Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макакомания... Или... Вы просили, я вам расскажу, как я их делала.


 29 из 98 

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Макакомания Или Вы просили я вам расскажу как я их делала Бумага газетная Капрон Клей Материал бросовый Шпагат

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Девочки, а так же мальчики, вы просили сделать МК по этим обезьянышам https://stranamasterov.ru/node/979816#comment-13470376. Не знаю, можно ли это назвать МК, но пока делала, фотографировала, как говорила раньше. Попробую выложить и описать. Это последние из тех 20-ти, что я сделала, те, что остались, надеюсь, пока.

Девочки, а так же мальчики, вы просили сделать МК по этим обезьянышам https://stranamasterov.ru/node/979816#comment-13470376. Не знаю, можно ли это назвать МК, но пока делала, фотографировала, как говорила раньше. Попробую выложить и описать. Это последние из тех 20-ти, что я сделала, те, что остались, надеюсь, пока. (фото 1)

Повторюсь немного. Родилась идея по дороге на работу, поэтому, делалась на работе, из минимума подручного материала и фотографировалась там же. поэтому прошу прощения за качество и эстетику. Итак, - основа - проволока, в моем случае провод одножильный. Оболочку я сняла, а то получалось толстовато. 3 отрезка, два по 12 см. и один - хвостик - 8 см.

Повторюсь немного. Родилась идея по дороге на работу, поэтому, делалась на работе, из минимума подручного материала и фотографировалась там же. поэтому прошу прощения за качество и эстетику. Итак, - основа - проволока, в моем случае провод одножильный. Оболочку я сняла, а то получалось толстовато. 3 отрезка, два по 12 см. и один - хвостик - 8 см. (фото 2)

А это туловище и голова будущей обезьянки. Будущие. Проще было бы взять пробки, но на работе не пьем. поэтому из подручного. Использовался мини-журнал женский, рекламы не будет, скажу просто, самый маленький по размеру. Для головы один листик, для туловища - 2 листка. Сминаем в комочки. Сильно не старайтесь, потом все уплотнится. Затем берем носок капроновый. В нашем случае можно БУ. Лучше конечно постирать... Вкладываем в него маленький комочек и стягиваем. Завязываем ниткой. Теперь, после 20-ти кратного исполнения, могу сказать, что, если это будет не самый мысок носка, а с перевязанным кончиком, это будет лучше, сразу выявляется нос обезьяны. Перевязали? Всовываем туловище

А это туловище и голова будущей обезьянки. Будущие. Проще было бы взять пробки, но на работе не пьем. поэтому из подручного. Использовался мини-журнал женский, рекламы не будет, скажу просто, самый маленький по размеру. Для головы один листик, для туловища - 2 листка. Сминаем в комочки. Сильно не старайтесь, потом все уплотнится. Затем берем носок капроновый. В нашем случае можно БУ. Лучше конечно постирать... Вкладываем в него маленький комочек и стягиваем. Завязываем ниткой. Теперь, после 20-ти кратного исполнения, могу сказать, что, если это будет не самый мысок носка, а с перевязанным кончиком, это будет лучше, сразу выявляется нос обезьяны. Перевязали? Всовываем туловище (фото 3)

Вот так. Надеюсь, понятно? А то из меня учитель никакущий...

Вот так. Надеюсь, понятно? А то из меня учитель никакущий... (фото 4)

Завязываем попку и выворачиваем наизнанку. Для плотности повторим операцию в обратном порядке. Перевязываем туловище, а потом голову. Причем, голову не на макушке, а в районе носа. Если в первой перевязке уже был узелок, на нем же и заканчиваем. Получается хорошая выпуклость.

Завязываем попку и выворачиваем наизнанку. Для плотности повторим операцию в обратном порядке. Перевязываем туловище, а потом голову. Причем, голову не на макушке, а в районе носа. Если в первой перевязке уже был узелок, на нем же и заканчиваем. Получается хорошая выпуклость. (фото 5)

Теперь переходим к конечностям. Из проволоки выгибаем нижние и верхние конечности, а для хвоста я просто делаю дырку цыганской иглой и вставляю в нее намазанный клеем хвост. Лапы пришиваю, чтоб не крутились при обкручивании шпагатом и для прочности проклеиваю. Оставляем просохнуть.

Теперь переходим к конечностям. Из проволоки выгибаем нижние и верхние конечности, а для хвоста я просто делаю дырку цыганской иглой и вставляю в нее намазанный клеем хвост. Лапы пришиваю, чтоб не крутились при обкручивании шпагатом и для прочности проклеиваю. Оставляем просохнуть. (фото 6)

С помощью круглогубцев, выгнула ладошки и стопы.

С помощью круглогубцев, выгнула ладошки и стопы. (фото 7)

Вот мы и подошли к самой грязной и муторной работе - Обматыванием шпагатом. Здесь я начинала с нижних лап, но потом пришла к тому, что нужно начинать с верхних, а нижние потом, с них проще переходить на туловище без обрезания шпагата.

Вот мы и подошли к самой грязной и муторной работе - Обматыванием шпагатом. Здесь я начинала с нижних лап, но потом пришла к тому, что нужно начинать с верхних, а нижние потом, с них проще переходить на туловище без обрезания шпагата. (фото 8)

Процесс идет... Товарищ помогает, лапы послушно поднимает.

Процесс идет... Товарищ помогает, лапы послушно поднимает. (фото 9)

Как то так.

Как то так. (фото 10)

Ушки формируем отдельно и приклеиваем. В первых особях я мордочку и ушки дублировала белой ниткой, тяжело ложится, мягкая очень. Потом я все обматывала только шпагатом, если маловато объема, добавляла витков, а мордочку, пузико и ушки просто стала покрывать белой акриловой краской.

