Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Ёжик"



Поделка изделие Моделирование конструирование "Ёжик" Бутылки пластиковые Клей Листья Шишки

В избранных: 1

Поделиться:

5-литровую пластиковую бутылку обматываем тканью, иначе шишки держаться не будут, ткань можно закрепить клеем и тонкой проволокой.

5-литровую пластиковую бутылку обматываем тканью, иначе шишки держаться не будут, ткань можно закрепить клеем и тонкой проволокой. (фото 1)

Уши и мордочку обклеиваем войлоком. Я резала его на треугольнички и клеила по рядам так, чтобы один ложился на другой. К сожалению, на нос не хватило. Уши вырезала тоже из пластика, делала прорезь в бутылке и вставляла туда, предварительно промазав клеем основание.

Уши и мордочку обклеиваем войлоком. Я резала его на треугольнички и клеила по рядам так, чтобы один ложился на другой. К сожалению, на нос не хватило. Уши вырезала тоже из пластика, делала прорезь в бутылке и вставляла туда, предварительно промазав клеем основание. (фото 2)

Шишки крепятся на обычный клеевой пистолет. Такой ёжик хорошо смотрится в полесаднике, но только в солнечную теплую погоду, если попадёт под дождь - шишки отклеиваются, приходится реставрировать (из личного опыта).

Шишки крепятся на обычный клеевой пистолет. Такой ёжик хорошо смотрится в полесаднике, но только в солнечную теплую погоду, если попадёт под дождь - шишки отклеиваются, приходится реставрировать (из личного опыта). (фото 3)

Глаза вырезаны из цветных пластиковых крышек для банок, скреплены иголкой и ниткой, на клее не держатся.

Глаза вырезаны из цветных пластиковых крышек для банок, скреплены иголкой и ниткой, на клее не держатся. (фото 4)

Цветочки, листочки, грибочки покупные готовые. Хотелось, чтобы он был повеселее!

Цветочки, листочки, грибочки покупные готовые. Хотелось, чтобы он был повеселее!  (фото 5)
Наталья Горобец

Какая миляга!!!!