Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселая буква (идея для новогодних поделок)


 73 из 228 

Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Веселая буква идея для новогодних поделок Картон Проволока Скотч

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

На школьный конкурс "Моя любимая буква" мы с Тимошкой сделали вот такую веселую букву "А":

На школьный конкурс "Моя любимая буква" мы с Тимошкой сделали вот такую веселую  букву "А": (фото 1)

Картон оклеили цветным скотчем (красный, желтый, зеленый), потом Тимошка вырезал из этой основы букву и ботиночки. Дыроколом сделали дырочки для проволоки. Из синельной проволоки сформировали ладошки. Глазки прикрепили на двухсторонний вспененный скотч. Ротик нарисован перманентным фломастером. ВСЁ!!!

Картон оклеили цветным скотчем (красный, желтый, зеленый), потом Тимошка вырезал из этой основы букву и ботиночки. Дыроколом сделали дырочки для проволоки. Из синельной проволоки сформировали ладошки. Глазки прикрепили на двухсторонний вспененный скотч. Ротик нарисован перманентным фломастером. ВСЁ!!! (фото 2)

А любимая эта буква, потому что Тимошке легко её писать :)

А любимая эта буква, потому что Тимошке легко её писать :) (фото 3)

Вообще, такой скотч очень удачный вариант для новогодних поделок: оклей картон таким скотчем, вырежи из него новогоднюю фигурку (валенок, звездочка, шарик, сердечко, конфета, олень и т.д.), прикрепи петелечку - и новогодняя игрушка готова! Я так делала в прошлом году для садика. Причем, скотч не обязательно лепить сплошным слоем. Можно делать отдельные полоски, клеточки. Фантазируйте, и у Вас будут эксклюзивные игрушки. Есть вот такой скотч (как у нас на букве) с галографическим эффектом, он лучше всего будет отражать свет от гирлянды, а есть скотч с разнообразными рисунками. Он у нас продается в магазинах типа "Все по 47 руб." (это наборы из 4х видов скотча). Синельная проволока у нас продается там же.

Вообще, такой скотч очень удачный вариант для новогодних поделок: оклей картон таким скотчем, вырежи из него новогоднюю фигурку (валенок, звездочка, шарик, сердечко, конфета, олень и т.д.), прикрепи петелечку - и новогодняя игрушка готова! Я так делала в прошлом году для садика. Причем, скотч не обязательно лепить сплошным слоем. Можно делать отдельные полоски, клеточки. Фантазируйте, и у Вас будут эксклюзивные игрушки. Есть вот такой скотч (как у нас на букве) с галографическим эффектом, он лучше всего будет отражать свет от гирлянды, а есть скотч с разнообразными рисунками. Он у нас продается в магазинах типа "Все по 47 руб." (это наборы из 4х видов скотча). Синельная проволока у нас продается там же. (фото 4)

Попозже ещё выложу идею для новогодних игрушек из такой проволоки идея

Всем удачи в творчестве!!!привет

F.Inna

Классная идейка!!!супер!Особенно для поделок с детьми!!!Надо было Вам маленький МК сделать,чтоб побольше людей увидело!!!да

Хвостики

На МК время надо, а его катастрофичекси не хватает. Попыталась как можно подробнее описать процесс. Удобство поделки в том, что сначала наклеивается скотч на основу, а потом уже вырезается фигурка. Скотч при этом не морщится, не лохматится, край остаётся ровненьким и красивым :)

Minenko.Galina

Симпатичная буковка.

Хвостики

Спасибо!

Морозик Ольга

Интересная идея! бравоУ нас такие магазины жадничают, скотч поштучно продают, а не 4 за раз! плачу

Хвостики

Нам повезло. Я теперь, если что-то надо сотворить в такие магазины хожу - всегда что-нибудь для творчества найдётся и недорого.