Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петя-Петушок


 37 из 45 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Петя-Петушок Бумага Клей Краска

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Доброго времени суток,всем заглянувшим ко мне в гости!Сделала петушка по просьбе одной знакомой,у которой сестра родилась в год этой самой птицы.Для меня-снова испытание,создать ни какую-нибудь фантастическую птаху,а схожую с оригиналом.

Доброго времени суток,всем заглянувшим ко мне в гости!Сделала петушка по просьбе одной знакомой,у которой сестра родилась в год этой самой птицы.Для меня-снова испытание,создать ни какую-нибудь фантастическую птаху,а схожую с оригиналом. (фото 1)

Это конечно,уже не начало работы,здесь появился вопрос:как оформить хвост?Пыталась изобразить перья.В "мокром состоянии" было вроде-не плохо,а высохло-не понравилось.

Это конечно,уже не начало работы,здесь появился вопрос:как оформить хвост?Пыталась изобразить перья.В "мокром состоянии" было вроде-не плохо,а высохло-не понравилось. (фото 2)

Это второй вариант рельефа хвоста-"елочка",тоже не совсем то,как хотелось и представлялось,но остановилась на этом варианте.

Это второй вариант рельефа хвоста-"елочка",тоже не совсем то,как хотелось и представлялось,но остановилась на этом варианте. (фото 3)

Высота петушка получилась 16см,а ширина в самых выдающихся местах-11,5см.

Высота петушка получилась 16см,а ширина в самых выдающихся местах-11,5см. (фото 4)
 
Петя-Петушок (фото 5)
 
Петя-Петушок (фото 6)

Вот такой Петрушечка получился,сейчас еще лаком вскрою,надеюсь он станет наряднее и понравится обеим девушкам:которая заказала его и которая родилась в его год:)

Вот такой Петрушечка получился,сейчас еще лаком вскрою,надеюсь он станет наряднее и понравится обеим девушкам:которая заказала его и которая родилась в его год:) (фото 7)
Таня5

Вау, какой красавчик!!! Прямо настоящий!!!! Раскраска, оперенье , просто, супер!  Да и гордый профиль и осанка выдают породу!!!! Татьяна, я очень рада, что в нашем полку папьешников  прИбыло!!!!  приветствую Да ещё такой МАСТЕР!!! Все ваши работы очень хорошего качества , чувствуется рука зрелого художника и скульптора! Я ещё в прошлый раз обратила на вас внимание и оценила ваши работы! Теперь постараюсь не пропустить ни одной!

Taniy78

Ух,огромный шквал на меня комплиментов и похвал!Пока читала,аж дыхание сперлохихикаетНу,как вот после такого не поверить в себя,в свои силы?Спасибочки большущие за такой комментарийблагодарю

elena-nik

И я в восторге от петушка! Раскраска - класс! Формы, как у настоящего!

Taniy78

Спасибо,Елена!Когда уже почти готов был,все мне в нем чего-то и где-то не хватало.То в одном месте добавлю объем,то в другом,каждый раз заглядывая в интернет на картинки петухов

Taniy78

Спасибо,Николай Михайлович

ЮЮА

Очень красивый!браво

Taniy78

Спасибо

P.Lana

Славный петушок!

Taniy78

Спасибо,Светлана

Люканезлюка

Петушок ,загляденье!!! Очень хорош!!!мне самой прям такого захотелось завести !!! У Вас все работы потрясающие !!!Вы у меня в избранных ,ничего не хочу пропустить из Вашего творчества!!!Успехов Вам и вдохновения!!!

Taniy78

Спасибо,Людмила.В вашем комментарии стоооолько позитива,а "зачисление" меня в избранные вообще стимулирует и обязывает,как бы не подвестиблагодарюСпасибо большое

Светлана Ямолкина

Красавец! бравобравобравоцветы

Taniy78

Спасибо,Светланаблагодарю

olmi

Какой красавец! Великолепная работа!

Taniy78

Спасибо большоесмущаюсь

Galina Я

Таня !!!!!!!!!!! Ваш петух шикарен и расцветочка обалденная!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Taniy78

Галина,спасибо огромное за такую оценку.А мне ваши котик и мышка понравились,цвета у них вообще класснючие!цветы

Джесс 22

Я балдею от ваших работ, сама как то с папье-маше не подружилась, а тут такие чудные работы.браво

Taniy78

Спасибо,Евгения!Как прияяяятно,когда "балдеют" от моих работсмеюсь,в этом одном слове кажется целая "гамма позитивных эмоций"!

Изабелль

Какой чудесный Петя! Вы основу из пластилина лепили? 

Taniy78

Спасибо,Изабель за петушка!Нет,в основе петушка фольга,так там внутри и осталась :)