



Поделиться:
Добрый день всем !!!

Выкладываю обещанный М.К. по вот такой зайчихе маме с зайчатами

Выкройка на формате А4, 2 листа. Распечатать и вырезать


Что мне потребовалось в процессе работы:
ткань 4 цветов, кусочек розового трикотажа на носики, ленты, банты. Так же краска акриловая и цветные карандаши

Размечаю детали выкройки

Прострачиваю мелко и вырезаю, отступая немного от строчки, для бахромы

бахромлю краешки. Вот нравятся мне игрушки в такой технике (с бахромой), поэтому я так часто её использую.
Можно сшить и из тонкой ткани, выворачивая детали -- это на ваше усмотрение, выкройка остаётся той же.

Делаю оттенки, использованным кофе (молотым)

Набиваю синтепоном. Подготавливаю все детали

Пришиваю готовую ленточку, чтобы подвешивать пакетницу

Теперь юбка. Мои размеры юбки я указала на листе с выкройкой

как обычно, закладываю встречные складочки и закрепляю их строчкой зиг-заг

совмещаю перед и зад, свободную ткань по бокам тоже формирую в складки

пришиваю двойной ниткой и выворачиваю

готово, юбка пришита!

Зайчата. Рисую карандашом ,сначала, глазки. Затем кладу краску: белую, голубую, черную

даю хорошо высохнуть краске. Я феном её сушу, чтобы побыстрее. Потом коричневым карандашом вокруг глаз и улыбочку

затем чёрный карандаш

и фломастер водостойкий

теперь зубки белой краской и блики

ушки скручиваю ниткой. Моя ткань грубая, вот нашла для себя такой способ сформировать ушки

готовлю носики для зайчат. Обычно носики для кукол я делаю из какого либо трикотажа или флиса

вот всё готово

ах да, ещё бантики и чёлочки --всё сразу чтобы приклеить

стала клеить и что то...как то...не пойму....

Ну да ! На мышей мои зайчата похожи))))) помоему с зубами я перестаралась, да и ушки у зайчат широковаты (для такой грубой ткани, как у меня)

ладно. Откладываю зайчат в сторону и берусь за фартук!!!

Краешки и тут побахромила ))))

Вот!! Уши у зайчат гармошкой заложила, чтоб не торчали сильно. Вы можете сразу выкраивать ушки поуже

закрепляю на фартук. Я пришила, можно и на клей

Пристрачиваю кулиску, для резинки. Край ткани оставила необработаным, с бахромой

Рукава. Пришиваю их к рукам

набиваю наполнителем и зашиваю

я вот так, в этот раз, подвернула и зашила рукава. Ну и пришиваю сразу руки к зайчихе..

Теперь буду рисовать мордочку зайчихе маме. Краску использую смешаную , акрил, темпера и цветные карандаши (никак пастель не преобрету)

Намечаю карандашом

и кладу краску, вы можете экспериментировать с цветами

я ,почти все мои игрушки, делаю голубоглазыми ))))

черная краска и сушу краску! я феном сушу...у меня терпения не хватает ждать, пока подсохнет...

теперь черный карандаш, прорисовываю им контур

теперь коричневым вокруг глазок.

радужку затемняю темно-синим карандашом (если видно)

и беленького на радужку тоже немножко....Девочки, я не художник, сама подсматриваю у мастериц-художниц как они рисуют, так что не судите строго, может и не так что-то делаю...я тоже учусь потихоньку

теперь розовым щёчки

Фломастером обвела контур, блики белой краской, сбрызнула акриловым лаком из балончика и ....можно приклеивать ушки и носик

Вот наша зайчиха мама и готова!!!

руки ей определить как то теперь

Вот так я её видела в интернете, только она была не пакетница...я потеряла фото. Это какой то журнал был по текстильным игрушкам. Там и выкройки бывают.

Но я сохранила просто фото...а выкройку сделала сама.


Вот как украшают интерьер кухни !!!



