Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя поделка "Ёлочка бабы Яги"


Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Плетение Новогодняя поделка "Ёлочка бабы Яги" Бумага газетная Вата Клей Краска Проволока Трубочки бумажные Шишки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Новогодняя поделка "Ёлочка бабы Яги" (фото 1)

Избушка на курьих ножках поближе

Избушка на курьих ножках поближе (фото 2)
 
Новогодняя поделка "Ёлочка бабы Яги" (фото 3)
 
Новогодняя поделка "Ёлочка бабы Яги" (фото 4)

В детский сад нужно было сделать для выставки елочку. В прошлом году мы с Арсением уже творили из сизаля красавицу, поэтому на этот раз захотелось создать целую композицию. Увлекаясь плетением из газетной лозы ( в народе говорят, из газетных трубочек), решила сплести избушку и заборчик. Решила, да принялась за работу. В процессе возникла идея дополнить аксессуарами, так появились метла и ступа. Хотела сделать окно, а потом решилась на дверь и лесенку. Вот таким образом на окраине леса и появилась новогодняя сказочная опушка!!!
Истрия такая: Баба Яга захотела стать доброй ( под Новый год же происходят чудеса!!!) и украсила у себя рядом с избушкой елочку!
Так как эта композиция на выставку от всей нашей группы, то наши детки вместе с воспитателем напишут пожелания для Бабы Яги ( ну чтобы её сердце совсем растопило злость и коварство) и прикрепят на шпажки на заборчик. Ух уж наша героиня и обрадуется!!!!
P.S. А я в свою очередь надеюсь, что наша новогодняя фантазия вдохновит Вас на создание своей собственной!!!
(Ёлочка украшена макаронами!!! Да, да, детские фигурки ( сердечки, машинки, звёздочки, бантики и т.д.), просто покрасили акриловой краской и лаком для ногтей).

Ирина Киселева

супер!Здорово!

Натулечка Сухарева

Спасибо!

лапусеныш

чудесная композициясупер! давайте и мы пожелаем бабушке яге...чтоб наверняка уже доброй бабуля стала))))

я начну а вы подхватывайтеподмигиваю: желаю бабе яге счастливого нового года!!!

Натулечка Сухарева

Спасибо! Хорошая идея!Я в свою очередь желаю ей и всем всем всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Наталья Фирсова

Чудесная композиция. 

Натулечка Сухарева

Спасибо!

kometa-Ирина Филатова

Как у вас все здорово получилось, по новогоднему и с добром браво

Натулечка Сухарева

Ирина, спасибо! С детства для меня Новый год - самый добрый и сказочный праздник! Очень хочется, чтоб и у моих деток сложилось такое впечатление!!!!!!

Utmari

Наталья, затейница какая! Такой пейзажик сотворили. Добрая сказка. Желаю Вашей Бабе Яге творческого вдохновения, творческие люди не могут быть злыми, пусть творит добрые дела и красоту.

Натулечка Сухарева

Марина, спасибо! Опыта в плетении у меня оооочень мало, так что приходится брать идеями)))))) За пожелания для Бабы Яги отдельное спасибо!!!!! Очень очень приятно!!!!