Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эко-елки и вязаные Обезьянки


 6 из 55 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Игрушка Новый год Вязание крючком Моделирование конструирование Эко-елки и вязаные Обезьянки Материал природный Пряжа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, гости дорогие!
Хочу показать вам несколько новых работ. Это простенькие елочки из ольховых шишек и шпагата.

Здравствуйте, гости дорогие!
Хочу показать вам несколько новых работ. Это простенькие елочки из ольховых шишек и шпагата. (фото 1)

Пластмассовый фужер обмотала шпагатом и приклеила шишки. Сверху прошлась ( почпокала губкой) белой акриловой краской и украсила стразами. Пробовала обмотать кружевом белого цвета. Хорошо смотрелось, на захотелось чего-нибудь поярче. Вот такая скромняшка получилась:-)

Пластмассовый фужер обмотала шпагатом и приклеила шишки. Сверху прошлась ( почпокала губкой) белой акриловой краской и украсила стразами. Пробовала обмотать кружевом белого цвета. Хорошо смотрелось, на захотелось чего-нибудь поярче. Вот такая скромняшка получилась:-) (фото 2)

Сзади.

Сзади. (фото 3)

Здесь приклеила шарики из сизаля прямо на фужер из прозрачной пластмассы, а потом шишки. Спиральки из апельсиновых корочек приклеивала сверху на шишки. Очень бюджетная елка получилась. Один минус- хрупкая.

Здесь приклеила шарики из сизаля прямо на фужер из прозрачной пластмассы, а потом шишки. Спиральки из апельсиновых корочек приклеивала сверху на шишки. Очень бюджетная елка получилась. Один минус- хрупкая. (фото 4)

На солнышке.

На солнышке. (фото 5)

Сначала пыталась покрасить фужер изнутри белой акриловой краской. Потом ее смыла. На свету елочка просвечивает и кажется воздушной:-) Дно не делала. Попробовала вставить светодиодный светильничек( кажется так называется) и включила в темноте. Здорово смотрится. Оставлю ее себе или унесу на работу. Мы работаем круглосуточно, пусть коллега в Новогоднюю ночь включит.

Сначала пыталась покрасить фужер изнутри белой акриловой краской. Потом ее смыла. На свету елочка просвечивает и кажется воздушной:-) Дно не делала. Попробовала вставить светодиодный светильничек( кажется так называется) и включила в темноте. Здорово смотрится. Оставлю ее себе или унесу на работу. Мы работаем круглосуточно, пусть коллега в Новогоднюю ночь  включит. (фото 6)

Третья елка шпагатная.Долго я ее не могла до ума довести. Пробовала разные варианты и все не нравились.Потом обмотала крашеным шпагатом и решила успокоиться:-)

Третья елка шпагатная.Долго я ее не могла до ума довести. Пробовала разные варианты и все не нравились.Потом обмотала крашеным шпагатом и решила успокоиться:-) (фото 7)
 
Эко-елки и вязаные Обезьянки (фото 8)
 
Эко-елки и вязаные Обезьянки (фото 9)

Так было сначала. Показалось очень скучно.

Так было сначала. Показалось очень скучно. (фото 10)

Еще вариант:-)

Еще вариант:-) (фото 11)

А это вторая елка до покрытия краской.

А это вторая елка до покрытия краской. (фото 12)

Ну и наконец, посетило меня вдохновение повязать обезьян. Половина готовых уже продана, а я хочу поучаствовать в ярмарке. Приходится пополнять запас:-) Решила вязать простых примитивов. Их лучше разбирают и вяжутся быстрее, и цена ,соответственно, ниже.

Ну и наконец, посетило меня вдохновение повязать обезьян. Половина готовых уже продана, а я хочу поучаствовать в ярмарке.   Приходится пополнять запас:-) Решила вязать простых примитивов. Их лучше разбирают и вяжутся быстрее, и цена ,соответственно, ниже. (фото 13)

У этой в лапы вставлена проволока, чтоб можно было весить на бутылку. Пыталась поменять морду, сделать более реалистичную, чем было у других моих приматов. Вроде бы получилось. Но описания не сделала, теперь по -новой вязать надо:-)

У этой в лапы вставлена проволока, чтоб можно было весить на бутылку. Пыталась поменять морду, сделать более реалистичную, чем было у других моих приматов. Вроде бы получилось. Но описания не сделала, теперь по -новой вязать надо:-) (фото 14)
 
Эко-елки и вязаные Обезьянки (фото 15)

У этой лапки болтаются, поэтому планирую сделать подвески:-)

У этой лапки болтаются, поэтому планирую сделать подвески:-) (фото 16)

Ну и третья. Таких я уже вязала. В основе МК Таксиков www.liveinternet.ru/users/lastik-lena/post357180697/ Спасибо большое автору.

Ну и третья. Таких я уже вязала. В основе МК Таксиков     www.liveinternet.ru/users/lastik-lena/post357180697/ Спасибо большое автору. (фото 17)

Эта связана еще в сентябре. Кажется, я ее не показывала.

Эта связана еще в сентябре. Кажется, я ее не показывала. (фото 18)

Вот и все на сегодня! Надеюсь, не утомила! 

Желаю всем творческого вдохновения! До новых встреч!

Nola29

Почему-то первое фото перевернуто. Надеюсь, модераторы поправят:-)

F.Inna

Олечка,суперские ёлочки!!!!бравоМне так из шишек понравились!!!супер!И шпагатная смотрится с шишками классно!!!У меня тоже есть маленькие шишечки,попробую на шпагатную прилепенитьдаОбезьянки смешнючие!!!супер!

