Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватное папье маше. Грибочки.


Техника

Поделка изделие Папье-маше Ватное папье маше Грибочки Вата Картон Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ватное папье маше давно меня интересовало и на просторах интернета я нашла видео, как Марина Ерманок - учитель начальных классов с детьми делает грибочки в этой технике. Всё так доступно и просто, что я решила и моими детками попробовать сделать эту красоту. Ребятки от процесса были в восторге, через день грибы высохли на батарее и все быстрее разобрали их домой. кто не успел уйти того сфотографировала, поздно вспомнила, что надо бы запечатлеть для истории. Потом ещё долго родители восторгались грибочками, всё не могли поверить, что всё выполнено из простой ваты.

Ватное папье маше давно меня интересовало и на просторах интернета я нашла видео, как Марина Ерманок - учитель начальных классов с детьми делает грибочки в этой технике. Всё так доступно и просто, что я решила и моими детками попробовать сделать эту красоту. Ребятки от процесса были в восторге, через день грибы высохли на батарее и все быстрее разобрали их домой. кто не успел уйти того сфотографировала, поздно вспомнила, что надо бы запечатлеть для истории. Потом ещё долго родители восторгались грибочками, всё не могли поверить, что всё выполнено из простой ваты. (фото 1)

Процесс изготовления сфотографировать было не реально, руки всё время были в клейстере.

Процесс изготовления сфотографировать было не реально, руки всё время были в клейстере. (фото 2)
 
Ватное папье маше. Грибочки. (фото 3)
 
Ватное папье маше. Грибочки. (фото 4)

а вот здесь мк https://www.youtube.com/watch?v=77iTMfmmDPk

 

 

Смирнова Ольга

Замечательные грибочки! Как настоящие! супер!