Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерьерная Обезьянка (символ 2016 года)


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Шитьё Интерьерная Обезьянка символ 2016 года Бусины Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Вот и появилась на свет моя первая обезьянка. Расскажу, как я ее сшила.

Вот и появилась на свет моя первая обезьянка. Расскажу, как я ее сшила. (фото 1)

Выкройку срисовала с интернета, вырезала детали и перерисовала на ткань, тут у нас (4 уха, 4 ноги, 4 ручки, 2 хвостика), ткань сложена вдвое. Сразу после перерисовывания, детали прошила, оставив место для выворачивания деталей - это у начала каждой детали (ручек, ножек, ушек и хвоста), может видно на фото.

Выкройку срисовала с интернета, вырезала детали и перерисовала на ткань, тут у нас (4 уха, 4 ноги, 4 ручки, 2 хвостика), ткань сложена вдвое. Сразу после перерисовывания, детали прошила, оставив место для выворачивания деталей - это у начала каждой детали (ручек, ножек, ушек и хвоста), может видно на фото. (фото 2)

Из белой ткани - лоб 1 шт, 2 ушка (середка), 2 детали мордочки, под глазки место)) не знаю, как назвать))) и кружок - это для пузика.

Из белой ткани - лоб 1 шт, 2 ушка (середка), 2 детали мордочки, под глазки место)) не знаю, как назвать))) и кружок - это для пузика. (фото 3)

Это у нас тело - 2 детали

Это у нас тело - 2 детали (фото 4)

Тут я уже вырезала, с припусками, каждую деталь и сделала надсечки, для того, чтоб не было углов, а детали имели ровные изгибы.

Тут я уже вырезала, с припусками, каждую деталь и сделала надсечки, для того, чтоб не было углов, а детали имели ровные изгибы. (фото 5)

Часть материала отсутствует.. так затянуло, что забыла сфотографировать. Итак, вывернула все детали, набила синтепоном, детали личика сшила между собой и тоже набила. Завершила основания конечностей потайным швом.

Часть материала отсутствует.. так затянуло, что забыла сфотографировать. Итак, вывернула все детали, набила синтепоном, детали личика сшила между собой и тоже набила. Завершила основания конечностей потайным швом. (фото 6)

Я сразу не пришила внутренние ушки, место под глазки и кружок на пузико... оплошность моя, поэтому пришлось нашивать вручную, так же потайным швом, ниток не заметно, а мне на будущее урок)))) Каждую деталь пришила к туловищу и получилась вот такая обезьянка.

Я сразу не пришила внутренние ушки, место под глазки и кружок на пузико... оплошность моя, поэтому пришлось нашивать вручную, так же потайным швом, ниток не заметно, а мне на будущее урок)))) Каждую деталь пришила к туловищу и получилась вот такая обезьянка. (фото 7)

Пошился бантик и шортики)))), глазки - пуговки, носик - тканевые кружки - посадила на клей.

Пошился бантик и шортики)))), глазки - пуговки, носик - тканевые кружки - посадила на клей. (фото 8)

Добавляю выкройку к этой милашке)))

Добавляю выкройку к этой милашке))) (фото 9)
 
Интерьерная Обезьянка (символ 2016 года) (фото 10)
 
Интерьерная Обезьянка (символ 2016 года) (фото 11)
сапфирика

Здоровский Мартыш получился!супер!

Морими

Щикарная обезьянка! смеюсь Если можно, выложите, пожалуйста, выкройку этой очаровашки смущаюсь

Юля Лазарева

Спасибо))) Да, сейчас добавлю выкройку....

сапфирика

Юлечка, ОГРОМНОЕ спасибо за выкройку!

Юля Лазарева

цветы пользуйтесь и создавайте красоту))))