Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СИРЕНЬ


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг СИРЕНЬ Бумага Бумажные полосы Проволока

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие любители и ценители квиллинга, мастера и мастерицы! Недавно доделала новую работу "Сирень", которую и хочу показать вам сегодня.

Голубая, лиловая, синяя, белая
Расцвела нынче в мае сирень.
Я хожу и любуюсь, как ошалелая
На цветущие кисти весь день.

Каждый кустик, как новое чудо встречаю,
Примагниченный взгляд оторвать не могу,
Вот опять пятилистник в цветах замечаю…
За надежду на счастье пред кем я в долгу?...

Татьяна Львовна Щепкина-Куперник

Здравствуйте, дорогие любители и ценители квиллинга, мастера и мастерицы! Недавно доделала новую работу "Сирень", которую и хочу показать вам сегодня.


Голубая, лиловая, синяя, белая
Расцвела нынче в мае сирень.
Я хожу и любуюсь, как ошалелая
На цветущие кисти весь день.

Каждый кустик, как новое чудо встречаю,
Примагниченный взгляд оторвать не могу,
Вот опять пятилистник в цветах замечаю…
За надежду на счастье пред кем я в долгу?...

Татьяна Львовна Щепкина-Куперник  (фото 1)

Началось всё с этих двух гроздей - нежно-сиреневой и белой. Работа кропотливая, мелкая, требуется много времени и усидчивости, но результат того стоит. Получаются как живые.

Началось всё с этих двух гроздей - нежно-сиреневой и белой. Работа кропотливая, мелкая, требуется много времени и усидчивости, но результат того стоит. Получаются как живые.  (фото 2)

На каждый лепесток идёт 1\2 полоски 2 мм шириной (корейская бумага). На один цветочек - 4 лепестка и чешелистик - тоже из 1\2 полоски, но 3 мм шириной. Я ещё сверху к нему приклеивала маленький ролл того же цвета, что и лепестки

На каждый лепесток идёт 1\2 полоски 2 мм шириной (корейская бумага). На один цветочек - 4 лепестка и чешелистик - тоже из 1\2 полоски, но 3 мм шириной. Я ещё сверху к нему приклеивала маленький ролл того же цвета, что и лепестки (фото 3)

Сначала я хотела раскрасить фломастером серединки цветов, - это даже кое-где видно Но потом решила взять готовые флористические тычинки и вставить их в центр по одной в каждый цветок.

Сначала я хотела раскрасить фломастером серединки цветов, - это даже кое-где видно Но потом решила взять готовые флористические тычинки и вставить их в центр по одной в каждый цветок. (фото 4)

Вот тут уже и тёмного оттенка гроздь появилась на свет.Кое-где, вы видите, встречаются и бутончики ( не сильно выдавленный конус из 1\2 полоски). Все цветы на тонкой проволоке, собраны сначала в маленькие пучочки по 5-6 штук, а они уже в основную гроздь.

Вот тут уже и тёмного оттенка гроздь появилась на свет.Кое-где, вы видите, встречаются и бутончики ( не сильно выдавленный конус из 1\2 полоски). Все цветы на тонкой проволоке, собраны сначала в маленькие пучочки по 5-6 штук, а они уже в основную гроздь. (фото 5)

Листья сделаны из бумаги-ханди с градиентом цвета. Тоже на проволочках, в два слоя, с прожилками. Из готовых листьев формируется ветвь и обкручивается коричневой бумагой.

Листья сделаны из бумаги-ханди с градиентом цвета. Тоже на проволочках, в два слоя, с прожилками. Из готовых листьев формируется ветвь и обкручивается коричневой бумагой. (фото 6)

Вазу нашла в интернете и распечатала на принтере. Перед приклеиванием придала ей округлую, выпуклую форму

Вазу нашла в интернете и распечатала на принтере. Перед приклеиванием придала ей округлую, выпуклую форму (фото 7)

И собрала букет...

И собрала букет... (фото 8)
 
СИРЕНЬ (фото 9)

Размер рамы 30х40 см, глубина 5 см.

Размер рамы 30х40 см, глубина 5 см.  (фото 10)
 
СИРЕНЬ (фото 11)

Вот что у меня получилось, а вам, люди добрые, судить - хорошо или плохо. Надеюсь всё-таки, что работа вам понравилась и вы получили удовольствие, побывав у меня в гостях. А цветочки с 5 лепестками разглядели? Это вам на счастье!  Всем вам желаю всего хорошего, удачи и творческого вдохновения! До новых встреч!

Крайнова Наталья

Елена Ивановна, спешу поздравить с новой работой и новой удачей! Хотя у Вас по-другому и не бывает! Всё просто чудесно! супер!цветы привет

Плетнёва Елена

Наташенька, ты хвалишь меня,а я тебя. Ты моё -Солнышко,мой вдохновитель. Я тебя очень люблю,ценю. Спасибо тебе за всё.благодарюцветыблагодарюжму руку.

Ильинова Наталья

Да, красотабравобравобраво

Плетнёва Елена

Здравствуйте ,Наташа! Благодарю за высокую оценку.Постараюсь  порадовать другими работами.Ещё раз большое спасибо.

katenok270676

Очень красивая сирень!!! Вы молодцы, по себе знаю насколько это трудоемкая работа сделать сирень!

