Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея для подарка


Тип работы
Материал

Поздравление День матери День рождения Идея для подарка Магниты

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Недавно были в гостях и увидели на холодильнике коллаж из фотографий на магнитиках. Очень понравилась сама идея. Решили тоже сделать. В подарок бабушке. Вот что у нас получилось:

Недавно были в гостях и увидели на холодильнике коллаж из фотографий на магнитиках. Очень понравилась сама идея. Решили тоже сделать.  В подарок бабушке. Вот что у нас получилось: (фото 1)

Делали так:
1. Купили листовых магнитов. Говорят, что такие магниты первоначально продаются в рулончиках 10см на 5 метров, но в наших магазинах такого чуда нет, поэтому взяли уже нарезанные.

Делали так:
1. Купили листовых магнитов. Говорят, что такие магниты первоначально продаются в рулончиках 10см на 5 метров, но в наших магазинах такого чуда нет, поэтому взяли уже нарезанные. (фото 2)

2. Каждый магнит разрезали на четыре части.

2. Каждый магнит разрезали на четыре части. (фото 3)

3. Таких магнитиков нарезали ...много.

3. Таких магнитиков нарезали ...много. (фото 4)

4. Приклеили с изнанки фотографии.
Получилось много магнитных карточек с нашими мордашками. Можно их выстроить прямоугольничком, а можно "разбросать" по холодильнику.

4. Приклеили с изнанки фотографии. 
Получилось много магнитных карточек с нашими мордашками. Можно их выстроить прямоугольничком, а можно "разбросать" по холодильнику. (фото 5)

Результат мне очень понравился. Ведь каждая фотография для нас - это отдельная история или воспоминание. 

Конечно, типографский вариант намного эффектнее. Там все фотографии подобраны и выровнены по размеру (все лица примерно одинакового размера). У нас то линия не совсем прямая, то лицо на фотографии влезло не полностью.

Детки тоже в полном восторге. Играют: "Здесь моя семья, а тут - Илюшина".

Надеюсь, имениннице понравится!

 

olegator-136

очень оригинально

Голубка

Классная придумка!!! Но мне было бы жалко столько магнитов! Я клею на бумагу и под рамку... Сыну в прошлом году делала, а пару лет назад мужу.  У нас тоже такие магниты и именно в таких упаковках, в рулонах не разу не видела.

Ольга Бычкова

Спасибо! Придумка и вправду хороша. Но не моя!

Эти магниты производят у нас в Ярославле. Поэтому цена их невелика. Про рулоны мне сказала девочка, работающая там. Мы сотрудничаем с этой фирмой давным-давно, и она (девочка-сотрудница) предложила мне не переплачивать, а купить в магазине. Но я такого нигде не видела.

Очень интересно комбинировать магнитики, переставлять местами (Папа пошел в гости к бабушке...)

северянка

От вашей идеи в восторге.Жаль у нас таких магнитов я не видела .

Irishka-67

Идея интересная, да а где именно в Ярославле можно приобрести такие магниты?думаю

Ольга Бычкова

Если нужно много (я брала 12 штук) - звоню, заказываю, привозят на нужную мне точку или фирменный магазин. В магазинах у них представлен практически весь ассортимент продукции, но малое количество.

Мне ближе магазинчик в ТЦ Рио.

Я думаю, проще позвонить и девочки все скажут. (4852) 59-91-77, если нужно - скину интернет-адрес Вам на почту, т.к. не уверена, что можно вставлять его в блог.

Irishka-67

Спасибо! Буду ждать в "Сообщениях" адрес.благодарюжму руку