. Очень мне понравились эти салфеточки с мышками в рукавичках)))

Обратная сторона. Очень мне понравились эти салфеточки с мышками в рукавичках))) (фото 3)

На рогах шпаклевка строительная, осталось от небольшого косметического ремонта дома. Что стоит без дела, сохнет, думаю нужно поэкспериментировать с техникой терра. Развела шпаклевку клеем ПВА, намазала густенько так на рога и приложила веточки туи. Через час, когда шпаклевка схватилась, веточки убрала. После полного высыхания покрасила коричневой гуашью (акрила не было) и затем уже белым акрилом сухой губкой оттенила. Закрепила все прозрачным лаком для ногтей...

На рогах шпаклевка строительная, осталось от небольшого косметического ремонта дома. Что стоит без дела, сохнет, думаю нужно поэкспериментировать с техникой терра. Развела шпаклевку клеем ПВА, намазала густенько так на рога и приложила веточки туи. Через час, когда шпаклевка схватилась, веточки убрала. После полного высыхания покрасила коричневой гуашью (акрила не было) и затем уже белым акрилом сухой губкой оттенила. Закрепила все прозрачным лаком для ногтей...  (фото 4)

В низу одна из веточек туи с рогов. Отмыла ее от шпаклквки, пока та не присохла, высушила покрыла густо прозрачным лаком для ногтей и пока он не высох, обсыпала микробисером зелененьким. Сама подставочка тоже покрашена лаком для ногтей, но уже с золотыми блестками. На фото не видно, но все блести в реальности, как и должно быть на Новый год.

В низу одна из веточек туи с рогов. Отмыла ее от шпаклквки, пока та не присохла, высушила покрыла густо прозрачным лаком для ногтей и пока он не высох, обсыпала микробисером зелененьким. Сама подставочка тоже покрашена лаком для ногтей, но уже с золотыми блестками. На фото не видно, но все блести в реальности, как и должно быть на Новый год.  (фото 5)

фото со вспышкой

фото со вспышкой (фото 6)

Сшила две фетровые елочки.

Сшила две фетровые елочки. (фото 7)

На конус из фетра нашила олененка и грибочки, расшила все бисером, звездочка-пуговка. Внутри синтепон.

На конус из фетра нашила олененка и грибочки, расшила все бисером, звездочка-пуговка. Внутри синтепон. (фото 8)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 9)

Вторая из двух видов фетра. Однотонного и в горошек. Расшивала пайетками, бисером и пуговками, внутри для объемчика тоже синтепон.

Вторая из двух видов фетра. Однотонного и в горошек. Расшивала пайетками, бисером и пуговками, внутри для объемчика тоже синтепон. (фото 10)

Вторая сторона тоже расшита. Высота примерно 10 см. Можно как игрушку на елку повесить.

Вторая сторона тоже расшита. Высота примерно 10 см. Можно как игрушку на елку повесить. (фото 11)

Сшилась еще такая фетровая красотка в подарок хорошему человеку с нашей СМ))) Полностью скопирована у Натальи Плиско "Пальчиковый театр" https://stranamasterov.ru/node/747275
Лягуха хоть к НГ, не имеет ни какого отношения, но она тоже зелененькая, как елочка)). А может кому идея Натальи понравится и захочется себе весь пальчиковый театр пошить.

Сшилась еще такая фетровая красотка в подарок хорошему человеку с нашей СМ))) Полностью скопирована у Натальи Плиско "Пальчиковый театр" https://stranamasterov.ru/node/747275
Лягуха хоть к НГ, не имеет ни какого отношения, но она тоже зелененькая, как елочка)). А может кому идея Натальи понравится и захочется себе весь пальчиковый театр пошить. (фото 12)

А вот такая у нас спинка, расшита бисером, блестит, переливается....

А вот такая у нас спинка, расшита бисером, блестит, переливается.... (фото 13)

Всем, кто досмотрел до конца, дарю Вам эту пуансеттию, участвующую в фотосессии. Она живая, и буквально только вчера подарена мне мужем, для хорошего предпраздничного настроения!

Всем, кто досмотрел до конца, дарю Вам эту пуансеттию, участвующую в фотосессии.  Она живая, и буквально только вчера подарена мне мужем, для хорошего предпраздничного настроения! (фото 14)

Всех с наступающим Новым годом! И всего самого наилучшего! приветствую

P.Lana

Чудесные добрые работы!супер!

Glori4ka

Спасибо большое, очень приятно)))

Лысогорская Юлия

Отличные работы!

Glori4ka

Юличка, благодарю!

tata36

Отличные работы!!! Все очень понравилось!!

Glori4ka

Танечка, спасибо)))

Moon Unin

Прекрасные работы! Лосяша - выше всех похвал!

