Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весь мой опыт по Новогодним Шарам!!!!!!


Событие

Мастер-класс Материалы и инструменты Новый год Декупаж Моделирование конструирование Весь мой опыт по Новогодним Шарам Шпатлёвка шпаклёвка

В избранных: 64

Поделиться:

Здесь весь мой опыт по работы с шарами!!!!! Конечно, этот пост для тех, кто только начинает свой путь., но может и более опытные мастерицы, смогут, что-то узнать из него!!!!!!

Здесь весь мой опыт по работы с шарами!!!!! Конечно, этот пост для тех, кто только начинает свой путь., но может и более опытные мастерицы, смогут, что-то узнать из него!!!!!! (фото 1)

Покупаю, я шары в больших тубах, по 9 шаров по 8 см в диаметре!!!!!!!!!! Это самый доступный по цене вариант!!!!! Такие можно найти в крупных супермаркетах!!!!!! Это фото я взяла из интернета!!!!!!!!!!! Так, как это первый и очень важный совет!!!!!! ШАРЫ должны быть серебряные, золотые, или белые!!!!!!!

Покупаю, я шары в больших тубах, по 9 шаров по 8 см в диаметре!!!!!!!!!! Это самый доступный по цене вариант!!!!! Такие можно найти в крупных супермаркетах!!!!!! Это фото я взяла из интернета!!!!!!!!!!! Так, как это первый и очень важный совет!!!!!! ШАРЫ должны быть серебряные, золотые, или белые!!!!!!! (фото 2)

Почему, такие цвета??? ПОКАЗЫВАЮ наглядно!!!!!! Только на сердечках, так,как сердца мне попались красные!!!!!!

Почему, такие цвета??? ПОКАЗЫВАЮ наглядно!!!!!! Только на сердечках, так,как сердца мне попались красные!!!!!! (фото 3)

Работаю, я ацетоном и в ПЕРЧАТКАХ!!!!!!

Работаю, я ацетоном и в ПЕРЧАТКАХ!!!!!! (фото 4)

Вот, какая страсть!!!!!! А если Вы зачпокаете такой шар поверх краски, то эта страсть может вылезть сквозь Вашу работу!!!!!!

Вот, какая страсть!!!!!! А если Вы зачпокаете такой шар поверх краски, то эта страсть может вылезть сквозь Вашу работу!!!!!! (фото 5)

Вот так!!!!!!! А у меня однажды, вся такая красота вылезла после нанесения лака!!!!!!!

Вот так!!!!!!! А у меня однажды, вся такая красота вылезла после нанесения лака!!!!!!! (фото 6)

Далее я надеваю шары на старые кисточки!!!! Тут и мои и сынуля мой постарался)))) А, что очень удобное безотходное производство)))))

Далее я надеваю шары на старые кисточки!!!! Тут и мои  и сынуля мой постарался)))) А, что очень удобное безотходное производство))))) (фото 7)

Поставку я сделала из бобины от новогодних бус)))))

Поставку я сделала из бобины от новогодних бус))))) (фото 8)

Очень удобно!!!!! По мне, так, это самый удобный способ!!!!!

Очень удобно!!!!! По мне, так, это самый удобный способ!!!!! (фото 9)

Вот они загрунтованы и готовы к работе)))))

Вот они загрунтованы и готовы к работе))))) (фото 10)

Теперь шары))))) Вот они мои красавцы)))))) В моём набре, блестящие шары пластиковые, а иногда бывают пенопластовые, для них нужен другой способ декорирования!!!!

Теперь шары))))) Вот они мои красавцы)))))) В моём набре, блестящие шары пластиковые, а иногда бывают пенопластовые, для них нужен другой способ декорирования!!!! (фото 11)

От шкурили и обезжирили))))) Если шар после мытья остаётся скользки, это клей, его можно спокойно удалить с помощью, любого кухонного средства для удаления жира!!!!

От шкурили и обезжирили))))) Если шар после мытья остаётся скользки, это клей, его можно спокойно удалить с помощью, любого кухонного средства для удаления жира!!!! (фото 12)

Всё они загрунтованы, а мы застрахованы, что ничего у нас не вылезет!!!!!

