Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя сказка и не только


Событие
Техника

Игрушка Поделка изделие Новый год Лепка Зимняя сказка и не только

Поделиться:

несколько лет назад наткнулась на такую зимнюю сказку и дошел у меня до нее черед. на просторах инета она так и называется, только в оригинале украшена полистироловыми шариками и именно от них это поделка выглядит очень натурально и действительно сказочно! поскольку шарики продают только по 100литров пришлось обходиться набивкой для игрушек и для пущей новогодности сделать елку

несколько лет назад наткнулась на такую зимнюю сказку и дошел у меня до нее черед. на просторах инета она так и называется, только в оригинале украшена полистироловыми шариками и именно от них это поделка выглядит очень натурально и действительно сказочно!  поскольку шарики продают только по 100литров пришлось обходиться набивкой для игрушек и для пущей новогодности сделать елку (фото 1)
 
Зимняя сказка и не только (фото 2)
 
Зимняя сказка и не только (фото 3)
 
Зимняя сказка и не только (фото 4)
 
Зимняя сказка и не только (фото 5)
 
Зимняя сказка и не только (фото 6)
 
Зимняя сказка и не только (фото 7)

ну а без этого помощника не обходится ни одна поделка)))

ну а без этого помощника не обходится ни одна поделка))) (фото 8)
 
Зимняя сказка и не только (фото 9)

ну и бабуся-ягуся туда же)))) увидела мк на ярмарке мастеров сей избушке и , конечно, невозможно было удержаться ее не сделать! спасибо мастеру за подробный мк. самой улетной частью по красоте и сложности оказалась крыша. ну а какая избушка без баки-ёжки (мк на просторах) ну а ёжке нужен маленький лесок - елочки оказались очень очаровательными и простыми в исполнении (в стиле оригами, мк все том же просторе). А снежинки вырезаны мим Солнцем. очень понравилось такое занятие шестилетнему ребенку!

ну и бабуся-ягуся туда же)))) увидела мк на ярмарке мастеров сей избушке и , конечно, невозможно было удержаться ее не сделать! спасибо мастеру за подробный мк. самой улетной частью по красоте и сложности оказалась крыша. ну а какая избушка без баки-ёжки (мк на просторах) ну а ёжке нужен маленький лесок - елочки оказались очень очаровательными и простыми в исполнении (в стиле оригами, мк все том же просторе). А снежинки вырезаны мим Солнцем. очень понравилось такое занятие шестилетнему ребенку! (фото 10)
 
Зимняя сказка и не только (фото 11)
 
Зимняя сказка и не только (фото 12)
 
Зимняя сказка и не только (фото 13)

неважно видно - но ножки это тоже шишки

неважно видно - но ножки это тоже шишки (фото 14)
 
Зимняя сказка и не только (фото 15)

та самая черепица - из сосновых шишек! очень трудно далась: ни ножницы ни кусачки просто не брали! пришлось драть руками! потом страдала несколько дней пока заживали, но все равно ооочч довольна результатом

та самая черепица - из сосновых шишек! очень трудно далась: ни ножницы ни кусачки просто не брали! пришлось драть руками! потом страдала несколько дней пока заживали, но все равно ооочч довольна результатом (фото 16)
 
Зимняя сказка и не только (фото 17)

знакомьтесь - Снежка и Снежок. не такие конечно обаятельные, как в оригинале - просто никак не могла найти столь круглую пузатенькую бутылку. спасибо мастеру за мк (с ярмарки мастеров)

знакомьтесь - Снежка и Снежок. не такие конечно обаятельные,  как в оригинале - просто никак не могла найти столь круглую пузатенькую бутылку. спасибо мастеру за мк (с ярмарки мастеров) (фото 18)
 
Зимняя сказка и не только (фото 19)
 
Зимняя сказка и не только (фото 20)
 
Зимняя сказка и не только (фото 21)
 
Зимняя сказка и не только (фото 22)

а это поделка почти вся дочина - только моя мысль была: задумала я развлечь свое дитя и попутно сделать маленькие предновогодние сюрприза детям из ее группы ее же ручонками.

а это поделка почти вся дочина - только моя мысль была: задумала я развлечь свое дитя и попутно сделать маленькие предновогодние сюрприза детям из ее группы ее же ручонками.  (фото 23)

соленое тесто, акриловые краски, лак и мелкие украшалки ))

соленое тесто, акриловые краски, лак и мелкие украшалки )) (фото 24)
 
Зимняя сказка и не только (фото 25)
 
Зимняя сказка и не только (фото 26)

из оставшихся сделали гирлянду

из оставшихся сделали гирлянду  (фото 27)
Ольг@-85

Какая красота! Действительно сказка!супер!браво

olmi

Прекрасные работы! Очень понравились все!