Glori4ka

Светлана, спасибо Вам огромное за Лосяша, самой тоже очень нравиться)))) смущаюсь

Angeli4ka08

У нас сегодня за окном +17. Зимой и новогодними праздниками даже и "не пахнет". А посмотрела твой пост и сразу же создалось праздничное настроение!ура! Все понравилось! Но особенно очаровал "лосяш"! Такой добряк неуклюжий!супер! Напомнил мне кота Леопольда из мультфильма. Там тоже были мыши-проказники.   

Glori4ka

У нас тоже зима не спешит, был снежок, да весь растаял, дождь идет, слякоть кругом. Дом начинаю потихонечку украшать, к празднику готовлюсь, хотя сам НГ будем в другом городе встречать, отправляемся в очередное небольшое путешествие к друзьям в гости)))

А на счет лося-Леопольда, ты меня посмешила и порадовала, мне такое сравнение в голову не пришло, но мне нравиться, мужу передам, его мы иногда Леопольдом называем)))улыбаюсьсупер! 

Маленькая Жаннет

Замечательные работы! Лосяш - классный!

Glori4ka

Жанночка спасибо!

Степанова Наталия @Yammyrules

Отличные работыбравоБисером сложно вот так ровно и аккуратно расшить, знаю!!!! Галюня, как твои дела? Цветок замечательный, муж молодец!!!

Glori4ka

Наташик привет! Рада видеть))) Спасибо за похвалу. В выходные испытывали твой рецептик коктейля с зефиром, вкусненько получилось и еще салатик с печеным перцем и жаренным сулугуни.... Такая няшечка еда, спасибо тебе за рецептики. Ну а в главном вопросеподмигиваю еще ничего не известно....... Я тебя частенько вспоминаю, потом обязательно отпишусь в личку.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Галенька, чудесные работы!!!!!!! Рога лося вообще супер-идея!!!!!!!!!

Glori4ka

Лерочка, спасибо, мне очень приятно улыбаюсь

Китик Марина

Очаровательный лосяш и компания!!! Прекрасные работы!

Glori4ka

Благодарю Мариночка, очень приятно, что Вам понравилась моя новогодняя компания))))

А мне очень саночки Ваши новогодние понравились, очень классные! супер!

Александра Качалова

Какие милые работы!!! Очень понравились!

Glori4ka

Спасибо большущее, очень приятно!

Gavroshik

ух, новогодние вкусностиулыбаюсь как здорово!

Галин, твой олешка просто чудо))) такой очаровательный!  Мышку катает:))))

 елочки очень симпатичные! олененок, грибочки, как же мило..

Лягушонка просто супер:)

а муж - молодец! )) такие красивые цветы и рождественское настроение!

Glori4ka

Мариша, очень рада видеть тебя у себя в гостях, спасибо за такой приятный коммент, правда фото мои не очень, нужно учиться пользоваться фотоаппаратом, а то я все на телефончик свой снимаю, а как посмотрю на красивые фотки других мастериц и твои в частности красоты, так за свои просто стыдно бывает смущаюсь

Gavroshik

ой, ну прям, ты скажешь тоже!

я тоже иногда ленюсь и делаю фотки на телепон,

все - таки для супер - мега - фотосессии мало того, что нужен антураж и хороший свет, хорошая оптика, так еще  правильное настроение!!!!

а чтобы все эти факторы объединились...)))смеюсь

в магазине была перед НГ, покупали когда елку, увидела пуансеттии, о тебе подумала :))) ну какие ж они красивые!

нашла одну, но потом увидела гиацинтысмущаюсь и купила их )) сейчас цветут, уж почти две недели как, пахнууууут!

...

С наступившим новым Годом, Галочка!!!!!

Большого счастья в наступившем году, любви и здоровья!!! и музы, вдохновения, покорения новых техник и много - много прекрасных работ!

Glori4ka

Спасибо за поздравления))) Гиацинты я тоже очень люблю, но не разу еще не покупала, только, как увижу их в магазине  "собираюсь купить в следующий раз" смеюсь. Ну теперь точно, как только увижу луковки в горшочках, вспомню о тебе и точно куплю! подмигиваю Побалую себя любимую этой весной)))

Gavroshik

обязательно! они  стоят совсем мало, а столько красоты и аромата..купила мелкие по 49 р в "ОБИ", а втом году покупала за 100 , но побольше, в "икее"

тот прошлогодний высадили с мамой на даче, не знаю, как он в этом году, взойдет, нет...

Валентина Острицова

Очень  милые , позитивные ,  праздничные !   Красота !  А  подарок  мужа  -  пример  для  вдохновения  и подражания !!!   жму руку

Glori4ka

Валентина, спасибо, очень приятно, что Вам понравились мои работы. Заглядывайте еще, я сегодня новых елочек-палочек выставила)))

Платан

Очень классные поделки.

Olga_80

Отличные работы! Блестящие, праздничные! А мне вот лягуха очень понравилась, особенно спинка - вся такая пупырчатая, бородавчатая смеюсь