Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и наши обезьянки повторюшки!!


 3 из 106 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Вот и наши обезьянки повторюшки Акварель Клей Кофе Ткань Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Спасибо нашей умелице https://stranamasterov.ru/node/967613?c=favorite за мастер класс, просто доступно, особенно спасибо за подробности с тенями, я конечно так сильно не заморачивалась, но попытки сделаны, и с ними явно красивее)). Ну и так как времени у меня было совсем мало, а сделать надо было как минимум 18штук, то хватило меня только на головы и туловища, как подумала про такое количество лап и хвостов- стало плохо!)) Но потом вдруг вспомнила про шпагат- это и выручило, а то собиралась уже выбрасывать и головы...(( Дочь делала колпачки, на долго тоже не хватило, поэтому потом пошли в ход быстрые бантики из пряжи, оказалось удобно еще и тем, что за одну из петель бантика можно подвесить. Хотела еще юбочки сделать и шарфики покрасивее, но и ткани оказалось в доме подходящей уже нет. В общем получились скромные, но забавные, на мой взгляд. И еще, я очень люблю запах корицы, а ванили у меня может вызвать головную боль, что в работе совсем не айс, я вместо ванили на пол стакана кофе добавила пакет корицы. Очень вкусно!!!

Спасибо нашей умелице https://stranamasterov.ru/node/967613?c=favorite за мастер класс, просто доступно, особенно спасибо за подробности с тенями, я конечно так сильно не заморачивалась, но попытки сделаны, и с ними явно красивее)). Ну и так как времени у меня было совсем мало, а сделать надо было как минимум 18штук,  то хватило меня только на головы и туловища, как подумала про такое количество лап и хвостов- стало плохо!)) Но потом вдруг вспомнила про шпагат- это и выручило, а то собиралась уже выбрасывать и головы...(( Дочь делала колпачки, на долго тоже не хватило, поэтому потом пошли в ход быстрые бантики из пряжи, оказалось удобно еще и тем, что за одну из петель бантика можно подвесить. Хотела еще юбочки сделать и шарфики покрасивее, но и ткани оказалось в доме подходящей уже нет. В общем получились скромные, но забавные, на мой взгляд. И еще, я очень люблю запах корицы, а ванили у меня может вызвать головную боль, что в работе совсем не айс, я вместо ванили на пол стакана кофе добавила пакет корицы. Очень вкусно!!! (фото 1)

Это они по прежнему еще висят вниз головами!)

Это они по прежнему еще висят вниз головами!) (фото 2)
 
Вот и наши обезьянки повторюшки!! (фото 3)
 
Вот и наши обезьянки повторюшки!! (фото 4)

Колпачки и бантики подсохли,теперь мы их повесили как положено!

Колпачки и бантики подсохли,теперь мы их повесили как положено! (фото 5)

Не судите строго!!))

Не судите строго!!)) (фото 6)
Тать-Янка_Я

Красавицыбраво

Galaes

Спасибочки!!

Светлана Ямолкина

Прелестные! Браво!цветы

Galaes

Спасибо большое!!

Марианна Аверьянова

Здорово!! Молодцы вы с дочкой...такое количество сразу....ух!!!!  Со шпагаточными руками и хвостами -отличная идея ... супер!бравоцветы

Galaes

Спасибо!! Это мы еще 6 штук не доделали- синтепон кончился)). А  шпагат- да! Прямо выручалочка!!

Mc Alen

Уважение и ещё раз уважение за желание делать такие замечательные вещи! Смотрела все Ваши работы, кофе остыло, не заметила за увлечением, несколько оставила себе в закладках. Потом - по очереди, надеюсь получится. 

Galaes

Спасибо большое!! невероятно приятно!!

Mc Alen

Благодарна за ответ, до сих пор под впечатлением, То, что оставила в закладках, обязательно сделаю, что есть, выложу в фото, когда получится, ведь только-только на сайте. Красота то какая, сколько людей с фантазией и умением, желанием, пусть так всегда будет!!1

Galaes

На самом деле. для меня лично наш сайт это просто палочка выручалочка. Во-первых, я не имею своей фантазии- я могу повторить многое, но придумать!- это не мое!! увы! И второе- я досттаточна ленивая)), поэтому я выбираю повторюшки которые занимают минимум времени. ну или очень понравились и хочу повторить не смотря на занятьсть)). Давно не выкладыала новинки. надо заняться)). Еще раз спасибо за добрые слова!

Mc Alen

Добрый вечер или, доброй ночи! Я часто делаю, как и Вы, могу что-нибудь менять в готовом. Может, подобное называется дизайном, если не очень смело. Спасибо именно Вам, т.к. сегодня из Вашей выставки работ выбрала лотос, и получился он довольно удачно (полосы 14 см х 6 см), для тренировки взяла обычную белую ксероксную бумагу. Специально прочитала, что у лотоса есть ещё кроме белого - красный, голубой, розовый и жёлтый цвета, тоже сделаю, увлекательно. Просматривая комментарии к оригинальной работе по цветку, остановилась всё-таки на ваших работах, спасибо. Если научусь выкладывать фото работ на сайт, есть ещё другие несколько оригами (два маленьких лебедя из 70 модулей всего, белый и чёрный, правда, смахивают на гусят, рядом с лотосом смотрятся оригинально), салфетки и скатерть (или покрывало) /муж ныл, зачем я занимаюсь чепухой, а сам носил на работу хвастаться, что удивительно). Наверно, все, кто увлекается искусством - это особая категория людей. Подскажите, я так понимаю, что если есть желание, можно выкладывать фото любых своих работ Спасибо за ответы и помощь.

Galaes

Да, мне кажется любые работы можно выкладывать, только если что свое, не плохо с опианием или со схемами, ссылками на них, чтобы повторить можно, но это конечно в идеале!))

Mc Alen

Спасибо, всё понятно!