Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к Новому году-2


 30 из 36 
Событие

Игрушка Свит-дизайн Новый год Вязание крючком Моделирование конструирование Подготовка к Новому году-2 Бумага гофрированная Продукты пищевые Пряжа

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Привет, Страна! Зима наступит через несколько дней... Возможно, кто-то еще не начинал готовиться к Новому году..., а я завершила свою свит-подготовку к грядущему празднику. Сегодня выкладываю вторую часть новогодних работ. Приступим...

Привет, Страна! Зима наступит через несколько дней... Возможно, кто-то еще не начинал готовиться к Новому году..., а я завершила свою свит-подготовку к грядущему празднику. Сегодня выкладываю вторую часть новогодних работ. Приступим... (фото 1)

Чайно-конфетная елочка. Спасибо пребольшущее Елене Франскевич за идею.

Чайно-конфетная елочка. Спасибо пребольшущее Елене Франскевич за идею. (фото 2)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 3)

А это вид сзади. Кстати, после моих мучений с креплением конфет в будильнике, не стала здесь крепить конфеты к основе. Они крепятся капелькой клея к ленте. Основа оборачивается такими "бусами", лента завязывается. Достаточно потянуть за кончик ленты, бантик развязывается "бусы" снимаются. Подобную идею подглядела у Марины вот здесь https://stranamasterov.ru/node/865461. Спасибо ей за науку!

А это вид сзади. Кстати, после моих мучений с креплением конфет в будильнике, не стала здесь крепить конфеты к основе. Они крепятся капелькой клея к ленте. Основа оборачивается такими "бусами", лента завязывается.  Достаточно потянуть за кончик ленты, бантик развязывается  "бусы" снимаются. Подобную идею подглядела у Марины вот здесь https://stranamasterov.ru/node/865461. Спасибо ей за науку! (фото 4)

Ананасик. Куда же без него!!! Спасибо за МК Олесе Лисовой (https://stranamasterov.ru/node/663796?c=favorite).

Ананасик. Куда же без него!!! Спасибо за МК Олесе Лисовой (https://stranamasterov.ru/node/663796?c=favorite). (фото 5)

За идею с "чешуйками" и съемной "ботвой" спасибо Даше Хомюк (в ее блоге, как в энциклопедии, можно найти столько всего!!!)

За идею с "чешуйками" и съемной "ботвой" спасибо Даше Хомюк (в ее блоге, как в энциклопедии, можно найти столько всего!!!) (фото 6)

Ох уж эти конфетки. Вечером обклеила ими бутылку, но не хватило на два последних ряда. На следующий день, после работы, купила еще конфет. Пришла домой.... смотрю.... а бутылка "полуголая"! Конфеты остались только на бумажных этикетках! Пришлось все оторвать, обклеить бутылку бумажным скотчем и повторить процедуру. Помогла информация, которую нашла здесь - https://stranamasterov.ru/node/966648

Ох уж эти конфетки. Вечером обклеила ими бутылку, но не хватило на два последних ряда. На следующий день, после работы, купила еще конфет. Пришла домой.... смотрю.... а бутылка "полуголая"! Конфеты остались только на бумажных этикетках! Пришлось все оторвать, обклеить бутылку бумажным скотчем и повторить процедуру. Помогла информация, которую нашла здесь - https://stranamasterov.ru/node/966648 (фото 7)

И в виде коллажа (уже становится традицией).

И в виде коллажа (уже становится традицией). (фото 8)

Съемное украшение на новогодний напиток.

Съемное украшение на новогодний напиток. (фото 9)

Цветок поближе. Спасибо Ирине Рязоночке за МК ( https://stranamasterov.ru/node/693212)

Цветок поближе. Спасибо Ирине Рязоночке за МК ( https://stranamasterov.ru/node/693212) (фото 10)
 
Подготовка к Новому году-2 (фото 11)
 
Подготовка к Новому году-2 (фото 12)

А кого благодарить за идею этой работы не знаю((( Всевозможных новогодних колпачков, рожков и зонтиков в сети и в СМ много. Поэтому назвать конкретного вдохновителя не могу.

