Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро новый год (продолжение)


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Квиллинг Скоро новый год продолжение Бумажные полосы Клей

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

До наступления нового года остается совсем немного времени, считанные дни. Но и это время хочется потратить с пользой. Представляю на ваш суд, дорогие мастерицы, продолжение новогодней коллекции украшений для елочки.
Этот снеговичок был сделан по мк Ирины Мотылевич http://quilling-life.com/kvilling-snegovik/ (уж очень он мне приглянулся) с небольшими изменениями. Мне вспомнились советских времен игрушки на прищепках, и я решила прикрепить к снеговичку с помощью проволоки прищепочку, чтобы он мог удобно устраиваться на ветках елки. Опушку на шубке, рукавах и шапочке сделала из мишуры, приобретенной в магазине товаров для рукоделия. Ну и снежинки на шубку и шапочку делала из трех кусочков белой полоски шириной 1,5 мм, т. к. дырокола у меня нет.

До наступления нового года остается совсем немного времени, считанные дни. Но и это время хочется потратить с пользой. Представляю на ваш суд, дорогие мастерицы, продолжение новогодней коллекции украшений для елочки.
Этот снеговичок был сделан по мк Ирины Мотылевич http://quilling-life.com/kvilling-snegovik/ (уж очень он мне приглянулся) с небольшими изменениями. Мне вспомнились советских времен игрушки на прищепках, и я решила прикрепить к снеговичку с помощью проволоки прищепочку, чтобы он мог удобно устраиваться на ветках елки. Опушку на шубке, рукавах и шапочке сделала из мишуры, приобретенной в магазине товаров для рукоделия. Ну и снежинки на шубку и шапочку делала из трех кусочков белой полоски шириной 1,5 мм, т. к. дырокола у меня нет. (фото 1)

Вид сбоку...

Вид сбоку... (фото 2)

и со спинки.

и со спинки. (фото 3)

Еще одна повторюшка - Шишка по мк Светланы Букиной https://stranamasterov.ru/node/273469?c=popular_inf_587%2C451. Для нее я брала металлизированную бумагу цвета меди, поэтому шишечка слегка мерцает на свету (на фото немного видно мерцание), и белый микробисер.

Еще одна повторюшка - Шишка по мк Светланы Букиной https://stranamasterov.ru/node/273469?c=popular_inf_587%2C451. Для нее я брала металлизированную бумагу цвета меди, поэтому шишечка слегка мерцает на свету (на фото немного видно мерцание), и белый микробисер. (фото 4)

Авторство снежинки не смогла установить, но очень понравился рисунок. Кстати, впоследствии она была использована в другой работе, которую я выложу чуть позже (когда закончу).

Авторство снежинки не смогла установить, но очень понравился рисунок. Кстати, впоследствии она была использована в другой работе, которую я выложу чуть позже (когда закончу). (фото 5)

Ну и на "десерт" символ года - симпатичная обезьянка на подвеске с колокольчиком, хоть одну идею мое воображение смогло выдать :).

Ну и на "десерт" символ года - симпатичная обезьянка на подвеске с колокольчиком, хоть одну идею мое воображение смогло выдать :). 
 (фото 6)

Делала несколько разноцветных подвесок, как говорится, на любой вкус.

Делала несколько разноцветных подвесок, как говорится, на любой вкус. (фото 7)

Немного ближе

Немного ближе (фото 8)
 
Скоро новый год (продолжение) (фото 9)

Вот такие работы получились. Спасибо всем, кто заглянул! Всех с наступающим новым годом!

Я-я-яй

Игрушки вызвали восторг!

не поняла одно - обезьянки - тоже квиллинг?? КАК??? браво

Стася Романенко

Благодарю, Я-я-яй, рада, что работы вам понравились. Да, обезьянки тоже сделаны в технике квиллинг. голова - тугой ролл из 4х полос 3мм шириной и 30 см длиной, мордочка - тугой ролл из 1 полосы 30 см длиной, на каждое ушко - тугой ролл из 1/2 светлой полосы и 1/2 темной полосы, чубчик - бахрома из кусочков полосы светлой бумаги, глазки покупные, рот и нос нарисованы фломастером.

Irina-Toshka Klimova

Чудесные работы!!!

Стася Романенко

Спасибо, Ирина. благодарю

Вералика

Стася!!! Как замечательно потрудились Ваши ручки!!!Снеговичок такой милый и веселый получился!!!бравоШишечка тоже понравиласьбравоСнежинка- просто красивая снежность!!!супер!Унесла в копилочку!Ну и конечно понравились подвесочки с такими забавными обезьянками!!!

Стася Романенко

Большое спасибо, Вералика, за теплые слова! Очень рада, что игрушки пришлись вам по душе. благодарю

Стася Романенко

Большое спасибо, Вера Владимировна смущаюсь