Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приятные мелочи для самых родных



Декор предметов Открытка Поделка изделие День рождения Аппликация Декупаж Роспись Приятные мелочи для самых родных Бумага Клей Краска Кружево Пуговицы Салфетки Сутаж тесьма шнур Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, дорогие Мастерицы! Вот и подходит к своему логическому заключению 2015 год, у многих жителей СМ вовсю уже идёт подготовка к Новому Году, а я заканчиваю свои недоделанные работы, "долгострои", чтобы войти в следующий без " долгов" и с чистой совестью.
Время пролетело быстро и вот, я уж год как "прописалась" в чудесной Стране Мастеров и два года как познакомилась с замечательными техниками: декупаж и скрапбукинг, без которых теперь не представляю своей жизни. Подбивая итоги и, вспоминая как все начиналось, хочеться выразить огромную благодарность администрации сайта и всем мастерам, жителям СМ, кто вдохновлял меня своими работами, учил и направлял по творческому пути. С приходом в Страну, моя жизнь стала более гармоничной, интересной и содержательной. Низкий поклон всем, кто своими руками создаёт красоту и делает наш мир добрее!
Представляю Вашему вниманию семь очередных своих работ (хорошее число), которые были сделаны для самых близких людей, остальные - будут создаваться по мере необходимости и, конечно же, под вдохновением.
Я как-то уже делала плечики для платиц (https://stranamasterov.ru/node/948908), сейчас продолжаю эту тему немного в другой интерпретации.

Добрый день, дорогие Мастерицы! Вот и подходит к своему логическому заключению 2015 год, у многих жителей СМ вовсю уже идёт подготовка к Новому Году, а я заканчиваю свои недоделанные работы, "долгострои", чтобы войти в следующий без " долгов" и с чистой совестью. 
Время пролетело быстро и вот, я уж год как "прописалась" в чудесной Стране Мастеров и два года как познакомилась с замечательными техниками: декупаж и скрапбукинг, без которых теперь не представляю своей жизни.  Подбивая итоги и, вспоминая как все начиналось, хочеться выразить огромную благодарность администрации сайта и всем мастерам, жителям СМ, кто вдохновлял меня своими работами, учил и направлял по творческому пути. С приходом в Страну, моя жизнь стала более гармоничной, интересной и содержательной. Низкий поклон всем, кто своими руками создаёт красоту и делает наш мир добрее! 
Представляю Вашему вниманию семь очередных своих работ (хорошее число), которые были сделаны для самых близких людей, остальные - будут создаваться по мере необходимости и, конечно же, под вдохновением. 
Я как-то уже делала плечики для платиц (https://stranamasterov.ru/node/948908), сейчас продолжаю эту тему немного в другой интерпретации.  (фото 1)

Вешалочки-плечики для платиц для моих любимых дочек. Красная вешалочка - для старшей дочки, розовая - для младшей.

Вешалочки-плечики для платиц для моих любимых дочек. Красная вешалочка - для старшей дочки, розовая - для младшей. (фото 2)

Заготовки вешалочек - МДФ. По работе- многослойное окрашивание акрилом, многослойная лакировка, полубусины - для декора. Горошек делала при помощи ватных палочек.

Заготовки вешалочек - МДФ. По работе- многослойное окрашивание акрилом, многослойная лакировка, полубусины - для декора. Горошек делала при помощи ватных палочек.  (фото 3)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 4)

С обратной стороны - в зеркальном отражении. Здесь полубусины не клеила, чтобы было видно, где "лицо".

С обратной стороны - в зеркальном отражении. Здесь полубусины не клеила, чтобы было видно, где "лицо". (фото 5)

Ближе.

Ближе.  (фото 6)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 7)

Красная - по тому же принципу.

Красная - по тому же принципу.  (фото 8)

С обратной стороны.

С обратной стороны.  (фото 9)

Ближе.

Ближе.  (фото 10)

Чехол для очков или очешник - для мамы. Давно лежали у меня новенькие чехлы для очков, один из них сделала в подарок маме.