Всё они загрунтованы, а мы застрахованы, что ничего у нас не вылезет!!!!! (фото 13)

Далее советы по декорированию))))) У меня есть МК, который сделан для тех, кто более декоратор, чем дизайнер)))))
https://stranamasterov.ru/node/493788
Так, вот можно взять обычный мешок и нанести шпаклевку с помощью него))))

Далее советы по декорированию))))) У меня есть МК, который сделан для тех, кто более декоратор, чем дизайнер)))))
https://stranamasterov.ru/node/493788
Так, вот можно взять обычный мешок и нанести шпаклевку с помощью него)))) (фото 14)

Вот так!!!! Только пакет возьмите с замком и плотный, дабы потом кухню, от шпатлевки не отмывать!!!!

Вот так!!!! Только пакет возьмите с замком и плотный, дабы потом кухню, от шпатлевки не отмывать!!!! (фото 15)

Высохло и начинаем шкурит!!!!!! Потом краска, она нужна, как дополнительное крепление узора к шару!!!!!!

Высохло и начинаем шкурит!!!!!! Потом краска, она нужна, как дополнительное крепление узора к шару!!!!!! (фото 16)

Ну, чем не мрамор!!!!!! Возможности безграничны!!!!!

Ну, чем не мрамор!!!!!! Возможности безграничны!!!!! (фото 17)

Можно так, это поталь!!!!!!

Можно так, это поталь!!!!!! (фото 18)

Или так, краска глитер!!!!!

Или так, краска глитер!!!!! (фото 19)

Это ещё одно предупреждение!!!!! Иногда рельеф с шара удалить невозможно!!!!!! Поэтому смотрите, когда покупаете!!!!!

Это ещё одно предупреждение!!!!! Иногда рельеф с шара удалить невозможно!!!!!! Поэтому смотрите, когда покупаете!!!!! (фото 20)

Ещё!!!! Девочки если у Вас в магазинах всё по одной цене есть такие шары, то берите и творите!!!!!! Они удобно размыкаются и можно сделать классные шары!!!!!

Ещё!!!! Девочки если у Вас в магазинах всё по одной цене есть такие шары, то берите и творите!!!!!! Они удобно размыкаются и можно сделать классные шары!!!!! (фото 21)

Вот!!! Ещё и снег искусственный!!!!!! У нас в Воронеже уже нет таких((((((

Вот!!! Ещё и снег искусственный!!!!!! У нас в Воронеже уже нет таких(((((( (фото 22)

Вот такая красота!!!! И дешево и сердито!!!!! Нанесение идет изнутри шара, в обратном порядке, кракелюр, мотив, лак, краска, и шар замыкается, навсегда скрываю мотив!!!!!

Вот такая красота!!!! И дешево и сердито!!!!! Нанесение идет изнутри шара, в обратном порядке, кракелюр, мотив, лак, краска, и шар замыкается, навсегда скрываю мотив!!!!!  (фото 23)

Если при таком способе,мотив, не покрыть лаком перед нанесением, то можно получить эффект стертости, как на шаре с мальчиком, так, как краска просочиться через мотив!!!! Если стиль винтаж, Вам подходит, то это довольно здорово, но в других случаях, это не нужных эффект!!!!

Если  при таком способе,мотив, не покрыть лаком перед нанесением, то можно получить эффект стертости, как на шаре с мальчиком, так, как краска просочиться через мотив!!!! Если стиль винтаж, Вам подходит, то это довольно здорово, но в других случаях, это не нужных эффект!!!! (фото 24)

Скажем, как здесь на снегире!!!!

Скажем, как здесь на снегире!!!! (фото 25)

Про складки!!!!!! Если присмотреться, то здесь они видны!!!! Ну, почти не возможно нанести мотив( особенно салфетку) без этих противных кладок!!!!! Постараутель увезти складки с видных мест в сторону!!!!!! Так, они не будут Вас сильно раздражать!!!!

