Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись футболки


 3 из 9 

Декор предметов Рисование и живопись Роспись футболки Карандаш Краска Прищепки Скотч Стекло Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!!! Захотелось мне очень давно попробовать расписать что-нибудь из ткани. Как раз у меня была белая хлопковая футболка, которая так и просилась мне под кисть) Было страшно, так как никогда еще на ткани не рисовала. В итоге хочу сказать, работа доставила просто колоссальное удовольствие, а процесс меня поглотил, да так что до ночи сидела рисовала, пока не закончила работу. Теперь не могу остановиться, хочется еще что-нибудь расписать.

Всем привет!!! Захотелось мне очень давно попробовать расписать что-нибудь из ткани. Как раз у меня была белая хлопковая футболка,  которая так и просилась мне под кисть) Было страшно, так как никогда еще на ткани не рисовала. В итоге хочу сказать, работа доставила просто колоссальное удовольствие, а процесс меня поглотил, да так что до ночи сидела рисовала, пока не закончила работу. Теперь не могу остановиться, хочется еще что-нибудь расписать. (фото 1)

В ходе работы использовались акриловые краски по ткани, кисти № 0, 3, 5 (в итоге самой удобной оказалась кисть №3), мягкий карандаш, резинка, футболка, много воды и кофе)))))). Перед работой ткань постирана и выглажена.

В ходе работы использовались акриловые краски по ткани, кисти № 0, 3, 5 (в итоге самой удобной оказалась кисть  №3), мягкий карандаш, резинка, футболка, много воды и кофе)))))). Перед работой ткань постирана и выглажена.  (фото 2)

В интернете нашла вот такую картинку, которую к сожалению в лучшем качестве не нашла(((
Что бы сэкономить время и нервы можно для переноса рисунка карандашом на ткань (эскиз) использовать стекло и фонарик. Вот каким образом: берем стекло, клеим к нему наш рисунок, натягиваем поверх ткань, аккуратненько выравниваем, чтоб наш рисунок не был косым))) Все закрепляем прищепками, под низ рисунка помещаем фонарик, который подсвечивает наше изображение и позволяет нам сделать набросок будущего рисунка.

В интернете нашла вот такую картинку, которую к сожалению в лучшем качестве не нашла((( 
Что бы сэкономить время и нервы можно для переноса рисунка карандашом на ткань (эскиз) использовать стекло и фонарик. Вот каким образом: берем стекло, клеим к нему наш рисунок, натягиваем поверх ткань, аккуратненько выравниваем, чтоб наш рисунок не был косым))) Все закрепляем прищепками, под низ рисунка помещаем фонарик, который подсвечивает наше изображение и позволяет нам сделать набросок будущего рисунка. (фото 3)

Ну а дальше собственно сам процесс... и много фото....

Ну а дальше собственно сам процесс... и много фото.... (фото 4)

Ткань натянута на плотный картон, который лучше вдеть в файл, так как он впитывает краску сквозь ткань, и потом когда она высохнет придется отдирать вместе с картоном(((

Ткань натянута на плотный картон, который лучше вдеть в файл, так как он впитывает краску сквозь ткань, и потом когда она высохнет придется отдирать вместе с картоном((( (фото 5)
 
Роспись футболки (фото 6)

Перед покраской нанесла белую краску немного разведенную водой, как грунт, чтоб изображение было ярче и краска не так сильно впитывалась.

Перед покраской нанесла белую краску немного разведенную водой, как грунт, чтоб изображение было ярче и краска не так сильно впитывалась. (фото 7)
 
Роспись футболки (фото 8)
 
Роспись футболки (фото 9)
 
Роспись футболки (фото 10)

Немного деталей...

Немного деталей... (фото 11)
 
Роспись футболки (фото 12)
 
Роспись футболки (фото 13)
 
Роспись футболки (фото 14)
 
Роспись футболки (фото 15)
 
Роспись футболки (фото 16)

В комплекте с пиджаком

В комплекте с пиджаком  (фото 17)
 
Роспись футболки (фото 18)
 
Роспись футболки (фото 19)

 Спасибо за вниманиеблагодарю Жду в гостиподмигиваю

Эсти

Обалденно!!!! Классный эксклюзивчик!!!

21Лиса21

Спасибоулыбаюсь

МАРИШКА 1981

Вот это красота браво!!!! Нет слов, просто КРУТО!!!! 

Оля-Ракушка

Круто! Очень классная и эксклюзивная работа! Ярко и стильно! Моё восхищение автору браво

Anna@2013

Восхищаюсь!

21Лиса21

Спасибо, очень приятно!

m tascha

Невероятно красиво! С трудом представляю, как это можно выполнить на трикотаже!?))

21Лиса21

Спасибо большоеулыбаюсь