Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поздравляем учителей!


 258 из 330 

Внеклассная работа Открытка Стенгазета плакат День учителя Аппликация Бумагопластика Поздравляем учителей Бумага Бумага бархатная Картон Ленты Пастель Сутаж тесьма шнур

В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151

Поделиться:

Закончили с детьми сегодня газету, которую они подарят первой учительнице... Использовали идеи Ольги Ольшак https://stranamasterov.ru/node/97429 (для первого учителя) и https://stranamasterov.ru/node/95879 (подарок ко Дню учителя). Центральная часть здесь пока не оформлена...

Закончили с детьми сегодня газету, которую они подарят первой учительнице... Использовали идеи Ольги Ольшак https://stranamasterov.ru/node/97429 (для первого учителя) и https://stranamasterov.ru/node/95879 (подарок ко Дню учителя). Центральная часть здесь пока не оформлена... (фото 1)

Это наш букет. Делали по МК Евгеши https://stranamasterov.ru/node/23788 Спасибо огромное, эти цветочки нас часто выручают.

Это наш букет. Делали по МК Евгеши https://stranamasterov.ru/node/23788 Спасибо огромное, эти цветочки нас часто выручают. (фото 2)

Нижняя часть букета. Бантик показала СанкА https://stranamasterov.ru/node/17095

Нижняя часть букета. Бантик показала СанкА https://stranamasterov.ru/node/17095 (фото 3)

Общий вид.

Общий вид. (фото 4)

Вот так выглядит книжечка. Одного листа бархатной бумаги не хватило, пришлось сделать "добавку"... Чтобы она выглядела органичнее, сделали шнуровку.

Вот так выглядит книжечка. Одного листа бархатной бумаги не хватило, пришлось сделать "добавку"... Чтобы она выглядела органичнее, сделали шнуровку. (фото 5)

Внутри на каждой страничке поздравления от бывших учеников.

Внутри на каждой страничке поздравления от бывших учеников. (фото 6)

Это серединка, когда книжка открыта. Очень старались! Хотим прикрепить настоящую ручку с красной пастой, чтобы пятерки ставить! К газете книжка пришита за ленточки, которыми скреплены листы.

Это серединка, когда книжка открыта. Очень старались! Хотим прикрепить настоящую ручку с красной пастой, чтобы пятерки ставить! К газете книжка пришита за ленточки, которыми скреплены листы. (фото 7)

Ну, и еще раз... Теперь уже во всей красе!

Ну, и еще раз... Теперь уже во всей красе! (фото 8)

А еще мы сделали открытки для всех учителей, которые работают в нашем классе. Очень понравилась открытка-листочек, которую сделала Голубка https://stranamasterov.ru/node/61238 Мои дети держали ее в руках! Разглядели каждую точечку...

А еще мы сделали открытки для всех учителей, которые работают в нашем классе. Очень понравилась открытка-листочек, которую сделала Голубка https://stranamasterov.ru/node/61238 Мои дети держали ее в руках! Разглядели каждую точечку... (фото 9)

У нас получились, конечно, не такие красивые, но делали с удовольствием! Очень хорошо использовать двусторонний картон.

У нас получились, конечно, не такие красивые, но делали с удовольствием! Очень хорошо использовать двусторонний картон. (фото 10)

Цвет, конечно, тот еще... Не смейтесь! Ну, всякие у нас листья!

Цвет, конечно, тот еще... Не смейтесь! Ну, всякие у нас листья! (фото 11)

У некоторых изменили форму - тоже неплохо смотрятся!

У некоторых изменили форму - тоже неплохо смотрятся! (фото 12)

Вот такие еще...

Вот такие еще...  (фото 13)

И еще одна группа. Украшали по своему разумению...

И еще одна группа. Украшали по своему разумению... (фото 14)

Открыточка сделана за 15 минут...

Открыточка сделана за 15 минут... (фото 15)

Внутри, конечно, скромненько... Так уж получилось...

Внутри, конечно, скромненько... Так уж получилось...  (фото 16)

Это с другой стороны. Картон двусторонний.

Это с другой стороны. Картон двусторонний. (фото 17)

Добавляю фото с подарочной ручкой.

Добавляю фото с подарочной ручкой. (фото 18)

Вот такие у нас поздравления-самоделки... Дети уже повзрослели, сомневаются, обрадуют ли учителей эти "кусочки бумаги"... Посмотрим... Празднование у нас намечено на пятницу. Спасибо всем, чьи идеи мы использовали!

Ольга Иванова

Очень интересно! Здорово! И газета, и книжечка, и поздравления- все так оригинально! Думаю, все понравится адресатам!