Про складки!!!!!! Если присмотреться, то здесь они видны!!!! Ну, почти не возможно нанести мотив( особенно салфетку) без этих противных кладок!!!!! Постараутель увезти складки с видных мест в сторону!!!!!! Так, они не будут Вас сильно раздражать!!!!  (фото 26)

Или кракелюр, он скроет все складки!!!!! Здесь пара "крупный Хобби"

Или кракелюр, он скроет все складки!!!!! Здесь пара "крупный Хобби" (фото 27)

Всем удачи!!!!! Надеюсь Вам пригодиться!!!!!!!благодарю

Kisya_V

Спасибо, Вера, большое за подсказки!!!! Как раз мучаюсь с проступающей краской на шарах! Ваши работы очень хороши!!!! Кракелючкик просто чудесный!!!!

Вера Бирюкова

Спасибо!!!! Да, эта пара просто замечательная, но в моём случае, попалась бракованная, поэтому, кроме шаров ни на что не сгодилась)))))да

Онька

Очень нужные рекомендации! Спасибо, Вера, Вам большое! Удачи!цветы

Вера Бирюкова

Пожалуйста!!!! Хорошо, что пригодилось!!!!!

Валентина.05

Спасибо что поделились опытом...думаю многим будет полезен данный пост...Ваши шары очень красивые...А каким лаком вы пользуетесь для покрытия шаров?

Вера Бирюкова

Вот на фото Лакра)))))) С коричневой этикеткой, очень рекомендую!!!! Но, раньше покрывала разными, а финишный был Цапон!!!!

Валентина.05

благодарю

andreyn

супер!

Вера Бирюкова

благодарю

Амнезия

Спасибо большое! Главное актуально, прозрачные шары столько стоят, а это очень бюджетно.

Вера Бирюкова

Если Вам такие попадутся, берите!!!! Очень экономно выходит!!!!!да

RaZetka

Верочка, отличные советы и все по делу. Я как раз смотрю на эти прозрачные шары из фикспрайсов, внутри снег и деды морозы и думаю стоит ли брать? Ну теперь то ясное дело, что жду утра и бегу в магазин!!

 

Еще хочу спросить про наборы шаров, везле кладут матовые, глянцевые и в посыпушках. Эти посыпушки отмываются? Изза них не покупаю наборы, а только в наборах почемуто шары 8 см, мой любимый размерчик!

 

Ну и везет тебе, что сердечки купила, я весь город оббежала, не могу найти таких сердец.... 

Вера Бирюкова

Значит так, про шары, когда будешь покупать шары с дедами морозами, внимательно смотри на стык половинок. Они, то клеем его замазывают, а от этого, он такой мутный, либо вообще скотчем заклеивают, тут всё просто отклеиваешь и всё, а вот клей смотри, если его очень жирно намазано, то можно шар сломать! И ещё посмотри шар на просвет, что бы не было потертостей, а то видимо эти шары в кучах лежат и иногда они сильно поколочены))))

Сердечки я купила в Аш...не, что бы не обвинили в рекламе))))) Сама весь город облазила)))))

Наборы я брала а Леруа))))

В наборах бывают пластмассовые шары в посыпках, а бывают пластиковые, они прекрасно обираются, только иногда приходится с клеем повозится, но и его можно смыть, средством против жира на кухне!!!!

Удачи!!!!!!цветы

RaZetka

благодарю

Спасибо за подробности!! 

larisakot73

Очень полезный МК. Беру на заметку!!!! Спасибо!!!

Вера Бирюкова

Пользуйтесь на здоровье!!!!!да

Маленькая Жаннет

Очень красивые новогодние шары! Спасибо за полезную информацию! 

Вера Бирюкова

Рада, что на пользу))))))ура!

Кузмина Галина

Какие классные игрушки!Верочка,вот зря за весь Воронеж говорить.Ещё есть места,где продают прозрачные шары с ёлочкой и снегом внутри,а другие чуть поменьше-с зимней композицией и фетровой звездой вогруг стыка двух пластиковых половинок.Так что простор для фантазии ещё остался.хихикает

Вера Бирюкова

Спасибо большое!!!!!благодарю А про эти шарики я Вам ничего сказать не могу, на них нанесены снежинки, а возможно ли их удалить безболезненно с шара, я не зная! А мои шары, просто прозрачные, ну, не мои конечно, но те, что использовала я )))))думаю

Irina Litvinova

Вера, красивые шары у Вас получились, браво! Спасибо за советы!

Вера Бирюкова

Большое спасибо!!!!!!благодарю