Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка с любимой игрушкой - рисуем пластилином.



Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация из пластилина + обратная Мишка с любимой игрушкой - рисуем пластилином Картон Пластилин Стекло

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Дорогие жители чудесной Страны, увидела прелестные картинки Сергеенко Елены, которые она нарисовала для оформления детского сада, и не смогла не нарисовать. Грядёт чудесный новогодний праздник, может быть кто-нибудь захочет сделать такой подарок для своих дорогих и любимых.

Дорогие жители чудесной Страны, увидела прелестные картинки Сергеенко Елены, которые она нарисовала для оформления детского сада, и не смогла не нарисовать. Грядёт чудесный новогодний праздник, может быть кто-нибудь захочет сделать такой подарок для своих дорогих и любимых. (фото 1)

Для работы нам понадобится:
- рамка со стеклом
- чёрный перманентный маркер
- пластилин (лучше восковой)
- стек.

Для работы нам понадобится:
- рамка со стеклом
- чёрный перманентный маркер
- пластилин (лучше восковой)
- стек. (фото 2)

Аккуратно освободим стекло от рамки, положите стекло на эскиз и закрепите канцелярскими зажимами.
Для тех кто не умеет рисовать - распечатайте следующее изображение на принтере.
Возьмите перманентный маркер и аккуратно обведите всё изображение на стекле.

Аккуратно освободим стекло от рамки, положите стекло на эскиз и закрепите канцелярскими зажимами.
Для тех кто не умеет рисовать - распечатайте следующее изображение на принтере.
Возьмите перманентный маркер и аккуратно обведите всё изображение на стекле. (фото 3)

Вот такой рисунок будет на стекле. Мишку сначала обведите сплошной линией, а потом добавьте мелкими штрихами, имитацию шерсти.

Вот такой рисунок будет на стекле. Мишку сначала обведите сплошной линией, а потом добавьте мелкими штрихами, имитацию шерсти. (фото 4)

Приступим к рисованию пластилином.
Возьмите белый и бежевый пластилин. Маленькие белые шарики налепите на глаза и нос мишки и игрушки - это световые блики. Белым тонким жгутиком сделайте блик на носу мишки. Бежевым пластилином сделайте голову и нижнее ухо игрушки. Мордочку мишки в теневой части сделайте на тон светлее. Для этого кусочек бежевого пластилина смешайте с кусочком белого и промните в руках до однородного цвета.

Приступим к рисованию пластилином.
Возьмите белый и бежевый пластилин. Маленькие белые шарики налепите на глаза и нос мишки и игрушки - это световые блики. Белым тонким жгутиком сделайте блик на носу мишки. Бежевым пластилином сделайте голову и нижнее ухо игрушки. Мордочку мишки в теневой части сделайте на тон светлее. Для этого кусочек бежевого пластилина смешайте с кусочком белого и промните в руках до однородного цвета.  (фото 5)

Розовым пластилином сделайте ухо у игрушки, ушки у мишки и фрагменты лоскутков на лапах мишки. Чёрным пластилином сделайте носы и глаза. Белым пластилином - лицо игрушки.

Розовым пластилином сделайте ухо у игрушки, ушки у мишки и фрагменты лоскутков на лапах мишки. Чёрным пластилином сделайте носы и глаза. Белым пластилином - лицо игрушки. (фото 6)

Белым и бежевым пластилином заполните весь контур игрушки, учитывая теневые и световые участки.

Белым и бежевым пластилином заполните весь контур игрушки, учитывая теневые и световые участки. (фото 7)

Нарисуем мотыльков. Возьмите оранжевый, белый, чёрный и голубой двух оттенков (тёмный и светлый). Головы мотыльком сделаем чёрным пластилином, туловище - оранжевым.

Нарисуем мотыльков. Возьмите оранжевый, белый, чёрный и голубой двух оттенков (тёмный и светлый). Головы мотыльком сделаем чёрным пластилином, туловище - оранжевым. (фото 8)

Маленькими белыми пластилиновыми шариками сделаем узор на крылышках мотыльков. Светлым голубым сделаем фрагменты дальних крылышек мотылька справа.

Маленькими белыми пластилиновыми шариками сделаем узор на крылышках мотыльков. Светлым голубым сделаем фрагменты дальних крылышек мотылька справа. (фото 9)

Остальные крылышки заполним тёмным голубым пластилином.

Остальные крылышки заполним тёмным голубым пластилином. (фото 10)

Рисуем ромашку за ухом мишки. Коричневым пластилином сделайте серединку и теневую часть сердцевины ромашки. Проработайте стеком середину цветка. Синим пластилином сделаем теневые участки нижних лепестков.

Рисуем ромашку за ухом мишки. Коричневым пластилином сделайте серединку и теневую часть сердцевины ромашки. Проработайте стеком середину цветка. Синим пластилином сделаем теневые участки нижних лепестков.  (фото 11)

Белым и бело-голубым пластилином заполним все лепестки ромашки.

Белым и бело-голубым пластилином заполним все лепестки ромашки. (фото 12)

Увеличенное фото ромашки.

