Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки


Техника
Материал

Коллективная работа Аппликация Цветочки Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

 
Цветочки (фото 1)
 
Цветочки (фото 2)

Делали ребятишки 4-6 лет

Вероничка

Ребятишки - молодцы! Очень красиво! браво

Ольга М. и Виктория

СУПЕР!!!

А детки работу полностью делали?(и листочки , и цветочки полностью сами вырезали?)

Лена Витальевна

нет, резала я, они только клеяли... нам на занятие всего 30 минут раз в неделю выделяют грустно

Ольга М. и Виктория

Ну... По возрасту Вы резать им не должны(на сколько я помню, уже с 4 лет ножницы в работе должны быть у деток...). Я б разделила на несколько занятий!

Из практики могу подсказать, что Вы с детками можете не только на занятии вырезать, а и индивидуально вне занятий (как индивидуальная работа - обучение работе с ножницами или закрепление умения...)... Мы часто этим пользовались (я тоже в разновозрастной гр. была...), детки с удовольствием включаются в работу, которую им "не навязывают", а приглашают "помочь" .... А уж на занятии рассмотреть цветок живой, на картинке,...а потом показать деткам сделанные ими же заготовки и попросить из них изобразить такой же с Вашей помощью!  Создать общую композицию(то, что у Вас и получилось, композиция прекрасная!)! Предварительно воспитатель может прорисовать контур веток... Попробуйте! Вы получите массу удовольствия сами и Ваши детки тоже! Им Очень нравится сидеть возле любимого воспитателя и резать, клеить, рисовать индивидуально! Да ещё ко всему прочему, Ваши детки научатся правильно держать ножницы и аккуратно работать с ними( не забывайте объяснять им правила безопасности при работе с ножницами), развивается мелкая моторика, да и Вам самой легче:не надо сидеть и кучу времени и сил тратить на то, что могут(и должны) выполнить сами детки!

NADA

Замечательная работа!!!!! Молодцы!!!!!!