Nola29

Спасибо, Инна, за первый комментарий и добрые слова!!! Из шишек в живую смотрятся лучше. Жаль, что хрупкие. Ну да ладно, пусть будут обноразовые:-)На следующий год другие сделаю. А обезьяны и правда смешные. Но многим такие нравятся:-)

Anastasiya Redina

Очень красивые,праздничные работыцветыА от какого дерева такие малюсенькие шишкисмущаюсь?

Nola29

Благодарю, Настя!!! Это шишки ольхи, вернее соцветия ольхи. Можете посмотреть картинки в интернете.

Anastasiya Redina

А как вы сделали такую ) благодарюзамечательную зеленую звезду,на макушке елочки?Я понимаю что ииспользован на пряжа травка,но хотелось бы получить более конкретный ответсмущаюсьПростите за любопытство

Nola29

Звезда уже готовая,куплена в магазине Фикс-прайс:-) 

Кропотова Любовь

Славные,славные,славные!!!!!супер!Описание будет?!записываю

Nola29

Спасибо, Люба! Вы про описание обезьянок? Я дала ссылку на МК. А описания первой у меня нет. Не люблю записывать, сразу сбиваюсь и выходит не то , что хочу:-) Поэтому все обезьяны разные.

elena-nik

Оля, елочки просто красавицы! Даже обмотанная смотрится классно, необычное всегда притягивает. Повязушки красивые! Удачи на ярмарке!

Nola29

Леночка, благодарю! Очень рада, что тебе понравились мои работы!  И удача на ярмарке мне пригодится:-)

Ольга Верина

приветНу к Новому году готовы) записываюВсе работы замечательные браво

Nola29

Нее, еще не готова:-) На ярмарку побольше нужно навязать. Спасибо, Оля!

Ильинова Наталья

Замечательные елочки!браво

Nola29

цветыБлагодарю!

 

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!  Браво!!!

Nola29

цветыОгромное спасибо, Светочка!!!

 

Библиотека.

вООООт это ЁЛОЧКИ удивляюсьудивляюсьудивляюсь.....я дар речи потеряла .......удивляюсьудивляюсьудивляюсь и очень тронута ёлочкой из шпагата  бравобравобраво, как она наряжена необычно ура!ура!ура!! А какая звезда получилась красивая и пушистая ура! и красная хороша . Очень понравились , я в восторге от них цветыцветыцветы. А твои мартышки, которые в платье, мне больше всего нравятся , девочки всегда украшают больше чем мужчины смущаюсьподмигиваю. Ну так то ёлочки все мое сознание затмили идеяжму рукусупер!

Nola29

Ой, Настюш, как я рада твоему комментарию!!! Благодарю за восторги!!!Девочек мне надоело вязать:-) Решила на мальчиков временно переключиться.А звезда на елке готовая . Покупала в ФП на распродаже (2 по цене 1) еще в прошлом году. У вас , наверное, тоже есть эти магазины. А как тебе новая морда у первой обезьяны, лучше смотрится, чем просто " нашлепочка", как у последней?

Библиотека.

Олькин, однозначно "НЕнашлепочка" лучше (ну надо так назвать смеюсь, я же запомню смеюсь), у тебя и утяжка нитками получится , как на капроне делается. Хочу тыкву связать и утяжку сделать для придания формы ангел. Та макака ваще супер-пупер О'кей.смущаюсь

Nola29

Ну вот такое слово пришло в голову , когда отвечала на твой комментарий)) Значит буду развивать тему макаки с " НЕнашлепочкой" и попробую связать девочку с такой мордой.

Лера Корзинина

Чудо елки!!цветы

Nola29

цветыСпасибо огромное, Лера!!!

 

 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какая красота!!! Празднично и чудесно!!! супер!бравоцветы

Nola29

Лена, благодарю! Рада, что тебе понравилось!

Марья-Маревна

Олечка, впечатлена твоими ёлками! Прелесть, что такое! Понравились все, а в которую можно  подсветку сделать просто влюбилась! Обезьянки хорошенькие!!!бравосупер!цветы

Nola29

цветыСпасибо, Маша!!!

 

Alina_NadyaEkb

цветыблагодарю

Как красиво!!!! Невероятно!!!! Заберу себе в копилочку!!!! Спасибо вам!!!

Nola29

Пользуйтесь на здоровье! Благодарю за добрые слова!

Светлана1965

Живописные ёлочки!Обезьянки такие лапули!

Nola29

цветыБлагодарю!!!

Брагина Жанна

Оличка приветиккккк!какие у тебя шикарнючие елочки!а макаки то чудо как хороши!бравоооооо!браво

Nola29

Жанночка, спасибо, дорогая!!!

Bella Russa

Ну вот, с ёлковирусом тебя! Даже и на думала, что можно из фужеров ёлки мастерить! Супер!

Nola29

Спасибо, Лена! Шишки закончились. Теперь вязаными елками занимаюсь) А фужеры в СМ давно для этих целей используют.

Ирина Решетникова

Какие елки шикарныесупер!, а обезьянки-прелесть,особенно девочка понравилась.

Nola29

Ира, спасибо огромное! Рада, что тебе понравилось!

Татьяна63

Елочки из ольховых шишек! Очень интересно!!! Надо будет тоже попробовать! А обезьянки  прелесть!

Nola29

Попробуй. Смотрятся они очень хорошо! Благодарю за добрые слова!

Люканезлюка

Красиво!!!всё очень понравилось!!!

Nola29

Спасибо! Мне очень приятно!