Чехол для очков или очешник - для мамы. Давно лежали у меня новенькие чехлы для очков, один из них сделала в подарок маме.  (фото 11)

По работе. Вживление распечатки в лак, очень много подрисовки. Если не ошибаюсь - "сфумато", многослойная лакировка, шлифовка, по граням прошлась серебряным контуром.

По работе. Вживление распечатки в лак, очень много подрисовки. Если не ошибаюсь - "сфумато", многослойная лакировка, шлифовка, по граням прошлась серебряным контуром.  (фото 12)

С другой стороны - тоже распечатка, но здесь больше розового цвета. Тот же способ - вживление в лак, много подрисовки и лакировка.

С другой стороны - тоже распечатка, но здесь больше розового цвета. Тот же способ - вживление в лак, много подрисовки и лакировка.  (фото 13)

Поб другим ракурсом. Сразу прошу прощения за большое количество фотографий. Очень люблю фотографировать и создавать различные фоны и декорации.

Поб другим ракурсом. Сразу прошу прощения за большое количество фотографий. Очень люблю фотографировать и создавать различные фоны и декорации.  (фото 14)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 15)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 16)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 17)

Открытка для самой младшей моей крестницы на первый день рождения.

Открытка для самой младшей моей крестницы на первый день рождения.  (фото 18)

В работе использованы: скрапбумага из коллекции "Маленькая фея", дизайнерская бумага, высечки, вырубки, полубусины, самоклеющая лента, ажурная салфеточка, различный декор.

В работе использованы: скрапбумага из коллекции "Маленькая фея", дизайнерская бумага, высечки, вырубки, полубусины, самоклеющая лента, ажурная салфеточка, различный декор.  (фото 19)

Бабочку и единичку выделила глитером.

Бабочку и единичку выделила глитером.  (фото 20)

Поближе.

Поближе.  (фото 21)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 22)

Внутреннее оформление. Использовала акриловые штампы, теги с поздравлениями.

Внутреннее оформление. Использовала акриловые штампы, теги с поздравлениями.  (фото 23)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 24)

В продолжение нежно-розовой пастельной темы - маленькая шкатулка. Уже делала такие шкатулки-малютки (https://stranamasterov.ru/node/929951). Эту, самую маленькую, решила оставить себе. Хотя не факт, что и её дочки заберут под свои девичьи "секретики".

В продолжение нежно-розовой пастельной темы - маленькая шкатулка. Уже делала такие шкатулки-малютки (https://stranamasterov.ru/node/929951). Эту, самую маленькую, решила оставить себе. Хотя не факт, что и её дочки заберут под свои девичьи "секретики".  (фото 25)

Материал - шпон. Вживление распечатки в лак, подрисовка, многослойная лакировка, по бокам - трафарет, по верху прошлась салатовым контуром с эффектом жемчуга, маленькая полимерная розочка для декора. На финише - воск.

Материал - шпон. Вживление распечатки в лак, подрисовка, многослойная лакировка, по бокам - трафарет, по верху прошлась салатовым контуром с эффектом жемчуга, маленькая полимерная розочка для декора. На финише - воск.  (фото 26)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 27)

Внутри шкатулку оклеила розовым фетром.

Внутри шкатулку оклеила розовым фетром.  (фото 28)

Декор - камея.

Декор - камея.  (фото 29)

Шкатулка с мишкой для дочек, здесь они будут хранить свою мелкую бижутерию.

Шкатулка с мишкой для дочек, здесь они будут хранить свою мелкую бижутерию.  (фото 30)

В работе использованы: салфетка с хлопковыми волокнами, многослойная лакировка, трафаретирование, много подрисовки, набрызг белым акрилом, боковинки немного состарены. Сбоку - деревянная декоративная пуговка-мишка.

В работе использованы: салфетка с хлопковыми волокнами, многослойная лакировка, трафаретирование, много подрисовки, набрызг белым акрилом, боковинки немного состарены. Сбоку - деревянная декоративная пуговка-мишка.  (фото 31)

При другом освещении с другим декором.