Ушки формируем отдельно и приклеиваем. В первых особях я мордочку и ушки дублировала белой ниткой, тяжело ложится, мягкая очень. Потом я все обматывала только шпагатом, если маловато объема, добавляла витков, а мордочку, пузико и ушки просто стала покрывать белой акриловой краской. (фото 11)

Вот так выглядит сзади. Пока видок неприглядный.

Вот так выглядит сзади. Пока видок неприглядный. (фото 12)

Ну вот, так выглядел мой первенец. Сейчас живет в Москве.

Ну вот, так выглядел мой первенец. Сейчас живет в Москве.  (фото 13)

Это второй. Выставляю его фото для обозрения его размерчика. 6 см.

Это второй. Выставляю его фото для обозрения его размерчика. 6 см. (фото 14)

Сейчас получаются вот такие. Просят "не голых", то есть девочки в большем почете, чем мальчики. И в основном в красном - год то Огненной Обезьяны. Глаза стали поменьше - бусины поменьше, мордочки прорисовываю тонким маркером или акриловыми красками. Нос пробовала всякий, но пришла чисто случайно к такому - когда много шпагата клеишь на "дракон", руки в клею, а то, что сыплется со шпагата, приклеивается к пальцам, это неудобно и приходится все скатывать, вот таких катышков набирается множество. всякого размера и форму можно придать любую. Один недостаток - сохнет долго. Зато приклеивается отлично. Для большей красоты я мордочку полностью промазываю клеем.

Сейчас получаются вот такие. Просят "не голых", то есть девочки в большем почете, чем мальчики. И в основном в красном - год то Огненной Обезьяны. Глаза стали поменьше - бусины поменьше, мордочки прорисовываю тонким маркером или акриловыми красками. Нос пробовала всякий, но пришла чисто случайно к такому - когда много шпагата клеишь на "дракон", руки в клею, а то, что сыплется со шпагата, приклеивается к пальцам, это неудобно и приходится все скатывать, вот таких катышков набирается множество. всякого размера и форму можно придать любую. Один недостаток - сохнет долго. Зато приклеивается отлично. Для большей красоты я мордочку полностью промазываю клеем.  (фото 15)

Вот такие они получаются. 4 часа и символ года на ладошке! Всё, все свои секреты выложила, ни одного не утаила. Буду рада если кому пригодится. Только упоминайте ссылочку на меня, если воспользуетесь, мне будет приятно...

Вот такие они получаются. 4 часа и символ года на ладошке! Всё, все свои секреты выложила, ни одного не утаила. Буду рада если кому пригодится. Только упоминайте ссылочку на меня, если воспользуетесь, мне будет приятно... (фото 16)

А это именная. Моему хорошему другу, он таксист. Вот только дамочка спрятялась за рулем и никак не хочет фотографироваться.

А это именная. Моему хорошему другу, он таксист. Вот только дамочка спрятялась за рулем и никак не хочет фотографироваться. (фото 17)
 
Макакомания... Или... Вы просили, я вам расскажу, как я их делала. (фото 18)

вцепилась в руль. Прям как я...

вцепилась в руль. Прям как я... (фото 19)

Ну и от денег не откажется. Держит крепко, хоть и хвостом. На дороге без денег никуда.

Ну и от денег не откажется. Держит крепко, хоть и хвостом. На дороге без денег никуда. (фото 20)
Татусик.45

браво

супер!

 

калирэна

благодарю

P.Lana

Славные!Ирина,спасибо большое за МК!Очень мне они нравятся,просто и понятно!Делала  ручки по твоему МК  https://stranamasterov.ru/node/973345 .

калирэна

Спасибо!благодарюСветочка, я видела эти твои елки, классные! Рада, что пригодилась! Я не пробовала в такой технике никогда ничего делать. Хотя технарь до мозга костей...смеюсь

Gamma Cat

Я-бы сдохла от такой работы.... Но попробовать всё-таки стоит!

калирэна

смеюсьсмеюсьсмеюсь. Они затягивают. Я вот сейчас бросила таких делать, решила пошить кофейных, так не идут что-то, наверно отвыкла... А к этим привыкла уже... Да и время у меня навалом... на работе смеюсьсмеюсьсмеюсь

lanita69

Большое человеческое спасибо!МК-супер!Всё понятно!Ждите с впечатлениями-обезьянами!

калирэна

благодарюБольшое человеческое пожалуйста! Жду! Рада если пригодится. А еще рада, что загрузилось все быстро и хорошо! ура!

Слонопотам-Очумелец

супер!браво

калирэна

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Кропотова Любовь

Вот спасибо Вам за МК обезьянок!!! благодарюИз чего юбочки и головные уборы?записываю

калирэна

Пожалуйста! Юбочка - лента 2,5 см шириной, присобрана на клеевой пистолет, на голове розочка из ленты, покупная.

helga1959

Честно говоря,  и вживую обезьян не люблю, и поделки из них тоже, но ваши обезьяны понравились, рожицы клоунские, юбочки здоровские! Еще позавидовала вашей работе, где есть куча времени на творчество... На моей работе в туалет , извиняюсь, иной раз некогда сходить, даже попить просто водички- и то некогда

Anna_Sokol

Спасибо за Мк!Они такие забавные))))

калирэна

Пожалуйста, Анна! благодарю

Грецова Ольга

Супер!!! Я тоже попробую таких сделать. спасибо за МК!!!

калирэна

Спасибо!благодарю Пробуйте, получится обязательно! А потом покажете, что получилось.подмигиваю

Светлана Ямолкина

жму рукуБраво!цветы

калирэна

Спасибо, Светочка!привет