Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЖЕЛАННЫЙ ИКОНОСТАС


Техника

Поделка изделие Новый год Рождество Плетение ЖЕЛАННЫЙ ИКОНОСТАС Трубочки бумажные

В избранных: 141
В избранных: 141
В избранных: 141
В избранных: 141

Поделиться:

Всем здравствовать!!!. Это мой иконостас, очень желанный. Ещё два года назад я пыталась его сделать, но у меня не получилось то, что хотелось. Что-то мне мешало. Или кто-то? Возможно . тот, что "на левом плече сидит". Но тут Львовна объявила конкурс, и дала такого пенделя ему, что он свалился и я смогла осуществить свою мечту.

Всем здравствовать!!!. Это мой иконостас, очень желанный. Ещё два года назад я пыталась его сделать, но у меня не получилось то, что хотелось. Что-то мне мешало. Или кто-то? Возможно . тот, что "на левом плече сидит". Но тут Львовна объявила конкурс, и дала  такого пенделя ему, что он свалился и  я смогла осуществить свою мечту. (фото 1)

Солнца не было и было сложно сфотографировать работу, пристроилась на подоконнике. В жизни иконостас симпатичней выглядит. Правда-правда.

Солнца не было и было сложно сфотографировать работу, пристроилась на подоконнике. В жизни иконостас симпатичней выглядит. Правда-правда. (фото 2)

Пытаюсь показать поближе полочки. Для столбиков и подсвечников оплетала полипропиленовую водопроводную трубку (диаметр 15мм) и на каждую полочку приклеивала отдельно.

Пытаюсь показать поближе полочки. Для столбиков и подсвечников оплетала полипропиленовую водопроводную трубку (диаметр 15мм) и на каждую полочку приклеивала отдельно. (фото 3)

Бочок.

Бочок. (фото 4)

Вид сзади. Каждую полочку плела отдельно. Бумагу газетную (формат А4) накручивала на деревянные шпажки и оставляла их в трубочках, чтобы стоячки были твёрдые. Среднюю полочку нанизала на заостренные стояки нижней полочки, а верхнюю на стоячки средней.

Вид сзади. Каждую полочку плела отдельно. Бумагу газетную (формат А4) накручивала на деревянные шпажки и оставляла их в трубочках, чтобы стоячки были твёрдые. Среднюю полочку нанизала на заостренные стояки нижней полочки, а верхнюю на стоячки средней.  (фото 5)

Здесь хочу показать соединение двух полок. Нижнюю полку завершила одним рядом верёвочки из двух трубочек и обрезала стояки на высоту трёх рядов верёвочки средней полки. Чтобы легче было нанизать одну полку на другую, стоячки для подъёма я не заводила за соседний, а просто подняла и подставила обрезки трубочек к каждому стояку и проплела три ряда верёвочкой. Перед тем как нанизывать полку одна на другую обрезки убрала, а на их место всунула стояки нижней полки. Не знаю, понятно ли я объяснила. Жаль , не сфотографировала процесс работы ---- очень увлеклась.

Здесь хочу показать соединение двух полок. Нижнюю полку завершила одним рядом верёвочки из двух трубочек и обрезала стояки  на высоту трёх рядов верёвочки средней полки. Чтобы легче было нанизать одну полку на другую, стоячки для подъёма я не заводила за соседний, а просто подняла и подставила обрезки трубочек к каждому стояку и проплела три ряда верёвочкой. Перед тем как нанизывать полку одна на другую обрезки убрала, а на их место всунула стояки нижней полки. Не знаю, понятно ли я объяснила. Жаль , не сфотографировала процесс работы ---- очень увлеклась. (фото 6)

Так выглядит полка с иконами.

Так выглядит полка с иконами. (фото 7)

На верхней полке должна стоять "Святая Троица" или "Тайная Вечеря" Есть место для лампадки и для освящённой вербы.

На верхней полке должна стоять "Святая Троица" или "Тайная Вечеря"  Есть место для лампадки и для освящённой вербы.
 (фото 8)

На второй полке в таком порядке иконы должны стоять. А на нижней можно ставить иконы, почитаемые в семье и именные.

На второй полке в таком порядке иконы должны стоять. А на нижней можно ставить иконы, почитаемые в семье и именные. (фото 9)

В подсвечнике ( в трубочке) свечи хорошо стоят.

В подсвечнике  ( в трубочке) свечи  хорошо стоят. (фото 10)
 
ЖЕЛАННЫЙ ИКОНОСТАС (фото 11)

На таких держателях для полок висит (скорее стоит) иконостас в углу.