А кого благодарить за идею этой работы не знаю((( Всевозможных новогодних колпачков, рожков и зонтиков в сети и в СМ много. Поэтому назвать конкретного вдохновителя не могу. (фото 13)

И с такого ракурса... Это же колпачок)))

И с такого ракурса... Это же колпачок))) (фото 14)

Поскольку в прошлой записи мои лотосы похвалили (чему я просто несказанно рада!!!), влепила их и сюда)))

 Поскольку в прошлой записи мои лотосы похвалили (чему я просто несказанно рада!!!), влепила их и сюда))) (фото 15)
 
Подготовка к Новому году-2 (фото 16)

Это первый Новый год, который я буду встречать в чудесной Стране Мастеров. Символом уходящего года является овца. Такую игрушку я связала ровно год назад. Начальство на работе посчитало, что мало у нас нашей непосредственной работы... и вообще скучно мы живем. Поэтому весь прошлый учебный год (а именно так измеряются годы на моей любимой работе) у нас были творческие конкурсы. Так вот эту овечку я сотворила к конкурсу, посвященному Новому году и имевшему название "Зимняя сказка". И заняла с ней первое место в номинации "Елочная игрушка"!!! За что получила бумажку под названием Грамота и рукопожатие от начальства))) Впоследствии петельку я убрала, и овечка теперь живет у меня... в ванной на полочке (просто идеально вписалась туда).

Это первый Новый год, который я буду встречать в чудесной Стране Мастеров. Символом уходящего года является овца. Такую игрушку я связала ровно год назад. Начальство на работе посчитало, что мало у нас нашей непосредственной работы... и вообще скучно мы живем. Поэтому весь прошлый учебный год (а именно так измеряются годы на моей любимой работе) у нас были творческие конкурсы. Так вот эту овечку я сотворила к конкурсу, посвященному Новому году и имевшему название "Зимняя сказка". И заняла с ней первое место в номинации "Елочная игрушка"!!! За что получила бумажку под названием Грамота и рукопожатие от начальства))) Впоследствии петельку я убрала, и овечка теперь живет у меня... в ванной на полочке (просто идеально вписалась туда). (фото 17)

И напоследок... Решила сегодня отметить окончание свит-подготовки и побаловать своих любимых пирожным "Картошка". Все последнее время я была поглощена свитом, а они стойко сносили мое "отсутствие" вечерами и по выходным. Решила так их отблагодарить за понимание... На создание антуража и на особые украшательства времени не было... за спиной в нетерпении брякали чашки-ложки, а тут я со своим фотиком не пускаю, чтобы тени не было (а то и так "ночное фото"... Блин, это уже близко к помешательству)))

И напоследок... Решила сегодня отметить окончание свит-подготовки и побаловать своих любимых пирожным "Картошка". Все последнее время я была поглощена свитом, а они стойко сносили  мое "отсутствие" вечерами и по выходным. Решила так их отблагодарить за понимание... На создание антуража и на особые украшательства времени не было... за спиной в нетерпении брякали чашки-ложки, а тут я со своим фотиком не пускаю, чтобы тени не было (а то и так "ночное фото"... Блин, это уже близко к помешательству))) (фото 18)

Вроде бы все! Еще раз хочу сказать СПАСИБО МАСТЕРИЦАМ за идеи и мастер-классы!!! Как всегда, жду вашего мнения и комментариев))) Спасибо за внимание!

Юлия Кисилева

Здравствуйте Ирина! У Вас замечательные работы получила большое эстетическое наслаждение. И столько подсказок в частности по ананасику, вроде бы работа на первый взгляд и не трудна, но тоже думала насчет того, как будут конфетки держатся, а Вы тут и подали много подсказок, тем самым добавили уверенности. Вообщем у Вас очень красивые работы трудно выделить самую, самую из них, очень красивые. Вы большая умнечка)))))

Dolce Fiore

Юлечка, спасибо за теплые слова. "Подсказки" делала больше в качестве слов признательности и благодарности людям, которые делятся своими идеями и мастер-классами, и тем самым помогают нам. Ведь СМ создана не для плагиата...  Искренне считаю, что, если идея не моя, то и немалая доля успеха не моя и обязательно нужно назвать "первооткрывателя".  Глядя на ваши прекрасные работы, невольно возникает вопрос: у вас может быть неуверенность???!!!

Иришка_Ф

Очень красивые работы!

Dolce Fiore

Спасибо, тезка!!!

Nataliya68

привет Ирина!.. ну у тебя и продуктивность.. работы супер замечательные! суперски все аккуратно и очень красиво и оформление и цвет. фотки отличные ! барашка классная! суперская!

а вот пироженками могла и не дразниться.. так и до обморока довести можно.. вот так над сладкоежками измываться это жестоко .. :)

Dolce Fiore

Спасибки, Наташа! На этом решила завязать с новогодними работами... Конечно на новогоднюю тематику еще вагон чего хочу попробовать, но девать будет некуда... Нужно знать меру))) Наклевывается, правда, предновогодняя свит-работочка... (пока промолчу, чтобы не сглазить). А по поводу сладкого... сама еще не пробовала... сделала... нафоткала... и сразу сюда... (второй тип помешательства). Теперь сегодня уже, думаю, не стоит... поздновато для калорий)))

-Любовь-

Здорово! Сразу новогоднее настроение появилось! приветствую И тоже захотелось, чтоб на новогоднем столе была похожая красота!улыбаюсь

Dolce Fiore

Спасибо за отзыв! Но что же останавливает... конфеты в руки и вперед)))

ириска15

Ирина словно комбайн.  Молотить и молотит новые работы.  И так красиво! И четко! И аккуратно . В общем, ты просто большая молодец.  Переделала наверно кучу хотелок.  Эх , увидеть бы лица заказчиков или одариваемых!

