Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочная коробка с крышкой


Тип работы

Видео 8 марта День рождения Свадьба Подарочная коробка с крышкой Бусины Картон Клей Ленты

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Всем привет!
Меня зовут Настя Куликова и в этом видео я покажу как сделать подарочную коробку своими руками, а также покажу как из атласной ленты шириной 5 см сделать красивый пышный бант с висюльками. Серединку банта закрываем лентой шириной 1см и декором, который я приклеила на полимерный клей. Размер коробки должен быть на 2 см больше размеров вашего подарка, который вы хотите упаковать. Борта коробки - это высота подарка, их тоже нужно сделать чуть больше. Внутренняя часть крышки должна быть на 1 см больше основной, это мы делаем для того чтобы она легко надевалась на коробку, ну и борта не стоит делать такими же как у основной коробки, достаточно 3 см.

Всем привет!
Меня зовут Настя Куликова и в этом видео я покажу как сделать подарочную коробку своими руками, а также покажу как из атласной ленты шириной 5 см сделать красивый пышный бант с висюльками. Серединку банта закрываем лентой шириной 1см и декором, который я приклеила на полимерный клей. Размер коробки должен быть на 2 см больше размеров вашего подарка, который вы хотите упаковать. Борта коробки - это высота подарка, их тоже нужно сделать чуть больше. Внутренняя часть крышки должна быть на 1 см больше основной, это мы делаем для того чтобы она легко надевалась на коробку, ну и борта не стоит делать такими же как у основной коробки, достаточно 3 см.  (фото 1)

После того как вы начертили на плотном картоне эскиз коробки, нужно пройтись по ним биговкой для того чтобы легче было складывать картон по линиям сгиба. Можно воспользоваться специальным инструментом, или же использовать обратную сторону столового ножа или обратный конец кисточки.

После того как вы начертили на плотном картоне эскиз коробки, нужно пройтись по ним биговкой для того чтобы легче было складывать картон по линиям сгиба. Можно воспользоваться специальным инструментом, или же использовать обратную сторону столового ножа или обратный конец кисточки. (фото 2)

Катюшка2

спасибо за МК! и коробочка и бантик- чудесны!!!бравоа кот вообще прелесть!!!!!!!!!

Анастасия Куликова

спасибо ура!

Karola

улыбаюсь

Настя, классная коробочка! Не поняла только, что в мешочке лежит? Котик супер! Британец? Наша кошка- британочка тоже всегда считает нужным улечься поперёк раскрытой тетради, как только сын садится делать уроки!...

Анастасия Куликова

нужно было в видео подписать, в мешочке лаванда наша Крымская

Karola

Понятно,спасибо)))

Ларисочка

Отличная идея!!! Спасибо!супер!

йола63

Как  все замечательно,а котейка просто прелесть!

нина60

Очень красивая,Настюша,твоя работа!супер!

Sanay

Настя! Очень люблю Ваши работы,Ваши видеоуроки. Научилась многому. У меня к Вам вопрос. КАК упаковать букет канзаши? Я не могу найти способа,чтобы это выглядело красиво и чтобы он не болтался.