Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК"


 34 из 62 
Техника
Материал

Картина панно рисунок День рождения Ассамбляж Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" Кожа

В избранных: 2

Поделиться:

Подарок для сестры,по фамилии Волкова, диптих из матовой и лаковой кожи и замши. Волк- как символ стабильности и достатка. Размещаются в паре.

Подарок для сестры,по фамилии Волкова, диптих из матовой и лаковой кожи и замши. Волк- как символ стабильности и достатка. Размещаются в паре. (фото 1)

В разных ракурсах и освещении. Очень жаль, что фото не качественные , (сняла на телефон).

В разных ракурсах и освещении. Очень жаль, что фото не качественные , (сняла на телефон). (фото 2)
 
Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" (фото 3)
 
Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" (фото 4)
 
Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" (фото 5)
 
Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" (фото 6)

Ирочка! Вот чем режу.

Ирочка! Вот чем режу. (фото 7)

Лучше видно

Лучше видно (фото 8)

"Материалы" к картине

"Материалы" к картине (фото 9)

Бульки для цветоделия

Бульки для цветоделия (фото 10)

Бульки-"копеечки" одно и "двух-полозная"

Бульки-"копеечки" одно и "двух-полозная" (фото 11)

Коврики для буления разной толщины и упругости

Коврики для буления разной толщины и упругости (фото 12)
 
Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" (фото 13)
 
Картины из кожи "ДЕВУШКА И ВОЛК" (фото 14)
IraKimovna

Ритуль, какая ты умничка! Очень необычная вещь получилась!супер! Фотки, конечно не фонтан.... Уверена, что в жизни это выглядит великолепно!!! А чем ты резала детальки? Слышала, что кожу хорошо резать горячим ножом или горячими ножницами. 

YANINA ART'S

Сестре особенно волк понравился, ну а всем остальным девушка. Они в паре очень интересно смотрятся, а ещё на контрастной стене... просвечивает фон... ну  я задумывала так.

IraKimovna

Может переснимешь? Уж очень хочется рассмотреть без всяких бликов и пр......

YANINA ART'S

Спасибо, Ирочка! К сожалению не переснять, они в другом городе, а я снимала на плохой телефон в тот момент фотика "путнего" не было под рукой, так как ваяла их, когда была на осенних каникулах с сыном у родителей. Да и не собиралась делать там ничего... а забыла, что грядёт ДР у двоюродной сестры. Если она сможет то перефоткает, но не сейчас, (у неё с мужем плохо, не до фоток ей ...грустно). А режу кожу я резцами, мне их специально для работы изготовил  и подарил давний друг и талантливый резчик по дереву, спасибо за это огромное, тысячу раз благодарна! Я фотки выставила, глянь. Я режу также и ножницами, а в принципе можно и горячими инструментами, но для этой кожи совершенно в этом необходимости нет, она хорошо режется, хотя и плотная. А уж горячими режут очень толстую и плотную кожу, специфическую(типа как на ремнях...) . я с такой не работаю...(пока)

IraKimovna

Ох, и завидую я твоим инструментам!!! Кожа толстенькая у меня тоже есть,мягенькая,  но вот срезы мне не очень нравятся. Потому и спрашивала тебя!!!Ты молодечик, профессионал!!!цветы

YANINA ART'S

Мы все, Ира профессионалы, каждый что-то умеет лучше кого-то другого..., а умение приходит ВСЕГДА, достаточно лишь усердия, терпения и желания что-то добиться! Ну ещё и много времени... без этого никак.  Добавила фоты с моими инструментами для цветоделия, можешь взглянуть.

YANINA ART'S

Ирочка, надо сначала потренироваться много раз , чтоб срезы красивые были. Это называется шерфование (ты наверное знаешь), а самое главное условие-отлично заточенный инструмент, лучше его отдельно для этих целей изготовить, и чтоб с "эргономичной" ручкой был, чтоб удобно держать и всё получится обязательно, тем более в твоих "очумелых" ручкахулыбаюсьсупер!

YANINA ART'S

Бликует здесь лаковая кожа(шляпа, платье, глаза у волка, цветочек на шляпе), а остальная кожа матовая, выделка очень интересная полу-кожа-полу-замша красивый-тёмно серый (мышиный) цвет. Сапожная кожа, очень эластичная и красиво ложится.Ну и обычная толстая замша натурально-песочного цвета. Одно удовольствие было с ней работать. Вот остатки сфотографировала, посмотри, получше видно.

IraKimovna

Ритуль, захожу ооочень редко в СМ, к моему сожалению.... Что то со временем у меня совсем завал.....Посмотрела на твои инстументы и поняла, что я - полнейший профан...... Ничем этим я пользоваться не умею , да и не видела никогда живьем. Здесь популярен карвинг кожаный, а остальное как то не в почете, а может просто не видели и не знают, что можно такую красоту делать из кожи! Ты молодечик!!!!!!!!

YANINA ART'S

Спасибо!!! Я ещё не пришла к карвингу, здесь ещё кучу инструментов надо, может как нибудь попробую! Приглашаю посмотреть мои новые работы (ноу-хау), где я комбинирую толстую сапожную кожу с тончайшим шёлком, капроном и органзой

Женеччек

красота! Жаль, конечно, что качество фото хромает, уж больно хотца посмотреть поближе и без бликов. Инструменты поражают воображение и вызывают одну эмоцию: мама мАя дАрАхАя!

YANINA ART'S

Огромное спасибо, Жень, ты не оставила без внимания все мои новые работы! Очень благодарна. Очень приятно! Это очень помогает и , естественно, стимулирует и побуждает на всё лучшие результаты  новой "плодотворной" деятельности...