Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонная хотелка.



Поделка изделие Плетение Шитьё Кухонная хотелка Бумага газетная Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

И снова здравствуйте. Приветствую всех беспокойных и творческих соседей. Постепенно воплощаю мечты в жизнь. Много мне надо, ещё больше хочу сделать, времени не хватает, но всё таки творю. Сегодня я к вам с ещё одной хотелкой - кухонной.

И снова здравствуйте. Приветствую всех беспокойных и творческих соседей. Постепенно воплощаю мечты в жизнь. Много мне надо, ещё больше хочу сделать, времени не хватает, но всё таки творю. Сегодня я к вам с ещё одной хотелкой - кухонной. (фото 1)

Как известно в кухне коробочек много не бывает. Пока сделала эти две.

Как известно в кухне коробочек много не бывает. Пока сделала эти две. (фото 2)

Это тубус для столовых приборов. Есть приборы на каждый день, а есть те, которыми пользуемся редко, на какие-то мероприятия достаем. Вот для них и предназначено данное творение. Плела на трехлитровую банку, хотела повыше и банку(форму) несколько раз поднимала. Сложила всё и убрала на верх, и красиво и не мешают.

Это тубус для столовых приборов. Есть приборы на каждый день, а есть те, которыми пользуемся редко, на какие-то мероприятия достаем. Вот для них и предназначено данное творение. Плела на трехлитровую банку, хотела повыше и банку(форму) несколько раз поднимала. Сложила всё и убрала на верх, и красиво и не мешают. (фото 3)

Эта коробулька для пакетиков.

Эта коробулька для пакетиков. (фото 4)

Вот так выглядит в деле. Кроме пакетиков там оказались и новые губки для мытья посуды, и тряпочки. Всё в одном местечке.

Вот так выглядит в деле. Кроме пакетиков там оказались и новые губки для мытья посуды, и тряпочки. Всё в одном местечке. (фото 5)

Ну и на последок текстиль для кухни. Мешочки для сушеных трав и фруктов. Эти украсила декупажем на ткани.

Ну и на последок текстиль для кухни. Мешочки для сушеных трав и фруктов. Эти украсила декупажем на ткани. (фото 6)

А потом подумала, что с таким украшением вряд ли постираешь и следующие с аппликацией из ткани. Отделка и шнурки зелёные т.к. кухня у меня зелёная, да и я очень люблю этот цвет.

А потом подумала, что с таким украшением вряд ли постираешь и следующие с аппликацией из ткани. Отделка и шнурки зелёные т.к. кухня у меня зелёная, да и я очень люблю этот цвет. (фото 7)

Вот пока и всё. Но это только пока, потому что погуляешь по нашей СМ и возникают идеи, новые хотелки и мечты. Спасибо всем за вдохновение и доступные МК. 

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям и советам.

Ангелина-балерина

Ой,какие красивые! И места мало занимают)

Незнакомка

Спасибо! цветы

Ирина Tихонова

Тубус для столовых приборов, замечательная идея.А какие у вас уютные мешочки.Очень понравилось, вы умничка!!!

Незнакомка

Ирина, спасибо за положительный отзыв.

Марья-Маревна

Очень красивый, уютный, нежный наборчик!супер!цветы

Shakira кошка

Очень красиво и практично!!!!

Незнакомка

Всем спасибо. смущаюсь

Натэлка.ра

хорошие идеи и выполнено всё аккуратно мне очень понравилось

OlgushkaK

Очень мешочки понравились! А коробочки просто супер! Я пока не научилась плести...Вы молодец!!!