Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портретная кукла в стиле гэтсби.


 9 из 63 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Портретная кукла в стиле гэтсби Капрон Шерсть

Поделиться:

 
Портретная кукла в стиле гэтсби. (фото 1)
 
Портретная кукла в стиле гэтсби. (фото 2)
 
Портретная кукла в стиле гэтсби. (фото 3)

Заказали мне портретную куклу. Метровой высоты. Заказчица написала, что наряд только не черный и не зеленый. Лежала у меня серо-голубая красивая ткань. Сразу решила, что она подойдет идеально. Скинула фото готовой работы заказчице... Заказчице не понравилось. Решила показать вам и послушать конструктивную критику.

Добавила новые фото, подкрасила ей губы красным - пожелание заказчицы. Очень сложно с ней общаться.... конструктива не получается...

Чубастик

Как работа выглядит эффектно! Без фото могу посоветовать один без проигрышный вариант когда берете заказ на подобную куклу оговаривайте шаржевый вариант на любимые увлечения или занятия человека которого изображаете и заказчика предупреждайте что прежде всего  работа по фото должна радовать человека и нести ему вдохновение в его любимое занятие. Так например кто то когда то был хорошим рыбаком а теперь нет времени, или такое увлечение женщин как огород, рукоделия, фитнес... За частую кукла преображается когда её создают с направленным действием по профессии (врач, учитель, юрист.... Попробуйте даме накинуть мех на плечи или переговорить с заказчицей создать другой стиль. Удачи и не в коем случае не расстраивайтесь работа классная супер!супер!супер!

Pometun_jin

Спасибо за отзыв. Кукла в живую смотрится даже лучше, чем на фото. А заказчице не понравились: наряд - его цвет, то, что руки чуть светлее, чем ноги, и то, что у куклы небольшие попа и грудь.......... Вообщем всё ((((((((( И все это на завтра. Нет ни времени, ни главное желания, все это переделывать. Прочитала ее коменты-притензии и "ушла в себя"... что ей отписать  - даже не знаю.

Чубастик

Для начала возьмите себя в руки, Кукла чудесная! И попробуйте с накидкой или меховое, типа манто, или просто методом подбора что то типа платка. У куклы прикроются руки и появится невидимый объём груди(я думаю всё-таки мех, посмотрите от курток воротнички), замените на голове повязачку, а лучше без неё немного разлохматьте волос . Вышлете фото в новом образе с комментарием, во первых кукла на фото всегда проигрывает действительности, если в новом образе все равно не подходит, то куклу по фото нежелательно передавать в чужие руки, а лучше подарить хозяйке а наряд другой та сама сошьёт будет чем заняться тем более если этой дамочке не нравится платье это не факт оно может понравится владелице. Если не купит нарядите её в цыганку и продайте другим у Вас её обязательно купят. Я одно время на цыганках чуть не свихнулась наверно на табор сшила. Удачи!!!жму руку 

Pometun_jin

Вот и заказчица собирается наряд перешивать. Но сразу вопрос, туфли несъемные, платье немного прихвачено на плечах. Вообщем одежда не съемная. Наряд был продуман и сумочка сделана под него..... Вообщем какой-то кошмар. Стиль гэтсби предполагает повязку с пером на голове, и она была пожеланием заказчицы. У них ДР будет в стиле 20-30-х годов.... Вот они и планировали куклу в этом же стиле. Это пятая портретная кукла, но первый раз такой "геморрой". А, забыла написать, кукла - метр ростом! Тоже пожелание заказчицы. Продаю ее за 26 у.е. Материалы стоили 12 у.е. Заказчица мне сделала частичную предоплату в 4 у.е. И что мне теперь со всем этим делать???

Ирина Амаева

Надо же.... Неприятная ситуация...
У Вас все работы замечательные супер!. Может всё дело не кукле, а в заказчице (бывает и такое).