Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки-игрушки.


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Поделки-игрушки Бумага

Поделиться:

Всем здравствуйте!
Как-то блуждая по просторах интернета увидела сколько всего интересного можно сделать из простых картонных рулончиков от туалетной бумаги. Вот и скопилось у меня некоторое количество этих крайне нужных предметов))).

Всем здравствуйте!
Как-то блуждая по просторах интернета увидела сколько всего интересного можно сделать из простых картонных рулончиков от туалетной бумаги. Вот и скопилось у меня некоторое количество этих крайне нужных предметов))). (фото 1)

Первым перевоплощением тубы от туалетной бумаги стал этот динозавр. Для этого я отметила на тубе места, которые нужно вырезать, а ребенок сам вырезал и раскрасил на свой вкус.

Первым перевоплощением тубы от туалетной бумаги стал этот динозавр. Для этого я отметила на тубе места, которые нужно вырезать, а ребенок сам вырезал и раскрасил на свой вкус. (фото 2)

Затем появился этот олень. Делать его так же очень просто.

Затем появился этот олень. Делать его так же очень просто. (фото 3)

Вот он с боку.

Вот он с боку. (фото 4)

И с другой стороны. Чтобы получилась мордочка с рожками надрезаем сверху прямо, а затем вниз наискосок. Оставшиеся детали подгибаем на спинку, рожки поднимаем внутрь и вверх. Немножко разукрасить и вот он-красавец)))

И с другой стороны. Чтобы получилась мордочка с рожками надрезаем сверху прямо, а затем вниз наискосок. Оставшиеся детали подгибаем на спинку, рожки поднимаем внутрь и вверх. Немножко разукрасить и вот он-красавец))) (фото 5)

Затем у нас появились черепашки-нинзя)))

Затем у нас появились черепашки-нинзя))) (фото 6)

Вид сзади. Вместо панциря-обрезанная шишка, а можно скорлупку от грецкого ореха. Вырезаем и приклеиваем детали из цветной бумаги-и вот герой готов! По этой аналогии можно сделать и других персонажей, всё зависит от фантазии и желания.

Вид сзади. Вместо панциря-обрезанная шишка, а можно скорлупку от грецкого ореха. Вырезаем и приклеиваем детали из цветной бумаги-и вот герой готов! По этой аналогии можно сделать и других персонажей, всё зависит от фантазии и желания. (фото 7)

А это конфета так же из тубы + немного декупажа и фольгированной бумаги=упаковка для пары конфет или небольшого сюрприза на НГ!

А это конфета так же из тубы + немного декупажа и фольгированной бумаги=упаковка для пары конфет или небольшого сюрприза на НГ! (фото 8)

Возможно кому-то этот пост будет полезен. Всем удачи и хорошего настроения!

Екатерина Адмакина

Здорово получилось! Детям такие игрушки больше всего нравятся, тем более что сами принимали участие в их создании. Такую упаковочку для НГ, ты нам уже презентовала.

Олюшка-совушка

Точно, Катя! Главное, что он сам их делал))))

А эта конфетка, правда, с прошлого года лежит))), ждет очередной НГ, как повод , чтобы подарить...

Gavroshik

какие смешнульки:))))) здорово!!!!!

p/s/ я тоже караулю, если можно так сказать, рулончик:)))) видела МК, как делать крошечные шапочки на елочку на их основе _))  если время позволит,хочу попробовать:)

Олюшка-совушка

Ага, тоже видела эти шапочки-малышки))) Там шерсти надо чуть-чуть, так что можно симпатично пристроить остатки пряжи)))

Gavroshik

Олечка))))))

заныкала сегодня два рулончикаура!смеюсь

вот потешу себя поделками!

Олюшка-совушка

Молодец!жму руку И не говори, много ли нам надо для радости)))))