Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка, она же - рыбка))


 7 из 7       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Ёлочка она же - рыбка Бусины Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, мастера и мастерицы! Хочу отблагодарить вас за прекрасные идеи на все случаи жизни, которые я с удовольствием применяю. Попробую отблагодарить вас тем же, надеюсь, мои идеи тоже облегчат чью-то жизнь и принесут радость. Это костюм моей десятилетней елочки.

Здравствуйте, мастера и мастерицы! Хочу отблагодарить вас за прекрасные идеи на все случаи жизни, которые я с удовольствием применяю. Попробую отблагодарить вас тем же, надеюсь, мои идеи тоже облегчат чью-то жизнь и принесут радость. Это костюм моей десятилетней елочки. (фото 1)

А это она же пятилетняя. Костюм получился практически безразмерный благодаря тому, что состоит из двух отдельных частей - верха с короткой юбочкой и длинной двухъярусной юбки. Каждый из двух нижних ярусов - это фактически юбка "татьянка", т.е. широкий прямоугольный отрез ткани соединенный боковым швом и собранный по верхнему шву на резинку.

А это она же пятилетняя. Костюм получился практически безразмерный благодаря тому, что состоит из двух отдельных частей - верха с короткой юбочкой и длинной двухъярусной юбки. Каждый из двух нижних ярусов - это фактически юбка "татьянка", т.е. широкий прямоугольный отрез ткани соединенный боковым швом и собранный по верхнему шву на резинку.  (фото 2)

На этом фото видно, что пышность придает кринолин. Купила самый простой - двухъярусный, разрезала на два отдельных, недостаток длины нарастила тонкой х/б тканью и соединила с каждым из дух нижних ярусов, потом все это вместе собрала на резинку. Пришлось сделать притачную кулиску, чтобы уменьшить толщину, т.к. верх юбки - это четыре соединенные вместе слоя (два шелковых яруса и два кринолина). Украшала "дождиком", елочными игрушками и бусами. Да, пара слов о верхней части - спинка по середине на липучке. Рукава расклешенные к низу и перехвачены резинкой по середине длины. Вот и все.

На этом фото видно, что пышность придает кринолин. Купила самый простой - двухъярусный, разрезала на два отдельных, недостаток длины нарастила тонкой х/б тканью и соединила с каждым из дух нижних ярусов, потом все это вместе собрала на резинку. Пришлось сделать притачную кулиску, чтобы уменьшить толщину, т.к. верх юбки - это четыре соединенные вместе слоя (два шелковых яруса и два кринолина). Украшала "дождиком", елочными игрушками и бусами. Да, пара слов о верхней части - спинка по середине на липучке. Рукава расклешенные к низу и перехвачены резинкой по середине длины. Вот и все.  (фото 3)

А тут все совсем просто, вроде и комментировать нечего. Золотая Рыбка -собственной персоной.

А тут все совсем просто, вроде и комментировать нечего. Золотая Рыбка -собственной персоной. (фото 4)

Плавнички и хвостик немного в другом ракурсе.

Плавнички и хвостик немного в другом ракурсе. (фото 5)

Спасибо, что потратили минутку и пользуйтесь на здоровье, если нравится!

Татьяна_Сердюкова

Какая красота! Вы молодец!супер! А модели какие прехорошенькие - белокурые красавицы! ой,простите, это одна модель, а я подумала - сестрички.

Señorita Blanca

Спасибо! Приятно-то как!)) Модель одна, старшая наследница))

РыбаСоня

Очень красивые костюмы. "Елочка" такая пышная. Беру в копилочку (я бы в жизни ничего не придумала, если бы мне сказали сшить костюм золотой рыбки). Спасибо!

Señorita Blanca

Я тоже сначала опешила, потом пересмотрела иллюстрации к сказке "О рыбаке и рыбке" и образ сложился.

ptichkapev

Очень красивые костюмы! У меня младшая племянница тоже будет елочкой, надо Вашу идею сестре показатьсупер!

Señorita Blanca

Буду только рада! Пользуйтесь на здоровье!

Harisma

Безумно красивое воплощение идей!!!! елочка воистину прекрасная, золотая рыбка изумительная!!!

Señorita Blanca

Спасибо! Каждой маме хочется, чтобы ребенок был лучшим))

Lenora Diakova

Замечательные костюмы! У мамы просто руки золотые! А девочка чудо! Здоровья ей и счастья!

Señorita Blanca

Спасибо огромное!

krakozabra

Красота. Внесла в свою копилку.

ya-romashka

Замечательная задумка! Великолепное исполнение!браво

Señorita Blanca

Спасибоулыбаюсь

мама.Вани.и.Маргоши

Замечательные костюмы! А модель -красоточка маленькая!

Señorita Blanca

Большое спасибо))благодарю