Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние поделки из оберточной бумаги


 19 из 66 
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Аппликация Новогодние поделки из оберточной бумаги Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Из оберточной бумаги и бумажных пакетов из супермаркетов получились такие вот поделочки, которые можно использовать и как упаковку для подарков, и как украшение. Еще использовала салфетки бумажные под пирожные. Идеи из старого номера журнала Мой уютный дом.

Из оберточной бумаги и бумажных пакетов из супермаркетов получились такие вот поделочки, которые можно использовать и как упаковку для подарков, и как украшение. Еще использовала салфетки бумажные под пирожные. Идеи из старого номера журнала Мой уютный дом. (фото 1)
 
Новогодние поделки из оберточной бумаги (фото 2)

Здесь гофро-бумага и простая цветная, бисеринки, а бантик - как раз ручка от бумажной сумки))

Здесь гофро-бумага и простая цветная, бисеринки, а бантик - как раз ручка от бумажной сумки)) (фото 3)

Ветки взяла от искусственной ёлки, розочка из фома, ручка от бумажной сумки, веревка бумажная.

Ветки взяла от искусственной ёлки, розочка из фома, ручка от бумажной сумки, веревка бумажная. (фото 4)
 
Новогодние поделки из оберточной бумаги (фото 5)

А это купила такую блестящую клейкую бумагу и срочно хотела ее применить куда-то, вот применила: добавила тесемки, получился шарик-открытка.

А это купила такую блестящую клейкую бумагу и срочно хотела ее применить куда-то, вот применила: добавила тесемки, получился шарик-открытка. (фото 6)

И бонусом покажу такую поделочку (по идее из Интернета), все нарисовано на голубой бумаге, а одеялко приклеено (из флиса). Очень уютно для детской комнаты))

И бонусом покажу такую поделочку (по идее из Интернета), все нарисовано на голубой бумаге, а одеялко приклеено (из флиса). Очень уютно для детской комнаты)) (фото 7)

привет

Ира.А

Спасибо Вам большое за ценный отзыв!жму руку

Галина Replicate

Такая милота из совершенно простых материалов)) а я всё думаю, из чего же мне сделать такой веночек, как у тебя из цветного фетра)) Фетра нет)) уже всю голову сломала, что бы не дорого, не покупать и сердито))

Ира.А

Спасибо за приятную похвалу)) А я фетр вот заменяю иногда старыми флисовыми шарфами и кусочками от флис.одеял детских))) А что, у вас в Оренбурге нет рукодельных магазинов, где фетр   по приемлемой цене? У нас тут фетр продается кусочками любого размера, поэтому можно купить дешево совсем маленькие кусочки. А еще я закупаюсь летом  в России, где дача (в Конаково), маленький город, но там тоже есть рукодельные магазины, где много полезного и не дорого в отличие от Москвы.  

Галина Replicate

У нас, Ирин, есть рукодельный магазин,Леонардо, но там оооочень дорого всё) если в обычном швейном магазине лента стоит 10 руб/м, то там 20= и фетр там что то не смотрела) гляну, да) и флисовых вещей дома ни каких нет)) надо будет в секонд хенд лучше зайти))

Ира.А

У нас в Москве тоже Леонардо рядом, там вот все тоже втридорога в отличие от Конаково (а самая дорогая у нас это Иголочка, на мой взгляд, хожу только на экскурсию))). Про вязаные кружочки - очень умно, и получится очень уютно! А насчет секонд-хэнд согласна, я там покупала детские мелкие вещи ради джинсы очень дешево и платье детское в цветочек для текстильных сердец, таким образом ткань обходится намного дешевле, чем если покупать в магазине тканей и тем более рукодельном.

Галина Replicate

Придумала, из чего ещё можно сделать такой веночек)) из пряжи небольших кружочков навязать))

Пронина Екатерина

Какие он  хорошенькие!))) очень здорово!супер!

Ира.А

Катя, спасибо большое!жму руку

Светлана Ямолкина

Прелесть!бравоцветы