Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний снеговичок


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний снеговичок Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Ну вот Новый год почти на носу, первая новогодняя поделка готова. И меня к этому подтолкнула красивая поделочка мастер-класс снеговичок мастера Светик 1903. Очень уж работа этого мастера меня вдохновила.

Ну вот Новый год почти на носу, первая новогодняя поделка готова. И меня к этому подтолкнула красивая поделочка мастер-класс снеговичок мастера Светик 1903. Очень уж  работа  этого мастера меня вдохновила. (фото 1)

Хотеда сделать мастер-класс, но если я бы отрывалась. мое вдохновение бы наверное улетучилось.Вся была в процессе, полет фантазии. Но, что есть, то есть.

Хотеда сделать мастер-класс, но если я бы отрывалась. мое вдохновение бы наверное улетучилось.Вся была в процессе, полет фантазии. Но, что есть, то есть. (фото 2)

покрутимся

покрутимся (фото 3)

Быстренько опишу как я его делала. Взяла бутылку стеклянную, более мнее похоже на туловище покрасила белой актиловой краскрй для стекла и керамики, что бы потом не просвечивало. Купила пряду кроха у мастера у которой я слизала )))) МК совсем другая пряжа, у нее тяжее процесс был. Обматываем ровненько снизу до середины все пряжей, далее из проволоки сделала ручки, пальчики, потом дошла пряжей до верху бутылки, остаток пряжи ушел как раз на голову снеговичка. Обматала ручки также пряжей и пальчики другой. Сшила шапочку из фетра. Из пряжи сделала бубончик, шарфик тоже из фетра, сверху шарфа приклеила бант (снеговичок же модно должен выглядеть), носик из фетра снутри синтепон, рот - фетр. Снеговичок держит "веничек" и новогоднюю игрушку в виде подарка, белый низ шапочки обсыпан на клей ПвА блестками. Вот и все. Стоит ждет своего звездного часа. Думаю еще о ножках.

Быстренько опишу как я его делала. Взяла бутылку стеклянную, более мнее похоже на туловище покрасила белой актиловой краскрй для стекла и керамики, что бы потом не просвечивало. Купила пряду кроха у мастера у которой я слизала )))) МК совсем другая пряжа, у нее тяжее процесс был. Обматываем ровненько снизу до середины все пряжей, далее из проволоки сделала ручки, пальчики, потом дошла пряжей до верху бутылки, остаток пряжи ушел как раз на голову снеговичка. Обматала ручки также пряжей и пальчики другой. Сшила шапочку из фетра. Из пряжи сделала бубончик, шарфик тоже из фетра, сверху шарфа приклеила бант (снеговичок же модно должен выглядеть), носик из фетра снутри синтепон, рот - фетр. Снеговичок держит "веничек" и новогоднюю игрушку в виде подарка, белый низ шапочки обсыпан на клей ПвА блестками. Вот и все. Стоит ждет своего звездного часа. Думаю еще о ножках. (фото 4)

Красавец я думаю получился.

Красавец я думаю получился. (фото 5)
ВераМин

Какой хорошенький! Красивая работа!!! Подскажите, пожалуйст, как вы голову делали?

ольга любознайка

голова из остатков ниток, которыми я делала туловище. как был моток снизу побольше сделала проем для горла бутылки при этом не разрушая верх и придала форму. воть. если непонятно, спрашивайте еще)))))). спасибки

ВераМин

Спасибо!

Оленька2003

Прикольный и веселый получился :)

ольга любознайка

Спасибо большое, рада, что мой снеговушка понравился!!!цветы

Светик 1903

Ура! Снеговички- бутылочки  появились! ура!Олечка, какая же Вы молодец, Снеговичок очень красивый получился. Забавный, добрый, очаровательный!супер!

 

 

ольга любознайка

Светлана спасибо! Снеговичок благодаря Вашей идеи меня и вдохновила

Anna Pavlova

Олечка, прелестный! со своим характером, по мордашке видно)

ольга любознайка

рада, что оценили. спасибо!

мама.Вани.и.Маргоши

забавный получился снеговичок! спасибо за идею!

ольга любознайка

спасибо большое, но идея не моя, в посте написано чья идея!!!