Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 лет сайту: бесконечные возможности



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование 8 лет сайту бесконечные возможности Диски компьютерные Картон Салфетки Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Как здорово! Нашей любимой Стране Мастеров скоро 8 лет! Казалось бы, совсем недавно мы делали семерочки! Как быстро летит время. За этот период Страна стала любимым сайтом для многих. Да, да, такой замечательный сайт невозможно не любить, ведь здесь есть все: общение, конкурсы, мастер-классы, игры,... А без создателей сайта и многочисленных помощников, ничего бы не было. Спасибо за сайт, примите сердечные поздравления. Мы любим СМ!!!

Как здорово! Нашей любимой Стране Мастеров скоро 8 лет! Казалось бы, совсем недавно мы делали семерочки! Как быстро летит время. За этот период Страна стала любимым сайтом для многих. Да, да, такой замечательный сайт невозможно не любить, ведь здесь есть все: общение, конкурсы, мастер-классы, игры,... А без создателей сайта и многочисленных помощников, ничего бы не было. Спасибо за сайт, примите сердечные поздравления. Мы любим СМ!!! (фото 1)

В оформлении поздравления я использовала свои любимые салфетки, цветочки из них я научилась делать по мастеру-классу жительницы СМ.

В оформлении поздравления я использовала свои любимые салфетки, цветочки из них я научилась делать по мастеру-классу жительницы СМ.  (фото 2)

Мелкие кусочки салфеток прикреплены на двухсторонний скотч.

Мелкие кусочки салфеток прикреплены на двухсторонний скотч. (фото 3)

И еще один вариант поздравления.

И еще один вариант поздравления. (фото 4)

А вот и восьмерка во всей красе)

А вот и восьмерка во всей красе) (фото 5)

Поздравляем!!! Процветания сайту и побольше интересных идей, а мастерам и мастерицам - творческого вдохновения.

Поздравляем!!! Процветания сайту и побольше интересных идей, а мастерам и мастерицам - творческого вдохновения. (фото 6)
Александра Качалова

Как нежно!!!

Юргинка Яна

Благодарю!!!

ГалинаВик

Какое красивое розово-нежное поздравление!!!

Юргинка Яна

Большое спасибо!!!

Татьяна Проснякова

Очень красиво, здорово, оригинально!цветы

Юргинка Яна

Благодарю! смущаюсь

Панченко Ольга

Прикольнобраво

Юргинка Яна

Большое спасибо!!

Ser-ine

супер!супер!супер!

Юргинка Яна

Спасибо!!!

Вера Андреевна Антипова

Оригинально!браво

Юргинка Яна

Спасибо большое!

ХайДи

Очень здорово! А расскажите по подробнее про мелкие кусочки салфеток, как вы их делали?

Юргинка Яна

Спасибо!! Сложенную салфетку разрезаю на 4 полоски, а потом каждую полоску режу на кусочки по ширине 1-1,5 см. Получаются прямоугольники 3*1(1,5) см. Отделяю все слои друг от друга. Каждый кусочек скатываю в шарик. На картон клею двухсторонний скотч, отделяю защитную ленту и прилепляю кусочки. Работа долгая, но мне нравиться, дешево и красиво, использую данную метод в своих работах не первый раз. Очень люблю двухсторонний скотч (почти не пользуюсь клеем) и салфетки как материал для творчества, вот и придумала как их применять. Можно, конечно, методом торцевания, но у меня с первого раза не получилось, решила скатывать салфетки.

 

ХайДи

Очень познавательно. У меня ещё вопрос: а если не на скотч, а на клей получится?

Юргинка Яна

Да, можно и на клей. Цветочки из салфеток я клеила на ПВА, очень хорошо держатся.