Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежные бабули, елочки йо-йо и ледяное сердце....


 116 из 397 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шитьё Снежные бабули елочки йо-йо и ледяное сердце Вата Краска Кружево Пайетки стразы Пенопласт

В избранных: 4

Поделиться:

Началась подготовка к новому году, вот и я к вам сегодня с новогодними работами.

Началась подготовка к новому году, вот и я к вам сегодня с новогодними работами. (фото 1)

Снежные бабки. Снеговиками назвать - язык не поворачивается, потому как женские признаки налицо: и шляпы и юбочки и красные губки. Бабки, одним словом. Снежные.

Снежные бабки. Снеговиками назвать - язык не поворачивается, потому как женские признаки налицо: и шляпы и юбочки и красные губки. Бабки, одним словом. Снежные. (фото 2)

Основа - пенопластовые шары. Юбки - марля, кружева, органза, блестки. Нос из пластики.

Основа - пенопластовые шары. Юбки - марля, кружева, органза, блестки. Нос из пластики. (фото 3)

Для пышности юбку побрызгала лаком для волос. Теперь она не только пышная, но и нитки не лезут.

Для пышности юбку побрызгала лаком для волос. Теперь она не только пышная, но и нитки не лезут. (фото 4)

Поближе.

Поближе. (фото 5)

Вторая бабуля сделана также, как и первая. Только лака не хватило, поэтому юбка не такая пышная и нитки лезут. Но это дело попровимое.

Вторая бабуля сделана также, как и первая. Только лака не хватило, поэтому юбка не такая пышная и нитки лезут. Но это дело попровимое. (фото 6)
 
Снежные бабули, елочки йо-йо и ледяное сердце.... (фото 7)
 
Снежные бабули, елочки йо-йо и ледяное сердце.... (фото 8)

Игрушка на елку сделана из ватного папье-маше. Делала впервые.

Игрушка на елку сделана из ватного папье-маше. Делала впервые. (фото 9)

Ледяное сердце. Основа - фанерное сердечко, сверху вата (для пышности), далее органза и украшения разные.

Ледяное сердце. Основа - фанерное сердечко, сверху вата (для пышности), далее органза и украшения разные. (фото 10)

Поближе.

Поближе. (фото 11)

Елочки сшиты в технике йо-йо. Делала впервые, поэтому что получилось, то получилось Основа - пенопластовый конус. Детали крепила с помощью булавок и пайеток.

Елочки сшиты в технике йо-йо. Делала впервые, поэтому что получилось, то получилось Основа - пенопластовый конус. Детали крепила с помощью булавок и пайеток. (фото 12)
 
Снежные бабули, елочки йо-йо и ледяное сердце.... (фото 13)

Эту елочку сделала как елку-шкатулку.

Эту елочку сделала как елку-шкатулку. (фото 14)

Прикрепила к крышке. Можно открыть и закрыть. А внутрь коробочки насыпать конфетки - подарок к Новому году готов! Шкатулка сделана мною давно, но применения так и не нашла. Теперь на ней елочка красуется!

Прикрепила к крышке. Можно открыть и закрыть. А внутрь коробочки насыпать конфетки - подарок к Новому году готов! Шкатулка сделана мною давно, но применения так и не нашла. Теперь на ней елочка красуется! (фото 15)

Спасибо, что заглянули в гости!

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!бравоцветы

ГалинкаВ

Спасибо, Света! Очень приятно!

натаня

Галочка,восторг!!!!Это праздник какой-то!!!!!!Такие белоснежные работы!!!Это не бабы,а девушки красавицы!!!Носики аккуратные,наряды пышные,на Новогодний бал собрались!!!А сердечко с елочками великолепные!!!Можно под елочку в шкатулку подарок положить!!!Идейку на заметку беру!Спасибо!

ГалинкаВ

Спасибо, Наталка! Такой приятный отзыв! А белого так хочется! Смотрю фото в "Одноклассниках", на Урале у нас уже давно зима пришла, все белым-бело, а у нас скудный снежок если выпадает, то к утру уже и нет ничего, да еще химикатами все посыпят, идешь, а под ногами одна соль. Вот и сделала все беленькое.

натаня

У нас +15,дождь,грязь,а  на завтра снег обещают!А у тебя все белое,красивое,а елочки зефирные нежные!!!!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

все такое замечательноецветы

ГалинкаВ

Настенька, благодарю от всей души!

Natali50

Галя,очень интересные работы!! Рассмотрела каждую детальку..Замечательно!!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Я рада, что тебе понравилось! Спасибо еще раз!

Clio

как у Вас тут все уже по-новогоднему, здорово!!! бабки снежные принарядились))

расскажите как ватное папье-маше делали, несложно в процессе? уже пару лет хочу  что-то подобное сделать, а руки не доходят(

елки просто шикарные, а с коробочкой- отличная идея!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! А белое у нас пока только в новогодних поделках, а на улице что-то скудно с белым! Если и падает снежок, то к утру и нет ничего да еще химикатами его "убивают. А ватное папье-маше делать легко. Надо сварить клейстер: пару ложек крахмала заварить кипятком. Сделать каркас будущей фигурки, В некоторых МК каркас обкладывают смятой бумагой или фольгой (для объема), далее откручиваем от ваты длинную тонкую полосу (вата легко слоится), обкладываем фигурку и обильно смазываем клейстером, приглаживая ее к основе, формируем фигуру, потом еще слой ваты, подкладываем там, где не хватает. Сейчас дам ссылку МК Лены Островской, у нее все хорошо показано, но не знаю, откроется ли она. Вот ссылка -https://stranamasterov.ru/node/686296?t=451. Если не откроется, можно найти в пользователях.

Clio

спасибо за ссылку, а то я думала клейстер сложнее варить)))

Крылова Наталья Николаевна

Галочка,отличный пост выставила,у меня глаза разбежались!Рассматривала долго работы,очень все мне понравились.Они удивительно красивые,новогодние и красочные!бравосупер!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Всегда рада тебе!