Эта зайчиха с зайчатами, НО по этой же выкройке можно шить и других заек ....

...с морковкой например .... детали морковки так же есть на листе с выкройкой

Этих заек я шила из простой хб ткани и выворачивала детали....Экспериментируйте, ведь это ВАШЕ творчество!!!

По просьбе трудящихся добавляю фото ))))) Снизу юбка собрана на резинку, вот так и достаются пакеты и подкладываются тоже..

Какими красивыми становятся сразу пакетницы, когда внутри пакеты. Пышные такие...прямо оживают ))))

Можно абсолютно любые пакетики хранить,я вот такие маечки там храню, прямо вот так и заталкиваю...

а иногда, очень редко правда )))) , и вот так их складываю ...намного больше тогда пакетов входит

в интернете ооооочень много есть фото, как складывать пакеты-маечки, ну я тоже добавлю, может пригодится кому...






и заправляем кончики внутрь..

красота!

...и в пакетницу...

Вот нашла вдохновительницу!!! Огромное спасибо мастерице за идею!!! (К сожалению не знаю, кто автор)
http://lasmanualidadesdeclaudia.blogspot.it/2012/08/munecos-de-tela-con-...

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на страничку!!! 


Здорово! Такая забавная!
(Вижу, что грузите... точно не интерьер и №3 №4 надо загрузить вторым способом, если схема не собственная)
)
пакетницы относятся к интерьеру, я тут у ВАС ЖЕ прочитала. Схема эта МОЯ, идея вот не моя...Вера, вы меня даже обидели немного
Ни в коем случае не хотела!!! А ошибиться может всякий, даже пчелка... Не обижайтесь, просто перечитайте первую строчку, она ведь была от души и от сердца!
Спасибо за похвалу, мне приятно. Если позволите, скажу немножко.. я ведь только 5 фотографий загрузила, и Вы меня, так скажем "откомментировали" ....было ничего не нонятно ещё ... не спешите с советами...Это хорошо, что я попалась, другая бы точно обиделась ...шучу
ой ,не могу,какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!В восторге от всех ваших пакетниц,много сохранила,может когда-нибудь осилю хоть одну.Мк-просто супер

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое, очень приятно
Ой-ой-ой...... Какая нас ждёт красота - МК наиподробнейший, пошаговый - столько фото! Уже по ним почти всё понятно, без слов! Ой, Марианна, так и толкаешь своими очаровательными зверушками вытащить из дальнего угла швейную машинку! Такие зайчата славные! Прелесть!

Спасибо, Танюш, а ты что ещё не вытащила машинку??? Смотри, доберусь до тебя !!!
Ага
Уже боюсь-боюсь!!!! 
Спасибо за МК, идея просто
Спасибо, Наташа, а я по вашим страничкам погуляла...прелесть работы!!
Какую вы красоту создаете! Спасибо за МК!
Спасибо, Ирочка большое! Преклоняюсь перед Вашим терпением, такие чудеса из шпагата творите....рот сам по себе открывается
Спасибо.
Очаровательная и уютная! И так всё подробно объяснили! Спасибо!
Татьяна, спасибо большое, мне очень приятно
Какая замечательная зайка!!! Очень понравилась!!! Нужно попробовать сшить такую. Спасибо за МК!!! А что за ткань вы используйте на тельце зайки плотную?
Олечка, я даже не знаю как она называется. Здесь в магазине продают ткани на вес, от 1 до 5 евро за 100 граммов. И эти кусочки ткани могут быть разными и по длине и по качеству. Я себе набираю, что нравится, взвешиваю и все...а как называется ткань даже не знаю.
Огромное спасибо за доступные МК, сшила котят по вашему МК, сейчас шью обезьянок- выкройка удобная, все понятно, шьются быстро. Решили сразу 5 штук на подарки близким нашить. Одеваю их платьица.
Ой, как мне приятно это слышать..вернее читать, спасибо большое!!! Очень рада, что пользуетесь моими М.К.