ЛиЛеКа

Спасибо, Ольга! Очень на это надеемся!

Irishka-67

ЛиЛеКа

Спасибо, Ирина!

Незнакомая

ШИКАРНО!!!!  Очень здорово!!! Столько красивого , что глаза разбегаются!!! БРАВО!!!!!

ЛиЛеКа

Спасибо огромное! Нам приятно!

козачинская

очень понрввилось ! Сейчас залезу по ссылкам и заберу к себе! Спасибо

ЛиЛеКа

Я рада, спасибо!

Stupachok

Очень здорово! У меня, к сожалению, с моими дошколятами (5-6 лет) пока ничего  такого не получается:( Пытались сделать подсолнух из оригами - только один мальчик осилил складывание лепестка до конца). Вы молодец - в этой работе не просто воплощение творческих задумок, здесь еще виден Ваш педагогический талант. И будь я учителем в школе, меня бы такой подарок очень тронул:)

ЛиЛеКа

Ой, спасибо, как приятно! Особенно то, что вас бы тронул такой подарок!

Тишка

Лидочка, замечательные открыточки получились. супер! Особенно цветочки понравились. Кажется, астры?

ЛиЛеКа

Надь, привет! Да, это астры от Евгеши, только без больших лепестков и собраны по 3 штуки, упрощенный вариант, так сказать... Спасибо, что заглянула!

Ольга Ольшак

МОЛОДЦЫ!!!Замечательно всё получилось! УМНИЧКИ!!!

ЛиЛеКа

Спасибо, Ольга Геннадьевна! Я очень надеялась, что Вы заглянете... Ручки, конечно, не те, детские, но получилось неплохо. Самим им очень нравится! Завтра будут дарить...

Татьяна Проснякова

Здорово! Как трогательно и очень красиво!

ЛиЛеКа

Татьяна Николаевна, спасибо огромное! Газету сегодня подарили! Учительница была тронута...

Ларисочка

Лидия Леонидовна, браво!!! Вот это подарочки, вот это скорость!!! И газета понравилась, и открытки все хороши!!! Представляю радостные и счастливые лица ваших коллег, настоящий праздник!!! бравобравобравоцветыКак всё же здорово и интересно работать с большими детками, как многое можно с ними сделать, придумать, воплотить!!! смущаюсьМоим ещё до вас расти и расти, но мы стараемя!цветы

ЛиЛеКа

Знаем мы, Ларисочка, какие шедевры вы с малышами творите! Вроде поздравление наше восприняли нормально, многие подходили и благодарили. Спасибо тебе за приятные слова!

харузина

Очень рада,что зашла к Вам на страничку!От Вашей работы веет такой добротой,что остаться равнодушной невозможно!Все продумано до мелочей,чувствуется рука опытного педагога.Спасибо Вам за удовольствие лицезреть такую красоту!!!!!!!!!!!

ЛиЛеКа

Я тоже очень рада вам! Спасибо за добрые слова! Я думаю, что дети в таких ситуациях начинают понимать, как приятно дарить, отдавать, как радостно от этого становится тому, кто отдает!

уля

Добрый вечер Лидия Леонидовна!Рада Вас видеть и смотреть на работы Ваших учеников!цветы Вы кудесница! Поздравляю с праздником! приветствую

ЛиЛеКа

И я рада видеть тебя, Уля! Спасибо за поздравление!  благодарю Прими и от меня поздравление, ведь это праздник всех педагогов! цветы

Викторичка

Как же всё-таки здорово получилось!супер! Особенно мне понравилась тетрадьидея, оригинально! записываюУверена, что учителям понравилось!!!

Лидочка, Вы - молодчинка! Так держать!цветы

ЛиЛеКа

Виктория, спасибо большое! Первая учительница была очень тронута, благодарила...

Серафима28

ЛиЛеКа, всё очень красиво! Очаровательно!

ЛиЛеКа

Спасибо, Серафима! благодарю

Голубка

Как у вас тут здорово!!! Газета, такая основательная!!! А открыток то натворили, ого-го-го!!! Не беда, что у листиков цвет не характерный, главное, что творили с удовольствием!!! Молодцы !

гость

Здравствуйте, очень понравились ваши работы, и ваше поздравление к последнему звонку, для деток. И Ангелы, пока не нашла МК по ним.

 

В этой работе понравился букет цветов! Сначала не заметила, а теперь нашла ссылки на МК,  сейчас их посмотрю. Листочки - открытки - милые)), не избитое такое поздравление! спасибо за идеи!

ЛиЛеКа

Спасибо вам, гость!  благодарю  Творите на радость!