Плетнёва Елена

Катюша, добрый вечер! Спасибо за тёплые слова. Я очень люблю сирень. У меня есть ещё одна работа, гроздь сирени,но та работа учебная. Мне хотелось показать персональную работу.Рада,что вы её оценили. Спасибо!

Плетнёва Елена

Здравствуйте,  Николай Михайлович!.Спасибо ,что Вы так высоко оценили мою работу. Заглянула на Вашу  страничку и была в восторге от Ваших работ.Очень, очень понравились картины  в технике 3D.супер!.Спасибо за Ваше мастерство.

Anatat

супер! браво цветы

Плетнёва Елена

Здравствуйте, Таня! Спасибо за оценку.Мне очень нравится Ваше солнышко. Глядя на него, становится очень тепло.Спасибо.что вы оценили мою работу.

кукуля

Плетнёва Елена

Здравствуйте,Юленька!Спасибо за отзыв и очень красивую открытку.Я и не предполагала,что в такое время могу получить такой приятный отзыв.  Большое спасибо.

Nata 64

бравосупер!цветы

Плетнёва Елена

Огромное спасибо! Рада была увидеть Вас в коментариях.

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Елена, великолепная, очень красивая сирень!!!!!!!!

Плетнёва Елена

Большое спасибо за оценку!Рада,что мой труд не прошёл не замеченным.А я, любуюсь Вашими работами.Спасибо за них.

Плетнёва Елена

Очень Вам благодарна!

Наталия Ткачук

Елена, очаровательный шикарный букет сирени!!!! Очень кропотливая и великолепная работа!!!! Очень понравилась!!!!!

Плетнёва Елена

Здравствуйте, Наташа!Очень,очень рада вашим комментариям  и похвале.Вы для меня мастер высокого класса. Я уж писала, Ваши работы мне очень нравятся,а магнитики просто прелесть. Обезьянки такие очаровательные!!!!!супер!Можно я сделаю такие же? Спасибо.благодарю

svetlanazin

Роскошная сирень!!! бравобравобраво

Плетнёва Елена

Благодарю за оценку! Вы хвалите мою работу. я хочу похвалить Вас. Мне очень нравятся работы в технике пергамино.супер!А какой толщены пергамент вы используете.

Есть ли у Вас мастер класс? Очень хочется научиться этой технике.Ещё Раз спасибо.

Юлия Звягина

Потрясающая сирень браво

Плетнёва Елена

Здравствуйте,Юля! Большое спасибо,спа-си-бо!

Довженок Иван

Великолепно бравоцветы

Нина Лукоянова

Очень красиво и реалистично. супер! Сирень всегда смотрится потрясающе, но это настолько трудоемкая работа, что не каждый решится повторить. Браво за трудолюбие! браво

Плетнёва Елена

Здравствуйте,Нина! Большое спасибо за такие тёплые слова. Ваши отзовы для меня очень важныблагодарю!!!Спа-си-бо!!!

valja1948

Елена, приветствую!!! Шикарная сирень!! Букет очарователен! Словно живая, вот так и хочется зарыться с головой в соцветия и ощутить нежный, весенний запах сирени. Вы КУДЕСНИЦА!!! Трудоёмкая работа,терпения много надо.Очень понравилась картина! бравоцветысупер!цветыжму руку Знаю делала сирень ко Дню Победы!.цветы

Плетнёва Елена

Здравствуйте, Валентина Петровна! Рада была увидеть Ваши добрые высказывания по поводу моей работы.Большое, нет,Огромное спасибо! Рада,что картина Вам понравилась.Я очень люблю сирень. Она растёт у меня на даче прямо перед окном.У меня на даче 5 кустов сирени.Теперь есть и дома.

Сусанна Григорян

Очень трудоёмкая и красивая работа!!!

Плетнёва Елена

Спасибо большое за оценку.

MarMiK

Елена, любуюсь на прелестную работу !!!! Очень понравилась !!!!бравобравобраво

Плетнёва Елена

Здравствуйте, Марина!Рада,что работа понравилась. С наступающим Новым Годом! Хорошего настроения и творческих успехов.

Любовь Лукьянова

Елена, у Вас роскошная сирень, как живая!!! супер!Мне кажется, что у меня бы не хватило терпения такие малюсенкие цветочки делать, да еще и каждый на проволочку посадить... Очень сложная работа ! И вазочка очень смотритсяблагодарю

Lorxen100

Восторг!!Замечательная работа,трудоемкая,аккуратная и результат прекрасный!!Восхитительный букет,браво!!!улыбаюсьсупер!цветы

Плетнёва Елена

Добрый вечер,Лора1  Спасибо за тёплые слова по поводу моей работы. Очень приятно, ко...гда твоя работы вызывает восторг.Благодарюблагодарю.Я побыла на Вашей страничке, прекрасные работы. Очень понравились лилии.Они прекрасны.

Море21

Шикарная сирень!браво

Плетнёва Елена

Большое спасибо за отзыв .Светлана, можно я сделаю  знаки зодиака по Вашему М.К.?

Море21

Я только буду рада. Удачи и вдохновения! С уважением, Светлана

Плетнёва Елена

Спасибо!

Елена Зюзина

Шикарная сирень! Сколько труда и терпения! Браво мастеру!браво