На таких держателях для полок висит (скорее стоит) иконостас в углу. (фото 12)
 
ЖЕЛАННЫЙ ИКОНОСТАС (фото 13)

Спасибо всем, кто зашёл в гости и порадовался вместе со мной.

svetik

Рассматривала, открыв рот. сколько терпения! Красота! браво!!!!

Шпаковская Людмила

Большое, Света, СПАСИБО!смущаюсь

гость

Я тоже рот открыла от удивления и восторга!

ljanok

Вот это дааа! Дух захватывает! Это просто шедевр! Браво!бравоцветы

Шпаковская Людмила

Спасибоцветы

lubasik

Изумительная работа! Невероятно красиво!!! С победой Вас!цветы

Шпаковская Людмила

Спасибо огромное,цветы Любаша!

Виктория НазароваV

это восхитительно!божественно!браво мастеру!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Карамелька!

ЛизаК.

Это восхитительно!!!!
А сами полки(дно) из чего?

Шпаковская Людмила

Лиза, полочки из двух слоёв картона и обоев.  

ЛизаК.

Спасибо за ответ. А трубочки Вы красите сразу или после плетения? Простите за множество вопросов.
Теперь буду подумывать, как бы такой чудесный иконостас мамуличке своей сделать. Она у меня глубоковерующий человек, дома много икон. У меня пока навыков плетения из трубочек нет, как только "набью" руку - попробую.
Еще раз повторю - Ваша работа просто потрясающая!!!

Шпаковская Людмила

Лизонька, Вы не стесняйтесь, пишите мне я помогу советом, поделюсь опытом (можно на почту). Трубочки я всегда крашу заранее.

халимова наталия

Вот это красота,потрясающая работа!!!Утащила к себе в копилочку!!!

Шпаковская Людмила

Наталия, спасибо! Мне и самой нравится, я плакала, когда сделала её.

Корната

Иконостас меня просто поверг в шок! Даже не думала, что можно так ювелирно сплести иконостас! Люда, вы МАСТЕР!!!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Наталья! Задумано было сплести по-другому, хотела сделать подобие кованой ограды, а получилась такая полка. Но я всё-равно осталась довольна.

Корната

Я думаю, что оградой было бы грубовато , а этот очень нежный и воздушный получился!

Ксения Константинова

Людмила! От всей души поздравляю  Вас с такой заслуженной победой, даже двумя победами. К сожалению, я не смогла проголосовать, хотя уже составила список работ, которые особо понравились и в их числе конечно был Ваш желанный иконостас и сундучок. Так что примите мой голос за Ваши работы с опозданием. жму руку

Шпаковская Людмила

Спасибо, Ксения! С удовольствием принимаю Ваш голосблагодарю

Utmari

Примите самые вострорженные похвалы за Вашу работу и  слова самой глубокой признательности и благодарности за идею иконостаса, мне очень близка по духу Ваша работа. Божьей вам помощи в дальнейшем творчестве!

Шпаковская Людмила

Мариночка, как хорошо сказали! Спасибоблагодарю

Людмила Дад

Говорят все , что не делается делается к лучшему. Не сделали тогда значит не время было, а сейчас работа очень впечетлила.Божей помощи в работах.жму рукуцветы

Шпаковская Людмила

Благодарю Вас , Людмила! Наверное, Вы правы! Так надо было.

Китик Марина

Потрясающая работа!!! Людмила, поздравляю с заслуженной победой!!!!!!! Ваша работа задела за душу и впечатлила!!!!!!!!! Браво!!! браво

Шпаковская Людмила

Задела за душу?......Это хорошо, потому что сделана ,именно, для души. Спасибо Мариночкаблагодарю

Natali1409

Людочка, это действительно наилучшая конкурсная работа! Просто дух захватывает! неповторимо! Какая красота! БРАВО!!!!! Грандиозная работа!!!!!!!!!!!

Шпаковская Людмила

благодарюОгромное спасибо, Наталья Сергеевна!благодарю

Александра Миронова Соболева

Боже мой! Какая красота! Тонко, изящно, ..... слов подобрать даже не могу.... Взяла себе на заметку, но сомневаюсь, что когда-нибудь сотворю, что либо подобное.... Восхитительно.....

Шпаковская Людмила

Спасибо, Александра!цветыПобывала у Вас в гостях, всё очень понравилось, многое взяла на заметку.

Александра Миронова Соболева

Рада, что и мои поделки кому то пригодятся....

гость

Ооочень красиво!

Шпаковская Людмила

Спасибо!

