Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок из папье-маше


Техника

Поделка изделие Папье-маше Петушок из папье-маше Бумага газетная Клей Салфетки

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Приветствую всех! Как то прошлой зимой я увидела у Ольги (Poika) https://stranamasterov.ru/user/252445 очень симпатичного петушка в горошек. По каким то причинам фото из СМ убрали. Я тогда пообещала Оле, что сделаю его братца. Вот. Внутри кроме скомканных газет, в шейке кусок проволоки. Лапки, гребешок и сережки слеплены из бумажных салфеток, размоченных в ПВА. Ах да, глазки из фасоли.

Приветствую всех! Как то прошлой зимой я увидела у Ольги (Poika)    https://stranamasterov.ru/user/252445   очень симпатичного петушка в горошек. По каким то причинам фото из СМ убрали. Я тогда пообещала Оле, что сделаю его братца. Вот. Внутри кроме скомканных газет, в шейке кусок проволоки. Лапки, гребешок и сережки слеплены из бумажных салфеток, размоченных в ПВА. Ах да, глазки из фасоли. (фото 1)

Так как я не копирую работы, но понравившиеся идеи своих коллег все таки заимствую, то получился такой длинношеий птах.

Так как я не копирую работы, но понравившиеся идеи своих коллег все таки заимствую, то получился такой длинношеий птах. (фото 2)

Это показательная работа для учеников моего клуба. Их я так же не учу копировать, поэтому все детки делали курочек. Покажу позже.

Это показательная работа для учеников моего клуба. Их я так же не учу копировать, поэтому все детки делали курочек. Покажу позже. (фото 3)

Этот молодец продался в первые 10 минут на выставке народного творчества в Сковородиновке (село, где жил и работал Г. Сковорода). Мне пришлось делать другого петуха, ведь что за курятник без него! Для этого стада будет отдельный пост.

Этот молодец продался в первые 10 минут на выставке народного творчества в Сковородиновке (село, где жил и работал Г. Сковорода). Мне пришлось делать другого петуха, ведь что за курятник без него! Для этого стада будет отдельный пост. (фото 4)
tatuel

Симпатичный! Длина шеи впечатлила. Не хуже, чем у жирафа.

P.Lana

Замечательный петушок!супер!Мне тоже Олины петушки очень понравились!

Тать-Янка_Я

Класснючий петушок,все гармонично и прикольно.

Светлана Ямолкина

хихикает Ах! какой он забавный! Супер! Браво!цветы

lyubamaster

Любаша,петух супер!!! Сразу появилось желание что-то подобное сотворить.Так что он у тебя красавец-вдохновитель!супер!

polka

Любушка, привет дорогая привет петушок у тебя  супер получился , а расскраска просто сказка, я даже стихами заговорила супер!смеюсь

lubasik

Аааааай, какой красавчик!!! Любаш, чудесный длинношеий птах у тебя сотворился! Раскраска - супер! Очень нравится хозяин курятника!супер!браво

Marina V

Шикарный петушок!!!! Очень-очень понравился, расцветка покорила!!)))

Galina Я

Любаша !!!!!!!!!!! Ой какой петушок с лебединой шеей !!!!!!!!!!!!!удивляюсьсупер!Ооооочень понравился !!!!!!!!!!!!цветы

LudmilaR

Супер!цветы

Таня5

Здоровский какой!!! Прелесть!!!! браво

girasole2161

Голубоглазенький КРАСССССССАВЧИК!!!супер!жму руку

GALA1507

Ой ну не могу....какой забавный....прикольный птЫц. А ентот завлекательный горошек.....Браво!!!!!!!!!!!!!!

Боровинка

Ух ты! Шикарный петушок! Браво !

ipet

потрясающий парень! тоже обожаю петушков и курочек, на доске собрала уже целую коллекцию. А ваш туда же. 

Подолинная Любовь

Ира, я очень люблю Пинтерест. У меня там уже более 50 досок. Есть у меня еще один петух "крутой", да еще с курами. На выставке стоит. Скоро покажу.

elena-nik

Какой он привлекательній, Любаша! Породистій! Раскраска прелесть!

Елена Шахворостова

Добрый день. Увидела ваше панно, очень понравилось, захотела узнать рецепт папье-маше по ссылке (Татьяна), но она удалена. Если возможно, пришлите мне описание. "Творю" для себя, нигде не выставляюсь, просто любитель -Елена.