Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенирные новогодние елочки


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Сувенирные новогодние елочки Картон Шпагат

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Скоро, совсем уже скоро Новый год! А значит пришла пора начинать готовить новогодние сувениры для друзей и близких.
Представляю вашему вниманию сувенирные елочки из картона. Идеей для изготовления таких сувениров послужили елочки Ирины Климовой https://stranamasterov.ru/node/968066?c=popular_month

Скоро, совсем уже скоро Новый год! А значит пришла пора начинать готовить новогодние сувениры для друзей и близких.
Представляю вашему вниманию сувенирные елочки из картона. Идеей для изготовления таких сувениров послужили елочки Ирины Климовой https://stranamasterov.ru/node/968066?c=popular_month  (фото 1)

Только я сделала несколько иначе, обтянула 2 крайних слоя картона тканью, склеила все 3 слоя между собой, а края среднего слоя декорировала цепочкой из воздушных петель. В качестве ствола использовала провод для электропроводки, который обмотала шпагатом (бамбуковая палочка для шашлыка мне показалась тонковатой).
Украсила елочки одинаково с обеих сторон.

Только я сделала несколько иначе, обтянула 2 крайних слоя картона тканью, склеила все 3 слоя между собой, а  края среднего слоя декорировала цепочкой из воздушных петель. В качестве ствола использовала провод для электропроводки, который обмотала шпагатом (бамбуковая палочка для шашлыка мне показалась тонковатой).
Украсила елочки одинаково с обеих сторон. (фото 2)

Елочки изготовила и декорировала быстро... и встал вопрос: во что их посадить? Для меня лично, это "больной вопрос", так как на мой взгляд, от горшочка во многом зависит внешний вид всего деревца.

Елочки изготовила и декорировала быстро... и встал вопрос: во что их посадить? Для меня лично, это  "больной вопрос", так как на мой взгляд, от горшочка во многом зависит внешний вид всего деревца.  (фото 3)

Попробовала изготовить мешочек, но мне не очень понравилось...

Попробовала изготовить мешочек, но мне не очень понравилось... (фото 4)

Поэтому, две других посадила в горшочки.

Поэтому, две других посадила в горшочки. (фото 5)

Елочки действительно малозатратные. Для их изготовления использовала старые джинсы, мешковину, шарики фольги и остатки ниток, фигурки из апельсиновой кожуры... все то, что есть практически в каждом доме.

Елочки действительно малозатратные. Для их изготовления использовала старые джинсы, мешковину, шарики фольги и остатки ниток, фигурки из апельсиновой кожуры... все то, что есть практически в каждом доме. (фото 6)

А для изготовления этого деревца, я специально красила шпагат в луковой шелухе по МК Юлии https://stranamasterov.ru/node/891666?tid=451.

А для изготовления этого деревца, я специально красила шпагат в луковой шелухе по МК Юлии https://stranamasterov.ru/node/891666?tid=451. (фото 7)

Благодарю всех за внимание к моим работам! цветы 

Танюша Куликова

Ой,  прелесть какая. 

Апрель4ик

Татьяна, спасибо!!!

Наталья Плиско

Чудесные ёлочки!!! Очень красивые!!!

Апрель4ик

Наташа, спасибо за теплый отзыв!!цветы

F.Inna

Алла,ёлочки просто прелесть!!!бравоУ меня тоже Ёлочки Иры в хотелках,но как представлю вязать цепочки,сразу откладываю это дело,а у тебя облегчённый вариантсупер!!!!!!

Апрель4ик

Инна, благодарю. Твои фантазийные елочки - чудесны!!! Записала их в хотелки.

F.Inna

благодарюжму рукуцветы

илона лихман

Прелесть елочки,симпатяги!

Апрель4ик

Илона, цветы

Anke

Красота. Елочка в мешочке очень даже хороша. Продолжайте.

Апрель4ик

Спасибо за теплые слова, продолжение будет обязательно улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Очень вдохновили,Аллочка!!!супер!жму руку

Апрель4ик

Елена Ивановна, спасибо! Буду рада, если моя идея пригодится.

Светлана Ямолкина

Прелесть!бравоцветы

Апрель4ик

Светлана, спасибо, очень приятно!!!

Женеччек

браво

Апрель4ик

Женечка, благодарюцветы

Победа-Виктория

Аллочка, очень красивые "выросли" у тебя новогодние елочки! Нравятся!!! Казалось бы, делала по одному эскизу-трафарету, а такие разные, индивидуальные получились! Стильные, в меру декор, хорошо продуманный, и, как результат, милые новогодние сувениры, радующие глаз! Аллочка, твои способности вязать крючком и спицами, находят практическое и эстетическое применение! Радует! Есть куда (на что) воплощать творческие задумки! Спасибо, что показываешь свои варианты приятных предновогодних "хлопот"! Удачи тебе!

Апрель4ик

Викуля, очень рада тебя видеть, очень-очень приятна твоя оценка. Прости, но я опять с опозданием, тебе так же удачи!!!

Любовь Зенкина

прекрасные ёлочки, обязательно воспользуюсь идеей

Апрель4ик

Любовь, спасибо за теплые слова, с удовольствием посмотрю на ваши елочки. Заглянула к вам в гости, очень красивые шали!!! У меня на масштабные изделия терпения не хватает.

Irina-Toshka Klimova

Очень красивые елочки!!!бравобравожму руку

Апрель4ик

Ирина, цветы, отдельное спасибо за идею.

Irina-Toshka Klimova

Пожалуйста,Алла!!!!улыбаюсь Мне очень приятно, что вы воспользовались идеей, и у вас вышли замечательные елочки!!!!!!!жму руку

Кропотова Любовь

 Ваши елочки прелестны!бравосупер! Возьму себе на заметку!записываю

Kotova Lyudmyla

Аллочка, супер сувенирчики, очень очень миленькие.  Мне тоже с горшочком больше понравилось, тем более ты их так интересно задекорировала.