Ланка Питерская

Людмила, мои искренние восхищения и овации! Работа просто верх изящества и совершенства! Все продумано, все на своих местах! Так может сделать только глубоко верующий человек, и только со всеми божьими помыслами! Конечно, я поздравляю Вас с этой победой! Но самое главное - это Ваши слезы радости и очищения, когда Вы ее сделали! Именно они - главная награда! Как человек который плетет, я поражена ювелирством работы, трубочным квиллингом, шашечками, и, конечно, ровностью вертикальных стоечек (не догадалась, что внутри шпажки)! Мне кажется, крики Браво здесь не очень уместны, но работа - просто поразила! Это Божья работа! Сделана человеком с чистыми помыслами и открытой душой! И я рада, что знакома с этим человеком! Пусть и только виртуально... 

Шпаковская Людмила

Ланочка, ты умница, так умеешь сказаааать..... Мои глаза на мокром месте. Я не глубоко верующий человек, в церковь хожу по большим праздникам и когда душа просит ( сказывается советское воспитание), но хочется постичь таинство церкви. Даже, ели не понимаешь молитвы в церковь ходить НАДО! Как сказал священник, тот, который сидит на левом плече преееекрасно всё понимает . Спасибо, Ланка, Я тебя люблю, ты очень хорошая!.

Ланка Питерская

благодарюблагодарюблагодарю

Елена Губанова

Людмила,изящная работа получилась,сделанная с такой любовью и старанием,что тот,кто на левом плече сидел, не посмеет даже приблизиться к Вам.

Шпаковская Людмила

Спасибо, Елена! Это точно, не посмеет! У меня защитник на правомангел

Ольга Свиридова

Людмила!!!! Как все изумительно!!! У меня аж слезы выступили!!!Это такая работа!!!! Первое место полностью заслуженное!! Поздравляю ВАС!!!!Можно, я фото Вашей работы скопирую, очень хочу показать своей невестке, она у меня человек глубоко верущий, служитель храма, пусть тоже посмотрит на такую красоту!!!! Браво!! слов нет у меня аж дыхание перехватило!!!!!!

Шпаковская Людмила

Большое спасибо, Ольга! Обязательно поделитесь фотографией иконостаса и, если я что-нибудь сделала не так, Вы мне подскажите.

Ольга Свиридова

Ой , мне кажется все сделано до мелочей, до такой тонкости, с такой душой , с такой любовью, что все так как должно быть!!!! я когда вышивала свою первую икону,крестиком, я ее вышивала год, а потом как то села и на одном дыхании сделала, а собиралась в отпуск и решила что ее подарю своей любимой тетушке, И видимо даже Господь был за, потому что за 3 дня я ее закончила, и сразу как то и рамка подобралась, и уехала она в Мичуринск, там мы ее осветили в храме, а теперь она украшает Красный угол дома тетушки!! Так приятно!!

Шпаковская Людмила

Мы очень хорошо понимаем друг друга, Ольгажму руку

Nushell

То, что в итоге мы видим- шедевр! Видно что сделано с Богом в душе. Очень понравился иконостасблагодарюТащу в копилку и поздравляю с заслуженной наградой!цветы

Шпаковская Людмила

Спасибо, Евгения, большое за поздравление, рада, что понравилсяблагодарю

Крамарева

Людмила, какая работа!!! Сразу чувствуется, что она желанна и легла к душе! Я в восторге! супер!И первое место абсолютно заслуженно! Поздравляю от души! цветы

Шпаковская Людмила

Спасибо, Ольга Михайловна! Каждый комментарий принимаю душой, со слезамиблагодарю

Людмила__Александровна

        Который раз возвращаюсь и возвращаюсь ,рассматриваю и рассматриваю эту красоту!!! Слов не могу подобрать (все слова восхищения сказаны выше),как всё это мне нравится,только смотрю и любуюсь.

 

 

Шпаковская Людмила

благодарюблагодарю

МилаяЛюдям62

Обалденная работа! Очень мне понравилась! И не скажешь что из бумажных трубочек, как из ротанга.бравоцветы Спасибо за вашу красоту труд! Поздравляю с заслуженной победой!

Шпаковская Людмила

благодарюБольшое-большое спасибо!!!цветы

vernigorova.tat

Боже!!! До чего-же красиво!!! Просто супер!!! Вы молодец!!!бравоцветысупер!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Татьяна Сергеевна!благодарю

лаванда 444

Люда потрясающая работа, верх совершенства и мастерства , очень красиво!!!!!! И дай Бог вам счастья , здоровья и море идей для творчества!!!!!!!!!'

Шпаковская Людмила

благодарюСпасибо ОГРОМНОЕ, Ирина!!!

Irina 54

Чудесная работа! Присоединяюсь к восторженным комментам. Но бумага, лак и огонь свечи - это не опасно?

Шпаковская Людмила

Спасибо, Ирина! Если соблюдать технику безопасности, то это неправильно. Но свечи зажигаться будут не часто и всего на 1-2 минуты по большим праздникам (чисто символически). Когда мы освящаем вербу, кулич, яйца, яблоки, приносим домой свечу и зажигаем её. Это в церкви свеча горит всю службу.