При другом освещении с другим декором.  (фото 32)

Мне эта шкатулка немного напоминает новогоднюю. Будем считать это началом подготовки к праздникам.

Мне эта шкатулка немного напоминает новогоднюю. Будем считать это началом подготовки к праздникам.  (фото 33)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 34)

Под крышечкой - деревянная шильда-мишка, тоже немного состарена. Внутри - светло-бежевый фетр.

Под крышечкой - деревянная шильда-мишка, тоже немного состарена. Внутри - светло-бежевый фетр.  (фото 35)

На финише - также воск.

На финише - также воск.  (фото 36)

Третья шкатулка тоже для дочек. Имитация благородных металлов. На букву "А" начинаются имена моих принцесс.

Третья шкатулка тоже для дочек. Имитация благородных металлов. На букву "А" начинаются имена моих принцесс.  (фото 37)

В работе использованы: фрагмент декупажной карты, металлический декор, фетр (внутри). Многослойная лакировка, трафаретирование, точечная роспись. На финише - воск.

В работе использованы: фрагмент декупажной карты, металлический декор, фетр (внутри). Многослойная лакировка, трафаретирование, точечная роспись. На финише - воск.  (фото 38)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 39)

Металлические накладки слегка позолотила.

Металлические накладки слегка позолотила.  (фото 40)
 
Приятные мелочи для самых родных (фото 41)

Наконец-то отчиталась о проделанной работе! Теперь можно заняться подготовкой к Новому Году.  Всем спасибо за внимание! Заходите в гости! жму рукуДо скорых встреч. 

Онька

Жанночка, все здорово! Отличные работы! Как же приятно создавать красоту своими руками, для меня это- маленькое счастье!улыбаюсь

Маленькая Жаннет

Спасибо огромное, Леночка! Это только часть работ, продолжаю загрузку. Жду в гости ещё. жму руку

Юлия Фоменко

Все вещицы замечательные! Такие домашние, тёплые и душевные! От них так и веет любовью, вдохновением и мастерством!)))

Маленькая Жаннет

Юличка, спасибо большое за приятный отзыв! благодарю 

AHMT

Жанна,прочитав предисловие к твоим замечательным и прекрасным работам,расс-тро-га-лась улыбаюсь симпатия-так от души и искренно написано!Пусть всегда исполняются все твои мечты!!!Очешник ОЧАРОВАЛ!!!!!!!!!!!браво

Маленькая Жаннет

Геула, спасибо огромное за такой приятный и трогательный отзыв! ангелОчень рада визиту!

Александра Качалова

Замечательные подарки!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Александра! 

Лысогорская Юлия

Очень красивые работы. Подарочки для дочек -причудесные!!!!

Маленькая Жаннет

Юля, спасибо большое!

Dalia-59

Жанна,очень-очень все понравилось!!!Красивые,интересные и качественные работы!!!Чувствуется наличие вкуса!бравоЛюблю всякие коробочки-шкатулочки,Ваши-загляденье!!!супер!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Тамара Александровна! благодарю

Китик Марина

Жанна, привет!!! ой до чего же трогательный у тебя пост получилсяблагодарю!!! И работы и слова - все так душевно!!!! Какая же ты умничка такие прелестные милые вещицы делаешь и радуешь своих любимых!!!! Очень нравится бывать у тебя в гостях, любоваться детальками и подглядывать и идеиулыбаюсь!!!! 

Маленькая Жаннет

Привет, Мариночка! Спасибо тебе большое за приятный комментарий! Дети - наше все, наши бессонные ночи, наши большие и маленькие радости - все для них и ради них! Очень рада, что заглянула в гости! благодарюжму руку

Неугомонная Анна

Замечательно красивые работы!

