Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветы из пластиковой бутылки


 4 из 4       

Поделка изделие цветы из пластиковой бутылки Бумага Бутылки пластиковые

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Вот такой цветок из пластиковой бутылки. Вспомогательные материалы цветная бумага, скотч, шарики пенопласта

Вот такой цветок из пластиковой бутылки. Вспомогательные материалы цветная бумага, скотч, шарики пенопласта (фото 1)

Берем пластиковую бутылку. Здесь важно что бы форма бутылки была красивая. Для примера я взяла бутылочку из под кваса "Никола" Отрезаем верх и низ.

Берем пластиковую бутылку. Здесь важно что бы форма бутылки была красивая. Для примера я взяла бутылочку из под кваса "Никола" Отрезаем верх и низ.  (фото 2)

Разрезаем на полоски

Разрезаем на полоски (фото 3)

Я беру бумагу для принтера, режу на полоски шириной 5см и крашу сама красками. Сушу. Потом беру монетку в 10 коп и начинаю обводить кружочки. Затем эти полоски с двух сторон наклеиваю на прозрачный скотч. Дальше гладкой рукояткой от ночниц я с силой вожу по полоскам как бы разглаживая скотч, что бы он прочно прилип к бумаге и не осталось воздуха. От этого бумага становиться как бы глянцевой и блестящей. И цветы не выгорают.

Я беру бумагу для принтера, режу на полоски шириной 5см и крашу сама красками. Сушу. Потом беру монетку в 10 коп и начинаю обводить кружочки. Затем эти полоски с двух сторон наклеиваю на прозрачный скотч. Дальше гладкой рукояткой от ночниц я с силой вожу по полоскам как бы разглаживая скотч, что бы он прочно прилип к бумаге и не осталось воздуха. От этого бумага становиться как бы глянцевой и блестящей. И цветы не выгорают. (фото 4)

Кружочков нужно запасти порядочное количество

Кружочков нужно запасти порядочное количество (фото 5)

Из кружечков вырезаются цветочки. Я за 15 лет так что называется "набила" руку что стригу уже автоматически. Кстати это очень успокаивает. Я уже по себе заметила что если нервничаю, то машинально хватаю эти кружечки и начинаю стричь. И тут же успокаиваюсь ))))

Из кружечков вырезаются цветочки. Я за 15 лет так что называется "набила" руку что стригу уже автоматически. Кстати это очень успокаивает. Я уже по себе заметила что если нервничаю, то машинально хватаю эти кружечки и начинаю стричь. И тут же успокаиваюсь ))))  (фото 6)

Пенопласт должен быть зернистый. Тот пенопласт что кладется для упаковки бытовой техники непригоден! Должны быть именно горошки.

Пенопласт должен быть зернистый. Тот пенопласт что кладется для упаковки бытовой техники непригоден! Должны быть именно горошки. (фото 7)

Теперь остается только нанизывать. Возможно сначала буде идти и вкось и вкривь. Не отчаивайтесь, со временем все получиться! Если еще что не ясно, спрашивайте. Я отвечу с удовольствием.

Теперь остается только нанизывать. Возможно сначала буде идти и вкось и вкривь. Не отчаивайтесь, со временем все получиться! Если еще что не ясно, спрашивайте. Я отвечу с удовольствием. (фото 8)
 
цветы из пластиковой бутылки (фото 9)
 
цветы из пластиковой бутылки (фото 10)
 
цветы из пластиковой бутылки (фото 11)
Мисс Ольга

Вижу что что то интересное ,а не пойму. Фото бы поближе .....

Захария

Да, поподробнее бы, как  это делается? думаюСмотрится интересно!супер!

Мисс Ольга

Вот теперь все поняла !!! Оригинально !!! Впервые такое вижу !!! Удивили ..

NATALI1968

Спасибо Ольга! Этот цветок я увидела в программе "очумелые ручки" Теперь уже за давностью лет не помню как  этот цветок выглядел в оригинале, но вроде не так как у меня. Я дорабатывала его годами. И я так же не видела в инете ничего подобного.

Ольга000

Ну супер,потрясающе выглядит!супер!фото