Лариса Самак

Работа суперская!!! Сколько же времени и терпения вам понадобилось. Делалось явно с божьей помощью

Шпаковская Людмила

Спасибо, Лариса! Я плела полочку и получала от этого удовольствиеда

Лисоля

бравобравобравобравобраво!!!!!!!!!!!!!!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Оляблагодарюцветы

Анэт Ромашка

Людмила, чудесная работа!Браво!!!!!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Аняцветы

tania 17

Это что-то удивительное! ! ! ! Изумительно! ! ! Так было интересно все рассматривать! ! ! Я просто потрясена! ! ! 

Шпаковская Людмила

Спасибо, Татьяна!цветы

Светлана ВС

Изумительно! Утащила к себе в копилочку. смущаюсь

Шпаковская Людмила

цветыСпасибо, Светлана!

Надежда Степанова 57

Людмила, работа изумительная!бравоПоздравляю с наградой!цветыСундук для игрушек аккуратнейший! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

Шпаковская Людмила

благодарюСпасибо, Надежда!

Тори Счастливая

Ничего себе... Очень красиво!

Шпаковская Людмила

Спасибо!

Анна Выприцкая

Великолепная работа!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Анна1

Shakira кошка

Это очень-очень!!!красивая работа!!!браво

Шпаковская Людмила

благодарюБлагодарю, Оксана!!!

Елена Тюленева

здравствуйте! это мечта. прямо в душу попали. я за Вас голосовала)))))

Шпаковская Людмила

привет Привет-привет, Елена! Огромное спасибо !цветы

Елена Пенза

Потрясающая работа! Поздравляю!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Леночка!

Шпаковская Людмила

Спасибо!  цветыС днём рождения. Леночка!

Виктория Тарасенко

Очень красиво, вы большая молодец!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Вика цветы

Mar.nat.nik

Ваша работа - это просто СУПЕР!!!  Я такого ещё не видела. Вы просто молодец браво

Шпаковская Людмила

Спасибо! цветы

Людмила1604

Шпаковская Людмила

СПАСИБО, Людмила!

Оксана Миронова

Впервые вижу такую необычную работу. удивляюсьЗамечательно  получилось, очень красиво и аккуратно.супер! 

Шпаковская Людмила

Спасибо ,Оксанацветы

Tuszya

Людмила , это просто потрясающееее!!!!!Даже слов нет!!! Вы молодец!!!

Шпаковская Людмила

Спасибо, Настя!!!

такая ЕЛЕНА

Как же это красиво !!! Дух захватывает !!!!!Даже не представляла ,что такое можно  сделать из газетных трубочек!!!!у Вас золотые руки !!!!!!Браво !!!!

Шпаковская Людмила

Спасибо огромное!цветы

Марина Редькова

Даже не могу подобрать слова, чтобы выразить своё восхищение этим чудом! Дай Вам Бог..!!!Какие же у Вас руки золотые! Я даже представить не могла, что можно сделать вот так иконостас. Ну чудо, чудо!!!!

Шпаковская Людмила

благодарюСПАСИБО, Марина, огромное за добрые слова и эмоции!!!благодарю

Света Дёмина

это такая красота...я рассматривала с восхищением...

Шпаковская Людмила

Приятно, что нравится!

 

Светланагость

Спасибо Вам огромное за такую красоту!!! Вы ВОЛШЕБНИЦА!!!

MarinaAleks

Людмила, восхищена вашими работами! Иконостас очень красив!

Шпаковская Людмила

Спасибо,Марина!

гостьЛариса

Я в шоке !!!! Как такое можно сделать ???!!!!Вы волшебница !!!! Браво !!!!браво

дракончик

Людмила здравствуйте! Шикарнейшая работа. Я просто обзавидовалась.бравоцветы Очень хочу такой же. У Вас МК нет случайно? Или как бы с Вами списаться, чтобы под Вашим руководством сделать подобную полку. Была бы очень благодарна за помощьцветы

Шпаковская Людмила

Здравствуйте! к сожалению нет МК. Плела давно, уже призабыла, да и плетение забросила, переключилась на другое хобби. Скажу, что не очень удобно было чистить иконостас от пыли. Просто так салфеткой не сотрёшь пыль, только кисточкой сметала. Пару лет  иконостас  провисел в углу,и я его убрала, так как поменяла мебель на светлую и тёмный иконостас уже не вписывался в интерьер комнаты. Вот такие дела.  грустнода

дракончик

Спасибо за консультацию.Но всё равно Вы большая молодец. Сделать такую работу.Я только маленькие и простенькие делаю.цветы