Увеличенное фото ромашки. (фото 13)

Для мишки приготовьте тёмно-коричневый, коричневый и светло-коричневый пластилин. Нужный цвет пластилина легко сделать если смешать чёрный и коричневый - будет тёмно-коричневый, белый или бежевый с коричневым даст светло-коричневый.
Тёмно-коричневым пластилином сделаем теневые участки.

Для мишки приготовьте тёмно-коричневый, коричневый и светло-коричневый пластилин. Нужный цвет пластилина легко сделать если смешать чёрный и коричневый - будет тёмно-коричневый, белый или бежевый с коричневым даст светло-коричневый.
Тёмно-коричневым пластилином сделаем теневые участки. (фото 14)

Светло-коричневым сделаем световые участки.

Светло-коричневым сделаем световые участки. (фото 15)

Всё остальное заполним коричневым пластилином. Мишка готов. Возьмите стек и проработайте весь контур резательными движениями, чтобы была шёрстка .

Всё остальное заполним коричневым пластилином. Мишка готов. Возьмите стек и проработайте весь контур резательными движениями, чтобы была шёрстка . (фото 16)
 
Мишка с любимой игрушкой - рисуем пластилином. (фото 17)
 
Мишка с любимой игрушкой - рисуем пластилином. (фото 18)

Сделаем ромашки. Приготовьте белый, бело-голубой, коричневый и оранжевый пластилин.
Серединки и тень сделайте коричневым и оранжевым пластилином.

Сделаем ромашки. Приготовьте белый, бело-голубой, коричневый и оранжевый пластилин.
Серединки и тень сделайте коричневым и оранжевым пластилином. (фото 19)

Бело-голубым пластилином сделайте теневые участки лепестков.

Бело-голубым пластилином сделайте теневые участки лепестков. (фото 20)

Заполните лепестки белым пластилином.

Заполните лепестки белым пластилином. (фото 21)

Для стеблей и листьев ромашки приготовьте зелёный пластилин двух оттенков.
Тёмно-зелёным пластилином сделайте стебли, траву и теневые участки листьев комашки.

Для стеблей и листьев ромашки приготовьте зелёный пластилин двух оттенков.
Тёмно-зелёным пластилином сделайте стебли, траву и теневые участки листьев комашки. (фото 22)

Остальные участки листьев сделайте зелёным пластилином. Ромашки и трава готовы. Под лапами мишки сделайте тёмно-зелёные тени.

Остальные участки листьев сделайте зелёным пластилином. Ромашки и трава готовы. Под лапами мишки сделайте тёмно-зелёные тени. (фото 23)

Работа с пластилином закончена. Осторожно вытрите стекло от ненужных отпечатков и пятен, так чтобы не повредить пластилиновый рисунок. Теперь поработаем с фоном.

Работа с пластилином закончена. Осторожно вытрите стекло от ненужных отпечатков и пятен, так чтобы не повредить пластилиновый рисунок. Теперь поработаем с фоном. (фото 24)

Если перевернуть изображение, то на белом фоне наша картинка выглядит так. Не хватает зелени внизу. Возьмите зелёный картон вырежьте полукруг. Ножницами проработайте весь изогнутый край зигзагами, имитируя траву. Приложите картонную травку на белый, голубой или жёлтый фон. Положите стекло пластилиновым изображением вниз лицом, на подобранный фон закрепите стекло с фоном и картоном или оргалитом в рамке.

Если перевернуть изображение, то на белом фоне наша картинка выглядит так. Не хватает зелени внизу. Возьмите зелёный картон вырежьте полукруг.  Ножницами проработайте весь изогнутый край зигзагами, имитируя траву. Приложите картонную травку на белый, голубой или жёлтый фон. Положите стекло пластилиновым изображением вниз лицом, на подобранный фон закрепите стекло с фоном и картоном или оргалитом в рамке. (фото 25)

Для детей работу можно упростить. Не делать на мишке световые и теневые пятна, не делать на ромашках светотени. От этого работа ничего не потеряет.

Для детей работу можно упростить. Не делать на мишке световые и теневые пятна, не делать на ромашках светотени. От этого работа ничего не потеряет. (фото 26)

Мишутка с любимой игрушкой гуляет по полянке.

Мишутка с любимой игрушкой гуляет по полянке. (фото 27)

Дорогие мои мастера , мастерицы и подмастерья! Желаю вам здоровья, мира и удачи в творчестве! благодарюжму рукуцветы

olmi

Какая прелесть браво!

Надежда Денисова

Ольга! Спасибо, очень приятно!благодарюжму рукуцветы

Лилейник

бравобравобраво

Надежда Денисова

Людмила! Какие у вас чудесные плетёные творения! Глаза разбегаются! Супер - мастерство!удивляюсьсупер!бравожму рукублагодарюцветы 

Светлана Ямолкина

Как мне нравится.... Прелесть! МК - Супер!бравобравобравоцветы

Надежда Денисова

Светлана! Спасибо огромное за приятные слова!благодарюжму рукуцветы

Надежда Денисова

Николай Михайлович! Огромное спасибо!благодарюжму руку

Наталия Викторовна

 Какая красота! Я поклонник Вашего таланта! Всегда с нетерпением жду ваших работ! Хочеться попробывать, но не решусь.бравобравоцветы

Надежда Денисова

Наташа! Огромное спасибо добрые и сердечные слова! С такими-то талантливыми руками грех не попробовать что-нибудь новенькое!смеюсь Глаза боятся, а руки сделают!да    благодарюжму рукуцветы

зеленоглазая

Красивая картина, очень добрая и милая! Спасибо за МК! После ваших подробных МК мы с ребятами тоже стали заниматься этой техникой. Спасибо вам огромное!

