Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С чего все началось...


Событие

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Папье-маше С чего все началось Бумага газетная Бутылки стеклянные

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, жители этой замечательной страны, мастерицы и простые посетители!!! Я подумала сделать саму первую запись в своем блоге, рассказав о самой первой работе, так сказать С чего все началось.))) Случилось все это в 2012 году и, наверно, кто-то посмеется надо мной, но я этого не боюсь. Правда. Тогда я еще не знала о такой технике, как пейп-арт и в своей работе использовала газету ( поэтому я прошу извинить меня за то, что не оставляю ссылки на чью-либо работу). Конечно, саму идею и даже рисунок слямзила из одного ресурса интернетного пространства, но, к сожалению, вряд ли сейчас я найду первоисточник.

Здравствуйте, жители этой замечательной страны, мастерицы и простые посетители!!! Я подумала сделать саму первую запись в своем блоге, рассказав о самой первой работе, так сказать С чего все началось.))) Случилось все это в 2012 году и, наверно, кто-то посмеется надо мной, но я этого не боюсь. Правда. Тогда я еще не знала о такой технике, как пейп-арт и в своей работе использовала газету ( поэтому я прошу извинить меня за то, что не оставляю ссылки на чью-либо работу). Конечно, саму идею и даже рисунок слямзила из одного ресурса интернетного пространства, но, к сожалению, вряд ли сейчас я найду первоисточник.  (фото 1)

Итак, я выбрала подходящую имеющуюся емкость у себя в квартире, начала творить. Просто обклеить кусочками газеты практически ровную поверхность не стоило труда. А вот скрутить жгутики из рвущейся неэластичной бумаги - стоило усилий.) Ведь, только теперь я знаю, как это все просто с бумажными полотенцами.)))

Итак, я выбрала подходящую имеющуюся емкость у себя в квартире, начала творить. Просто обклеить кусочками газеты практически ровную поверхность не стоило труда. А вот скрутить жгутики из рвущейся неэластичной бумаги - стоило усилий.) Ведь, только теперь я знаю, как это все просто с бумажными полотенцами.))) (фото 2)

Затем окрасила ее акриловой краской, какую только смогла найти.

Затем окрасила ее акриловой краской, какую только смогла найти.  (фото 3)

Потом перламутровая черная акриловая художественная краска и жутко пахнущий лак, который только нашелся у супруга в гараже. Уж простите меня за такие подробности, но за частую, все-таки именно большое желание и вдохновение, взявшееся из неоткуда, даже при небольшом наборе средств, позволяют сделать что-то приятное.

Потом перламутровая черная акриловая художественная краска и жутко пахнущий лак, который только нашелся у супруга в гараже. Уж простите меня за такие подробности, но за частую, все-таки именно большое желание и вдохновение, взявшееся из неоткуда, даже при небольшом наборе средств, позволяют сделать что-то приятное. (фото 4)

В общем, никому не подарила. Стоит и по сей день на окошке, а когда в ней нет цветочков, заглянув внутрь, видно приклеенную газету через стекло. Усмехнусь, но все равно радуюсь... Это, все-таки, я!!!

В общем, никому не подарила. Стоит и по сей день на окошке, а когда в ней нет цветочков, заглянув внутрь, видно приклеенную газету через стекло. Усмехнусь, но все равно радуюсь... Это, все-таки, я!!! (фото 5)

Спасибо всем большое, кто заглянул ко мне! Жду с нетерпением первых комментариев и  надеюсь на понимание!

Светлана Ямолкина

Виктория, с дебютом в СМ!жму руку Замечательные работы!бравоцветы

Вергелесова Виктория

Благодарю, Светлана! Наконец-то я решилась. 

Вергелесова Виктория

Благодарю, Светлана! Наконец-то я решилась.