Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс "Ёлочка с сюрпризом"


 58 из 110 
Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Мастер-класс "Ёлочка с сюрпризом" Бумага

В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116

Поделиться:

Добрый вечер! Скоро Новый год и мы его будем отмечать у себя в клубе вместе с детьми. В этом году тема будет "В гостях у сказки", вход в карнавальных костюмах сказочных героев. Сценарий, конкурсы всё почти готово. Предлагаю вам один из вариантов " Елочка с сюрпризом". За каждой цифрой скрывается маленький подарочек-сюрприз. Вариант 1: При входе каждый гость вытягивает из баночки бумажку на которой указана определённая цифра и в течение вечера каждый гость получит свой сюрприз. Вариант 2: Каждый гость вытягивает бумажку с цифрой, разворачивает, а там написано задание, которое ему надо сделать. После его выполнения гость подходит и выдергивает подарок со своей цифрой. Ну и таких вариантов множество, всё зависит от вашей фантазии.
На этой фотографии елочка ещё не доделана ,не хватает верёвочек, за которые надо дергать.

Добрый вечер! Скоро Новый год и мы его будем отмечать у себя в клубе вместе с детьми.  В этом году тема будет "В гостях у сказки", вход  в карнавальных костюмах сказочных героев. Сценарий, конкурсы всё почти готово. Предлагаю вам один из вариантов " Елочка с сюрпризом".  За каждой цифрой скрывается маленький подарочек-сюрприз. Вариант 1: При входе каждый гость вытягивает из баночки бумажку на которой указана определённая цифра и в течение вечера каждый гость получит свой сюрприз. Вариант 2: Каждый гость вытягивает бумажку с цифрой, разворачивает, а там написано задание, которое ему надо сделать. После его выполнения гость подходит  и выдергивает подарок со своей цифрой.  Ну и таких вариантов множество, всё зависит от вашей фантазии.
На этой фотографии елочка ещё не доделана ,не хватает верёвочек, за которые надо дергать. (фото 1)

Материал: труба канализационная диаметр 50, ножовка или болгарка, горячий пистолет, клей титан, бумага белая и цветная, лента атласная, баллон с зелёной краской.
Берем трубу 2шт по 1,5 метра и распиливаем на отрезки длинной 10 см (у меня вышло ровно 28 шт.)

Материал: труба канализационная диаметр 50, ножовка или болгарка, горячий пистолет, клей титан, бумага белая и цветная, лента атласная, баллон с зелёной краской.
Берем трубу 2шт по 1,5 метра и распиливаем на отрезки длинной 10 см (у меня вышло ровно 28 шт.) (фото 2)

выстраиваем в ряд отрезки и фломастером намечаем линии куда надо нанести клей(для удобства).....это линии соприкосновения труб...

выстраиваем в ряд отрезки и фломастером намечаем линии куда надо нанести клей(для удобства).....это линии соприкосновения труб... (фото 3)

горячим пистолетом приклеиваем трубы по очереди ...старайтесь клеить ровно иначе потом не переделать(клей держит намертво)

горячим пистолетом приклеиваем трубы по очереди ...старайтесь клеить ровно иначе потом не переделать(клей держит намертво) (фото 4)

вот что получилось...

вот что получилось... (фото 5)

вырезаем из бумаги полоску шириной 4 см. и приклеиваем ее по периметру елки. Она нужна нам для того чтоб атласная лента легла плотно и ровно...

вырезаем из бумаги полоску шириной 4 см. и приклеиваем ее по периметру елки. Она нужна нам для того чтоб атласная лента легла плотно и ровно... (фото 6)

затем красим все баллончиком с зеленой краской (внутри тоже)....

затем красим все баллончиком с зеленой краской (внутри тоже).... (фото 7)
 
 Мастер-класс "Ёлочка с сюрпризом"  (фото 8)

Кладем елку задней частью на лист бумаги и обводим по контуру. Вырезаем и красим зеленой краской....

Кладем елку задней частью на лист бумаги и обводим по контуру. Вырезаем и красим зеленой краской.... (фото 9)

Для лицевой стороны вырезаем из цветной бумаги круги предварительно напечатав на ней нужные нам цифры. Диаметр в моем случае равен диаметру труб 5см. Дыроколом в каждом круге проделываем отверстие.

Для лицевой стороны вырезаем из цветной бумаги круги предварительно напечатав на ней нужные нам цифры. Диаметр в моем случае равен диаметру труб 5см. Дыроколом в каждом круге проделываем отверстие. (фото 10)
 
 Мастер-класс "Ёлочка с сюрпризом"  (фото 11)

Затем приклеиваем клеем Титан каждый круг. Можно от 1 до 28 начиная с верха, я сделала в разброс.

Затем приклеиваем клеем Титан каждый круг. Можно от 1 до 28 начиная с верха, я сделала в разброс. (фото 12)

Из атласной ленты нарезаем отрезки. Длина может быть разной в зависимости от того что будет привязано на другой стороне. На кончик приклеиваем блестку, можно бусинку, для того чтоб удобней было дёргать за ленточку.

Из атласной ленты нарезаем отрезки. Длина может быть разной в зависимости от того что будет привязано на другой стороне. На кончик приклеиваем блестку, можно бусинку, для того чтоб удобней было дёргать за ленточку. (фото 13)

Вставляем её в отверстие, а с задней части привязываем подарок и прячем его в трубу. Так проделываем с каждой цифрой.

Вставляем её в отверстие, а с задней части привязываем подарок и прячем его в трубу. Так проделываем с каждой цифрой. (фото 14)
 
 Мастер-класс "Ёлочка с сюрпризом"  (фото 15)
 
 Мастер-класс "Ёлочка с сюрпризом"  (фото 16)

Когда елочка будет вся укомплектована подарками, берём её заднюю часть и приклеиваем. Далее на углах елки приклеиваем атласную ленту по периметру, а на верху завязываем бант. Вот и всё сюрприз готов.

Когда елочка будет вся укомплектована подарками, берём её заднюю часть и приклеиваем. Далее на углах елки приклеиваем атласную ленту по периметру, а на верху завязываем бант. Вот и всё сюрприз готов. 
 (фото 17)

Спасибоблагодарю

olga56

Шикарная идея и воплощение .Браво

Железяка

спасибо)

Довженок Иван

Оригинальноцветысупер! 

Железяка

спасибо)

katenok270676

Интересное решение!

Железяка

благодарю

Марина Лужинская

Какой замечательный мастер-класс!!! утаскиваю в копилочку!!! СПАСИБО!!!
Можно же таким образом и  чудесный адвент календарик сделать!!!!!!!!!!!

Железяка

Спасибо)

Кропотова Любовь

Чудесный мастер-класс елочки для сюрпризов!браво

Железяка

цветы

Лера Корзинина

интересная идея!! Заберу в копилочку..браво

Железяка

Спасибо)

Фасинасьён

бравоШикарная Ёлочка.записываю

Железяка

Спасибоцветы

Forget me not

Очень интересная идея! Только непонятно, как же доставать подарки из трубочки? Ребенок тянет за ленточку, и отрывает приклеенный кружочек с цифрой, открывается трубочка и подарок достается? Так что ли?))

Железяка

Всё очень просто...т.к. ленточка привязана к подарку вы за неё тянете, бумага рвётся и подарок оказывается у вас в руках.

Елена Крайнова

Вы такая умница!!!! 

Железяка

спасибоблагодарю

Маруся234

Очень оригинально!

Железяка

благодарюцветы