Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноград-керамика


 6 из 69 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Лепка Виноград-керамика Глина

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Виноград — один из самых древних солнечных символов плодородия, изобилия и богатства. Виноградная лоза была первым растением, посаженным Ноем после потопа.

Виноград — один из самых древних солнечных символов плодородия, изобилия и богатства. Виноградная лоза была первым растением, посаженным Ноем после потопа. (фото 1)

Лепила это панно с удовольствием...лоза обрастала листьями,виноградная гроздь получилась сочная...тяжёлая..

 Лепила это панно с удовольствием...лоза обрастала листьями,виноградная гроздь получилась сочная...тяжёлая.. (фото 2)

И это меня волновало,как лоза удержит такую гроздь?

И это меня волновало,как лоза удержит такую гроздь? (фото 3)

Но отступать было уже поздно...работа слеплена и ждала обжига.Я,долго не решалась отправить работу в печь...боялась получить черепки.Да и сомнения,что лоза не удержит вес меня не оставляли в покое...

Но отступать было уже поздно...работа слеплена и ждала обжига.Я,долго не решалась отправить работу в печь...боялась получить черепки.Да и сомнения,что лоза не удержит вес меня не оставляли в покое... (фото 4)
 
Виноград-керамика (фото 5)

Но к большому удивлению рабочих фабрики,где я обжигаю мои полепушки,моя лоза не лопнула,не развалилась в руках,а как гадкий утёнок,из серой не привлекательной,превратилась в бархатную,терракотовую красавицу.

Но к большому удивлению рабочих фабрики,где я обжигаю мои полепушки,моя лоза не лопнула,не развалилась в руках,а как гадкий утёнок,из серой не привлекательной,превратилась в бархатную,терракотовую красавицу. (фото 6)

Повесили мы её у входной двери

Повесили мы её у входной двери (фото 7)
 
Виноград-керамика (фото 8)

Сейчас,каждый раз проходя мимо,мысленно улыбаюсь и думаю,что пустых стен у меня ещё много...идей в голове много...а значит нужно слепить ещё что нибудь.

Сейчас,каждый раз проходя мимо,мысленно улыбаюсь и думаю,что пустых стен  у меня ещё много...идей в голове много...а значит нужно слепить ещё что нибудь. (фото 9)

Да и стены моего выставочного зала ещё пусты....Не удивляйтесь,что навес для машины,я называю выставочным залом..но именно это место более посещаемо в нашем доме.

Да и стены моего выставочного зала ещё пусты....Не удивляйтесь,что навес для машины,я называю выставочным залом..но именно это место более посещаемо в нашем доме. (фото 10)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Это сердце хоть и из глины,но оно так похоже на моё-с виду твёрдое,но слеплено из податливой массы..готовой расцвести в любой момент.

                    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 
Это сердце хоть и из глины,но оно так похоже на моё-с виду твёрдое,но слеплено из податливой массы..готовой расцвести в любой момент. (фото 11)
elena-nik

Какая красота! Так гармонично смотрится на стеночке! Лепите дальше, радуйте нас своими работами!

olmi

Бесподобно! Спасибо за фото в интерьере (или экстерьере - снаружи дома, все-таки :-)), работы смотрятся изумительно!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Марина Константиновна

Светлана  получилось очень здорово.И место для него просто идеальное.Замечательная работа!!!Всегда жду Ваши рабтоы.

Ирина Ковзиридзе

У Вас все работы замечательные! Любуюсь!!!

Людмила Дад

Светлана очень красивое пано, а еще мне понравились лимончикисупер!браво

Боровинка

Замечательно! Браво!

Наталья Плиско

Очень красивое и интересное панно получилось!!! Браво!!! браво

Tatyana-senyora

Смотрю ваши работы и получаю массу удовольствия!Все ваши работы-это выше всяких похвал!Вы-МАСТЕР с большой буквы!А цветы из вашего сада-это РАЙ!Одним словом-если человек талантлив,то он талантлив во всем!Я просматриваю все ваши работы и статьи,и в одной статье вы пишете,что делаете Лимончелло.Если это возможно,вы не могли бы поделиться рецептом?Заранее спасибо!

Раиса Филатова

Еления КМВ

Светлана ! Вы мой вдохновитель. 2 месяца назад я случайно увидела ваш видео МК, заинтересовалась вашим творчеством, решила попробовать. С такой позитивной подачей и интересным общением вы это делали, что я не могла не попробовать приготовить холодный фарфор по вашему рецепту и что-то из него сотворить. Открыла в себе слабые способности по лепке. До этого я в школе лепила только шар и овал ))) В Стране Мастеров для совершенствования и познания и вас здесь увидела и не смогла не сказать вам эти слова. Все мои получалки будут теперь ассоциироваться с вами, с чудным и приятным человеком. Спасибо вам большое за то что вы такая Классная. Работы ваши восхитительны !!!

NOVINKA 007

tatianaizpescara

Светочка,какая радость,что естьтакие люди,как Вы.!!!!

shyra1920

Светлана, здравствуйте! благодарюКак долго Вас нет в стране, каждый раз открываю страничку и думаю, ну вот сегодня будет что то новенькое, но нет, скоро год, как Вы перестали радовать нас своими творениями. грустноНе забывайте, что мы Вас ждем и скучаем по той красоте, что вы нам дарите.симпатияцветыцветы Н.Б. 

OMP

Светлана, прекрасная работа!браво