Маленькая Жаннет

Анна, спасибо большое! благодарю

Ольга Саранских

Все просто замечательно! Смотрю и вдохновляюсь! Надеюсь через год моего прибывания здесь мне тоже будет что показать)))

Маленькая Жаннет

Спасибо, Ольга! Конечно, идей здесь, в СМ, много и вдохновителей тоже!ангел

Елена Тюленева

ты подала мне отличную идею! лежит очечник год. я и забыла про него))) маме сделаю в подарок к НГ. спасибо что напомнила)))) классные у тебя работы. вешалки чудные. ой, я еще заметила лавандового ангелочка))))

Маленькая Жаннет

Леночка, спасибо огромное за тёплый комментарий и приятные слова! А лавандового ангелочка муж привёз вместе с разными лавандовыми саше. Он (ангелочек) смеюсьвисит теперь на этих вешалочках в шкафу. Кстати, можно нашить похожих  на Новый Год!идеяПодала идею. 

Irina Litvinova

Жанночка, очень прелестные работы получились! Плечики такие нежные, очечник красивый, розы на нем изумительные. Конечно особого внимания заслуживают шкатулочки, ну очень хорошенькие. В общем все подарки получились замечательными, потому как сделаны с душой.

Маленькая Жаннет

Ирина, спасибо большое за такой приятный отзыв! Очень дорожу Вашим мнением. благодарю

Diamanta

Очень красивые и нежные работы!!! Особенно впечатлил чехол для очков! супер!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое!

Слонопотам-Очумелец

бравобравобраво Очень красивые работы!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое!

Надежда Н. К.

Ах, сколько красоты сразу! Шкатулочки и очечник особенно впечатлили, все такое нежное, со вкусом!

Маленькая Жаннет

Надежда, спасибо большое! Очень приятно Вас видеть в гостях. благодарюБлагодарю за внимание к моим работам! 

Natali50

Очень все нравится!! Чудесные работы!!

Маленькая Жаннет

Наталья, спасибо огромное! Очень приятно!

Яна Бондаренко

Жанна, твои декупажинки как всегда безупречны, очень понравились вешалочки, ты заготовки покупала или сама делаешь? Вот и мне бы где раздобыть такие для дочки. И открыточка нежнюсенькая, супер!

Маленькая Жаннет

Яночка, спасибо большое за приятный комментарий! Заготовки вешалочек покупала в интернет-магазине, сама бы такие не сделала, это делают при помощи спец. лазерного станка. Сброшу тебе адресок в личку. Кажется, они делают отправку в другие города Украины. Кстати, много чего есть для скрапа и цены приемлемые.

Яна Бондаренко

Спасибочки, за ссылку буду очень благодарна

Маленькая Жаннет

жму руку

Gavroshik

очаровательные работы, Жанна!браво

шкатулочка для дочек с вензелем на крышке вообще сразилабравосупер!

Маленькая Жаннет

Марина, спасибо большое! Рада, что понравилось. 

Лентушок

Жанна! Очень милые, и такие разноплановые вещицы! Вы молодец!

Маленькая Жаннет

Елена, спасибо большое! Рада, что заглянули в гости. благодарю

Гурьева Наталья

Какая прелесть, Жанна!!! 

Маленькая Жаннет

Спасибо! 

Anna@2013

Жанночка, работы замечательные, прелестные!!! Первый раз слышу о салфетках с хлопковыми волокнами, бывают и такие?

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Анна! благодарюЯ тоже раньше не слышала о таких салфетках. Нашла случайно в одном из интернет-магазинов. Они прямоугольной формы, тонкие и эластичные. В работе - просто прелесть! Не рвутся, не тянутся, не нужно сбрызгивать лаком или использовать файл, "горячий" метод или др. Один минус - по цене ещё дороже чем рисовые карты. думаю

Элайджа

Очень интересные и красиво-нежные работы. Особенно фото с футляром для очков и духами..как страничка глянцевого журнала с дорогого бутика!! Новых вдохновений вам в 2016 году для создания таких милых вещиц.!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое! Взаимно. Удачи и вдохновения в Новом Году! 

Наталья Кузьминова

Очень интересные работы!!!!! супер! Красота!!!