Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробую себя в других техниках


 5 из 42 

Поделка изделие Флористика искусственная Бисероплетение Резьба Пробую себя в других техниках Бисер Скорлупа яичная Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте участники страны мастеров. Хочу поделиться с вами своими новыми работами. Это моя первая проба работы с бисером и яйцом птицы нанду (разновидность страуса)

Здравствуйте участники страны мастеров. Хочу поделиться с вами своими новыми работами. Это моя первая проба работы с бисером и яйцом птицы нанду (разновидность страуса) (фото 1)

Вид сзади. Работалось сложно, вплане того, что я не знала как подступиться к бисеру. Во Флориде где я живу мы, мастера работ по яйцам создали свою группу, где поочередно встречаемся и делимся своими умениями и хитростями. А так-как все мои коллеги занимаются этим более 20-30 лет, то я конечно просто новичок сопливый. Единственное радует, из-за большой разнице в возрасте я конечно выигрываю со стороны ловкости пальцев и зрения. Поэтому использовала бисер самого маленьеого размера №15. На эту скульптуру ушло примерно 7000 бисеринок

Вид сзади. Работалось сложно, вплане того, что я не знала как подступиться к бисеру. Во Флориде где я живу мы, мастера работ по яйцам создали свою группу, где поочередно встречаемся и делимся своими умениями и хитростями. А так-как все мои коллеги занимаются этим более 20-30 лет, то я конечно просто новичок сопливый. Единственное радует, из-за большой разнице в возрасте я конечно выигрываю со стороны ловкости пальцев и зрения. Поэтому использовала бисер самого маленьеого размера №15. На эту скульптуру ушло примерно 7000 бисеринок (фото 2)

Теперь о цветах. Это тоже сделано мною и так же впервые. Было интересно делать первые несколько, а потом не очень. Цветочки делала из рaperclay - самозатвердевающая полимерная глина на основе волокон целлюлозы. Хочу сказать, что оригинал этой работы был сделан мастером Pam Genova, а мы только делали повторюшку. Так что надеюсь в скором будущем сделаю что-то абсолютно мое

Теперь о цветах. Это тоже сделано мною и так же впервые. Было интересно делать первые несколько, а потом не очень. Цветочки делала из рaperclay - самозатвердевающая полимерная глина на основе волокон целлюлозы. Хочу сказать, что оригинал этой работы был сделан мастером Pam Genova, а мы только делали повторюшку. Так что надеюсь в скором будущем сделаю что-то абсолютно мое (фото 3)

Края вокруг бисера обклеивала нитками мулине, шпагата или шнура не нашла такого цвета. На этом все. Спасибо всем кто заглянул... Хорошего всем настроения

Края вокруг бисера обклеивала нитками мулине, шпагата или шнура не нашла такого цвета. На этом все. Спасибо всем кто заглянул... Хорошего всем настроения (фото 4)
Lilya-Лилия

Прекрасная работа!

natusya0411

Очень красиво!!!!!!!!!!!супер!

Светлана Ямолкина

 Очень красивая работа! Браво!!!цветы

Довженок Иван

Чудесно цветы

Ириша Коновалова

Классная работа!супер!

Sasha Pasha

Прекрасная работа, очень аккуратно, красиво, замечательно!