Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои жаккарды.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Мои жаккарды Пряжа

Поделиться:

Решила не разбивать жаккарды на отдельные темы. Период вязания один год. У каждого изделия есть название и свой рассказ. Начну с конца.
1. Перчатки "Ледяные".
Выпал первый снежок и ударил мороз, каждая травинка на лужайке у дома стала острой и засверкала на солнышке. Вспомнила я сказку про Снежную Королеву. Так подобрался к этому настроению этот норвежский узор.

Решила не разбивать жаккарды на отдельные темы. Период вязания один год. У каждого изделия есть название и свой рассказ. Начну с конца.
1. Перчатки "Ледяные".
Выпал первый снежок и ударил мороз, каждая травинка на лужайке у дома стала острой и засверкала на солнышке. Вспомнила я сказку про Снежную Королеву. Так подобрался к этому настроению этот норвежский узор. (фото 1)

Перчатки со стороны ладошек.

Перчатки со стороны ладошек. (фото 2)

2.Носки "Земляничная поляна".
Рано утром всходит солнышко. А мы уже на ногах и идем с девчонками гуськом в лес за земляникой. Как только пересекаем поросшее травой поле от росы все сырые, даже рубашки можно отжимать. Но от утренней прохлады легко и ноги все быстрее и быстрее бегут в лес за земляникой, под назойливой пение комаров. Через час мы добираемся глубоко в лесу до делянки. После вырубки леса прошла уже пара лет и делянка стала затягиваться малинником, но все еще на ней много земляники. В траве ягоды крупные и очень сочные, тают во рту. Первую и последнюю ягодку в рот, такое правило.

2.Носки "Земляничная поляна". 
Рано утром всходит солнышко. А мы уже на ногах и идем с девчонками гуськом в лес за земляникой. Как только пересекаем поросшее травой поле от росы все сырые, даже рубашки можно отжимать. Но от утренней прохлады легко и ноги все быстрее и быстрее бегут в лес за земляникой, под назойливой пение комаров. Через час мы добираемся глубоко в лесу до делянки. После вырубки леса прошла уже пара лет и делянка стала затягиваться малинником, но все еще на ней много земляники. В траве ягоды крупные и очень сочные, тают во рту. Первую и последнюю ягодку в рот, такое правило. (фото 3)
 
Мои жаккарды. (фото 4)

Некоторые вещи можно приобрести в моем магазине ПС. > /myshop/alex-sweta .

На выполнение каждой работы уходит достаточно много времени, например на перчатки 2 недели, джурабы я месяц разбирала.  Еще могу добавить, что если взять носок или варежку присборить гармошкой, как чулки надевать, и растянуть до состояния шапочки, потом они обратно свою форму принимают. Ни одна ниточка не вылазит и рисунок не меняется. Это и есть показатель ручной вязки. Машинная вязка так себя испытывать не даст.

Жанна Ушакова

цветыВсе работы хороши, выбирай на вкус!