Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно посещения детского сада =)


Техника

Картина панно рисунок Шитьё Панно посещения детского сада = Клей Ткань Фетр

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех! =) хотела бы рассказать сегодня об этом панно =) Меня в садике попросили воспитатели сделать некую картину функциональную, чтобы детки отмечали сами себя по приходу в сад. Объяснили мне основную идею. Она состояла в следующем - должна быть трава и Колобок =) и липучки для фоток. И вот что родилось в моем воображении =) По мне так вышло очень красочно и интересно, деткам очень понравилось.. Времени ушло на пошив 4 дня примерно..

Приветствую всех! =) хотела бы рассказать сегодня об этом панно =) Меня в садике попросили воспитатели сделать некую картину функциональную, чтобы детки отмечали сами себя по приходу в сад. Объяснили мне основную идею. Она состояла в следующем - должна быть трава и Колобок =) и липучки для фоток. И вот что родилось в моем воображении =) По мне так вышло очень красочно и интересно, деткам очень понравилось.. Времени ушло на пошив 4 дня примерно.. (фото 1)

Панно крепится на стенд фабричный, попросту говоря, я сшила как бы чехол на липучке, который натягивается на фанерный лист небольшого размера, он стандартный. Первое что я сделала это нарисовала и вырезала травку, просто в произвольной форме. Получилась она 2х цветов для разнообразия. Еще я обнаружила у себя много небольших кусочков фетра, который у меня остался когда я шила фетровый алфавит =) все пошло в дело. Придумались цветочки разных цветов. Всего 20 штук, по количеству деток в группе. Затем я эту травку прихватила стежками и прошила все на швейной машине.

Панно крепится на стенд фабричный, попросту говоря, я сшила как бы чехол на липучке, который натягивается на фанерный лист небольшого размера, он стандартный. Первое что я сделала это нарисовала и вырезала травку, просто в произвольной форме. Получилась она 2х цветов для разнообразия. Еще я обнаружила у себя много небольших кусочков фетра, который у меня остался когда я шила фетровый алфавит =) все пошло в дело. Придумались цветочки разных цветов. Всего 20 штук, по количеству деток в группе. Затем я эту травку прихватила стежками и прошила все на швейной машине.  (фото 2)

Затем на пришитую травку я приложила цветочки... они пришивались к траве вместе с липучками, которые являлись серединками цветочков. взяла остренькие части липучки-ленты.. именно в серединку цветков будут крепиться фотографии деток. Т е ребенок приходит в группу, берет свое фото с полянки и крепит его на капельку рядом с Колобком, как бы говоря - "Я тут!". А уходя домой, возвращает фотку на полянку =) Почему Колобок? Да потому что наша группа носит такое название =)

Затем на пришитую травку я приложила цветочки... они пришивались к траве вместе с липучками, которые являлись серединками цветочков. взяла остренькие части липучки-ленты.. именно в серединку цветков будут крепиться фотографии деток. Т е ребенок приходит в группу, берет свое фото с полянки и крепит его на капельку рядом с Колобком, как бы говоря - "Я тут!". А уходя домой, возвращает фотку на полянку =) Почему Колобок? Да потому что наша группа носит такое название =)  (фото 3)

Итак, пришиваем цветочки.. Затем я стала делать самого колобка. Вырезала круг побольше из фетра, ручки, ножки, затем взяла переднюю половинку и вышила пряжей личико - глазки и ротик с носиком. Затем дабы сделать его немного объемнее, я вырезала кружок меньшего диаметра из синтепона и положила между кружками колобка, пришила его над полянкой, сразу пришивая и ручки-ножки. Затем я вырезала тучки и пришила. Далее очередь капель. Они тоже выполнены из ленты-липучки голубого и синего цветов. Половинки ленты помягче я крепила к фотографиям, чтобы детки не кололись беря в ручки свое фото =)

Итак, пришиваем цветочки.. Затем я стала делать самого колобка. Вырезала круг побольше из фетра, ручки, ножки, затем взяла переднюю половинку и вышила пряжей личико - глазки и ротик с носиком. Затем дабы сделать его немного объемнее, я вырезала кружок меньшего диаметра из синтепона и положила между кружками колобка, пришила его над полянкой, сразу пришивая и ручки-ножки. Затем я вырезала тучки и пришила. Далее очередь капель. Они тоже выполнены из ленты-липучки голубого и синего цветов. Половинки ленты помягче я крепила к фотографиям, чтобы детки не кололись беря в ручки свое фото =) (фото 4)

Правда машинка моя категорически отказалась пришивать капельки голубого цвета! И пришлось мне это делать вручную! Но, все вышло хорошо и крепко, хоть и потратила на 10 капелек часа 2! =) На этом картинка была закончена =) Оставалось оформить чехол проложив по трем сторонам строчки и пришить липучку, чтобы можно было снимать.

Правда машинка моя категорически отказалась пришивать капельки голубого цвета! И пришлось мне это делать вручную! Но, все вышло хорошо и крепко, хоть и потратила на 10 капелек часа 2! =) На этом картинка была закончена =) Оставалось оформить чехол проложив по трем сторонам строчки и пришить липучку, чтобы можно было снимать.  (фото 5)

самая простая ленточка сзади =) еще в группе самой пришлось проделать отверстия в материале (флисе) для креплений и все =) панно готово!!!

самая простая ленточка сзади =) еще в группе самой пришлось проделать отверстия в материале (флисе) для креплений и все =) панно готово!!! (фото 6)

Дело оставалось за фотографиями. Я их распечатала, заламинировала и приклеила на обратную сторону вторые половинки капелек, мягенькие. Приклеивала термо-клеевым пистолетом. Пользовалась подобным в первый раз. Поэтому будем проверять его на стойкость.
И забыла добавить - я немного оживила картинку своими тенями для глаз =))) тучки припудрила белым, а щечки красным =)

Дело оставалось за фотографиями. Я их распечатала, заламинировала и приклеила на обратную сторону вторые половинки капелек, мягенькие. Приклеивала термо-клеевым пистолетом. Пользовалась подобным в первый раз. Поэтому будем проверять его на стойкость. 
И забыла добавить - я немного оживила картинку своими тенями для глаз =))) тучки припудрила белым, а щечки красным =) (фото 7)

вот так =) старалась лить клея как можно больше, чтобы даже за пределы вылезал.
Ну вот и все =)
Спасибо, что заглянули =)))

вот так =) старалась лить клея как можно больше, чтобы даже за пределы вылезал.
Ну вот и все =) 
Спасибо, что заглянули =))) (фото 8)
Ольга Александровна

Замечательное панно! Представляю, как деткам это понравится!

Екатеринамарт

детки очень рады =) спасибо. Сразу узнали героя сказки и друг друга =)

Екатеринамарт

улыбаюсьблагодарю благодарю вас =)

Minenko.Galina

Интересный подарок и детям , и воспитателям.

Екатеринамарт

благодарю

Darya-Yanichkina

супер!

Екатеринамарт

благодарю

Мишкина

Здорово! Шикареая илея!

Екатеринамарт

благодарю =) ну идею подсказали =) просто были внесены творческие коррективы =)