Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодничаю, обезьянничаю...


 11 из 75 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Декупаж Новогодничаю обезьянничаю Дерево Трубочки бумажные Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

К Новому году сделала ключницу с распечаткой. Заодно попробовала имитировать вуаль. Хотя у меня она похожа не знаю на что. Ну, надеюсь не на половую тряпку...

К Новому году сделала ключницу с распечаткой. Заодно попробовала имитировать вуаль. Хотя у меня она похожа не знаю на что. Ну, надеюсь не на половую тряпку... (фото 1)

Понравились вот такие обезьянки, уже многие делали с ними декупаж. Ну и я решала попробовать. Проблем себе нашла выши крыши....

Понравились вот такие обезьянки, уже многие делали с ними декупаж. Ну и я решала попробовать. Проблем себе нашла выши крыши.... (фото 2)

Видите, как будто трещинки по картинке? После наклейки распечатки где-то через неделю у меня дерево усохло и вся распечатка сморщинилась. Я рыдала! Хотела всё выбросить,

Видите, как будто трещинки по картинке? После наклейки распечатки где-то через неделю у меня дерево усохло и вся распечатка сморщинилась. Я рыдала! Хотела всё выбросить, (фото 3)

Но потом вооружилась утюгом, прогладила всё через бумагу, кое-как пригладилось, но не до конца. А потом лак-сушка-шлифовка раз по 10, поверхность выровнялась! Но вот остались такие сетчатые помарки...С деревом впервые работала, естественно не знаю тонкостей...Может кто подскажет, как правильно?

Но потом вооружилась утюгом, прогладила всё через бумагу, кое-как пригладилось, но не до конца. А потом лак-сушка-шлифовка раз по 10, поверхность выровнялась! Но вот остались такие сетчатые помарки...С деревом впервые работала, естественно не знаю тонкостей...Может кто подскажет, как правильно?  (фото 4)

К слову сказать, спилы сделал мне брательник обычной бензопилой, были они ужасного вида. Поверхность сначала шкурила, потом грунтовала шпаклёвкой, опять шкурила, вобщем, дрова мне потом месяц снились...

К слову сказать, спилы сделал мне брательник обычной бензопилой, были они ужасного вида. Поверхность сначала шкурила, потом грунтовала шпаклёвкой, опять шкурила, вобщем, дрова мне потом месяц снились... (фото 5)

Ну и ладно, всё трудное позади, а обезьянки ждут своих новых хозяев.

Ну и ладно, всё трудное позади, а обезьянки ждут своих новых хозяев. (фото 6)

А это так, факультативно. На ёлочку.

А это так, факультативно. На ёлочку. (фото 7)

Ну и чтобы не остались без применения картинки, коих я слишком много напечатала, было решено купить рамочки в фикспрайсе и вставить картинки. Всё, теперь всем знакомым подарков хватит.

Ну и чтобы не остались без применения картинки, коих я слишком много напечатала, было решено купить рамочки в фикспрайсе и вставить картинки. Всё, теперь всем знакомым подарков хватит. (фото 8)
 
Новогодничаю, обезьянничаю... (фото 9)
 
Новогодничаю, обезьянничаю... (фото 10)
 
Новогодничаю, обезьянничаю... (фото 11)
 
Новогодничаю, обезьянничаю... (фото 12)
 
Новогодничаю, обезьянничаю... (фото 13)
 
Новогодничаю, обезьянничаю... (фото 14)

Ну и вдогонку- магнитики.

Ну и вдогонку- магнитики.  (фото 15)

За сим откланиваюсь, всех целую-обнимаю, всех с наступающим Новым Годом!приветПока-пока! Пишите в коменты, может и правда кто даст дельный совет по спилам? Хотя, я теперь на такой подвиг нескоро пойду...думаю

илона лихман

Евгения,Вы слишком самокритичны,очень красивые работы,вуаль скорее напоминает волшебную занавеску на окошке в сказку,и обезьянки на спилах расчудесные!

Слонопотам-Очумелец

Красиво! А трещинки делают Ваши изделия похожими на старинные картины!!! бравобравобраво

Juliя

трещинки абсолютно не портят работы! Многим за такой "кракелюр" приходится  побороться!)))  на будующее - не расстраивайтесь и особо не приглаживайте!!))) все здорово!

ДИВа_точки

Ну и дров же наломали смеюсь а какие они все классные, такой труд и результат шикарный.

janina_nalimova

супер!

Юлия Фоменко

Здорово! Получить в подарок такую очаровательную обезьянку просто за счастье!))) На спилах они прекрасно смотрятся, а трещинки, по моемому, их только украшают!

Китик Марина

Отлично наобезьянничали!!!! супер!

Маленькая Жаннет

Чудесные работы! Обезьянки такие классные!

Крамарева

Женя, это же натуральный кракелюр! Здорово! браво

Раиса Филатова

ЧУдные работы! А трещины напоминают кракелюр, работы от этого только выиграли! Браво!бравоцветы

Валентина Острицова

Женечка ,  таких  красивенных  обезьянок  никогда    не  видела  !!!   жму руку