Супер-пакетница!!! Браво!!!
Наташа, спасибо...приочень приятно
Зайки замечательные!
Инночка, спасибо!!! Ваши лебеди обалденные, очень понравились

Такая милая семейка!!! Спасибо, что делитесь и идеями, и вдохновением !!!
Люба, спасибо и Вам за комментарии, что вдохновляют!!!
Какая прелесть!!!! А я пошла коровку по Вашему МК выставлять))))
Олечка, ждууууууу


Красотища!!!
Спасибо, Татьяна
Какие милые!!!Беру в копилочку ))
Спасибо, Наташа, мне очень приятно

Марианочка!!такие чудесные и добрые у тебя все работы!!!
просто прелесть!!!

столько в них душевной теплоты! такие домашние..уютные..прелесть просто!!!
а можешь показать пакетницы в действии??? пакетики куда ...?...
и я так понимаю, что это небольшие пакетики для бутербродов...или...
извини..если вопросик смешной....
Спасибо дорогая моя, очень приятно. Пакеты снизу достаются и подкладываются, т.к. юбка снизу собрана на резинку. Я кладу все пакеты маечки туда, а они же разные бывают и большущие тоже... завтра сфоткаю и добавлю фото, сегодня уже поздно и мы убегаем на танцы
оки-доки!!!! до завтра!!! каблучки не сотрите на танцах-то)))
Атличный вариант))))

Леночка, добавила фото...
ой..спасибо!!!!
так приятно)))
а то я как-то понимала..но не совсем))) думала мож сзади как..а тут сразу и понятно стало))))спасибки!!!

Маринночка!!!! я ее сделала!!!!!!
yes-yes-yes!!!! уфффф!!! два дня спать не могла..потом два дня шила! и все эти два дня постоянно была открыта эта твоя страница..как шпаргалка прям!!! СПАСИИИБОООО!! у меня стока позитивааа!!! класс!!!


Ты умничка, Ленуся. Я сбегала уже посмотреть, классная такая....а мальчишка с галстуком...ой не могу....Прелесть!!!

Просто КЛАСС!!! Ну очень здорово, красиво, понятно, прям охота сразу тоже шить бежать
Давай, давай...ловлю на слове !!!

очаровательно!!!
Спасибочки!!!
Ой, спасибо огромное за такой мастер-класс. особое спасибо за дополнительные фото про пакеты (а то я никак понять не могла,
что там за резинка внизу
).
Уже распечатала выкройки. Обязательно сошью такое чудо!!!!
Мне очень приятно, спасибо!!!!

Очаровали меня ваши пакетницы! Браво!
Спасибо, Тонечка!!!

Замечательный МК и мама Зая чудная, постараюсь тоже сшить себе. Спасибо огромное за Вашу работу!
Спасибо большое, мне очень приятно


замечательная!!!!!....спасибо за подробный Мк!!!!...
Очень замечательный МК! Для таких неумех как я - подробно показано создание мордах! Какие же они классные, насмотрелась их У Лены, по ее рекомендации попала сюда, повторюсь - здесь я надолго!!!
Ура, ура! Благодаря Вам Марианна теперь и у меня поселилась такая кроха, только без деток
!!!
Марина, дааа теперь я верю, что ты здесь надолго!!! У тебя же замечательно выходит!! Хорошенькая какая Зая получилась, ты умничка! Всё со вкусом в цветах, ну здорово !! А лапки не захотела прошить? (чтоб типа пальчики выделить) Глаза у неё -красивше, чем у моих





Спасибо Марианна, что ты мне про пальчики сказала, я ведь не заметила их совсем! Первая пусть так живет, а вот у тех, что уже шьются я это учту конечно! Еще две на выходе
, я ими заразилась просто!!! Все выходные шила с таким удовольствием, по настоящему отдохнула душой. Ну и конечно понесло меня дальше, две разных куры-тильды скроены, а в планах сколько!
А у тебя в гостях я действительно надолго
. Спасибо тебе за глазки, я старалась повторить за тобой.