Dolce Fiore

Комбайн встает на техобслуживание))) Лица заказчиков увидеть вряд ли получится, а вот лица одариваемых придется сфоткать (но боюсь заиметь третий тип помешательства). Кучу хотелок переделала, но куча заметно не уменьшилась)))

ириска15

эх и насмешила ты меня! а может и вправду еще одно увлечение появится

ле-нок

Молодец! Умница!Такие работы все аккуратные, смотрела с удовольствиемЧитала с интересом описание работ,оказывается есть столько тонкостей и мелочей...Все наматываю на ус:-) Спасибо,что по ходу обращаешь внимание на такие моменты и делишься с нами.супер!

ле-нок

Забыла уточнить-как делаются такие чешуйки на ананас?Потрясающе!!!Я таких в работах не наблюдала.У Даши что то не нашла пояснений.Хочу-хочу.........

Dolce Fiore

Леночка (надеюсь назвала правильно), спасибо вам за отзыв! Пояснений по чешуйкам у Даши, думаю, нет. Я делала их по принципу лепестков ее лотоса, только чуть покороче и сильно растягивая серединку.

ле-нок

Просто талант!!!Я потрясена,они как настоящие!!!И клеем клеила к каждой конфетке?Ой,пора уже созревать тебе на МК!Кажется  профи на сайте прибавилось!!!Молодец!браво

Dolce Fiore

К конфетке клеила на капельку клея, а потом уже конфетку к бутылке. На первых конфетках клея, конечно, куча... потом втянулась и на таком немалом количестве руку набила... 

Юлия Ч

Очень красивые у Вас работы, по новогоднему празднично! Овечка супер, кокетливая! 

Dolce Fiore

Юлечка, спасибки за отзыв))) Навытворяла вот задолго до положенного времени, боюсь теперь за месяц праздничный запал перегорит)))

Nikiforchukone

Ваши работы вчера мне дали продуктивный пендель! Это же надо - в конце ноября уже закончить подготовку. Пару идей, хоть уже знакомых, но глядя на ваши - решила тоже все-таки сделать  в этом году.
ПОдскажите, пожалуйста, какая высота чайной елочки? И сколько пакетиков с одной стороны?

Dolce Fiore

Извиняюсь за пендель))) Заказов и других предлогов и поводов для творчества нет, а руки очень чешутся))) Высота елки без основания и пенька ок.30см. Ушла пачка чая - по 12 пакетиков с обеих сторон + 1 на мою энергетическую подпитку (просто 25 на 2 не делитсясмеюсь) Удачи в предстоящей подготовке!

Nikiforchukone

Я не отказалась бы еще от парочки пинков в течении месяца))
Скажите, а синтепон на что крепите? Я просто еще ни азу не работала с ним, а уже купила. Такой же колпачок хочу))

Dolce Fiore

Дарья, с пинками вы меня переоцениваете))) Синтепон снизу подворачивала и заворачивала во внутрь кулька сверху, крепила при помощи двух тонких полосок термоклея: внизу и внутри по ободку кулечка. Это тоже был мой первый опыт (как в принципе и во всем пока), держится хорошо. Единственное, советую еще нанести клей под самим стыком заранее. Поскольку потом будет проблематично: синтепон схватится вверху-внизу и если его отодвигать потом на стыке, то он... не знаю как написать, теряет свою целостность и аккуратность что ли... короче, будет не красиво))). Надеюсь, понятно объяснила)))

Олеся Лисова

Ирина! СУПЕР! Просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ работы! Красота цветовой гаммы, аккуратность - видна в каждой работе!

Dolce Fiore

УРРРА!!!Олеся, СПАСИБО!!! Вы не представляете, как рада вас видеть в "гостях", да еще и отзыв получить!!! СПАСИБИЩЕ ЗА МАСТЕР-КЛАСС и за отзыв!!!

калибри

Чудесные работы!

Dolce Fiore

Спасибо)))

ИАнт

Ирина, какая красота! Какая елка статная прям модель, хочу) ...ананасик супер....такие чашуйки ,хочу)  колпак прям классика  НГ....тоже хочу)   ну овца вне конкуренции! Пироженки оч аппетитные....здорово что балуешь своих)))

Dolce Fiore

Ирина, очень приятно было увидеть тебя в "гостях"))) Целый месяц впереди - воплощай новогодние хотелки ))) Своих, к сожалению, балую не очень часто...