Надежда Денисова

Нина! Спасибо за добрые слова! Вы замечательный педагог и у вас очень талантливые дети!благодарюжму рукуцветы

ирина поповцева

Надя, спасибо за мк!Очень красивая картинка получилась!бравоцветы

Надежда Денисова

Ирина! Очень рада, что моя работа понравилась! Огромное спасибо!благодарюблагодарюжму рукуцветы

Наталия Ткачук

Надюша, какая прелесть!!!!! Чудесная, прекраснейшая работа!!!!!! 

Любуюсь и восхищаюсь !!!!!!!! Браво!!!!!! Спасибо за такой замечательный МК!!!!!!!

Надежда Денисова

Наташа! Спасибо, дорогая за тёплые слова! Очень приятно знать мнение Мастеров с большой буквы!благодарюблагодарюжму рукуцветы

Елена Пантелеева

Очень качественные и сочные работы у Вас, Надеждабраво, красотасупер!

Надежда Денисова

Елена! Мне очень приятно! Спасибо за высокую оценку! Очень ценю ваше мнение!благодарюжму рукуцветы

Елена Краппи

бравобравобравоНу очень здорово!!!!!!!!!!

Надежда Денисова

Елена! Большое спасибо за высокую оценку! Очень приятно!благодарюблагодарюжму рукуцветы

HMR_NOVOSIB

Надюша, как всегда великолепно! Очень профессиональная работа! цветы 

Вот подрастает немного моя внучка, будем с ней пробовать лепить картины)

 

Надежда Денисова

Мариночка! Спасибо за тёплые слова! Мои внуки первые пластилинки сделали в 2 года 8 месяцев. Старший сейчас -  первоклассник, а младшему скоро 4 года. А их работы стоят и радуют бабушку.благодарюжму рукуцветы  

МаRуська

Надежда, я Ваши работы уже узнаю с первого взгляда и все не перестаю удивляться мастерству. Работы невероятно яркие и позитивные. Очень здорово!

Надежда Денисова

Машенька! Очень рада встрече! Спасибо за добрые слова! Очень приятно!благодарюблагодарюжму рукуцветы

Таня Сорокина

ура!Ой, какой симпатяжка!Здорово, Надюшка! Такая добрая работа получилась!благодарюцветыА мастер-классы делаешь уже профессионально, даже мне очень интересно!симпатия

Надежда Денисова

Конечно мастерство нарабатывается с каждым МКблагодарюСпасибо, Танюша, за поддержку и высокую оценку!благодарюжму руку Есть такие Мастера, как ты!даЕсть куда стремится, но мне ещё как до Пекина пешкомсмеюсь

BigHelen

Надюша, какая ты молодец!!!!!!
Во-первых, работа прекрасная! А во-вторых, МК отличный!!!!!
Мастерство твое растет стремительно!!!!!!! бравобравобравобравобраво

Надежда Денисова

Елена Михайловна! Спасибо за такие тёплые и очень приятные слова!благодарюжму рукуцветыцветыцветы

Надежда Егоровна

Господи, какой это кропотливый, ювелирный  труд! И талант хужожника от Бога!  Здорово! 

Надежда Денисова

Надежда! Огромное спасибо за чудесный комментарий! Мне очень приятноблагодарюблагодарюжму рукуцветы

Катерина-76

Какой трогательный мишка!

 

Надежда Денисова

Катерина! Спасибо большое за приятный комментарийблагодарюцветыА за открытку из моего детства, отдельное огромное спасибоблагодарюжму рукуцветы

Надежда Денисова

Тамара Васильевна! Очень признательна!благодарюжму рукуцветы

Жанна Верховец

Надежда, какой прелестный мишка! Всегда восхищаюсь вашими работами! Мечтаю тоже попробовать обратную аппликацию, но как-то не решаюсь....

Удачных и интересных работ!

Надежда Денисова

Жанна! Огромное спасибо за очень-очень приятный комментарий!благодарюжму рукуцветы

Жанна Верховец

Вы для меня образец для подражания! Не в том смысле, чтобы копировать ваши работы, но в вашей трудоспособности и творческом воображении.

Надежда Денисова

Жанна! Спасибо,дорогая!благодарю Я действительно трудоголик, но как лень мешает!смеюсьжму рукупривет

Жанна Верховец

Ах, Надежда, наверное лень нужна, чтобы немного отдохнуть, подумать и с новыми силами взяться за новую работу.улыбаюсь

Надежда Денисова

супер!смеюсьблагодарюжму рукупривет