Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алдар-Косе


Тип работы

Кукла Валяние фильцевание Шитьё Алдар-Косе Капрон Краска Проволока Ткань

Поделиться:

Вот наконец сделала Алдара-Косе так, как хотела. Мастерство растёт, уже легче осуществить свои планы. Рост 18 см, ослик 10см.

Вот наконец сделала Алдара-Косе так, как хотела. Мастерство растёт, уже легче осуществить свои планы. Рост 18 см, ослик 10см.  (фото 1)

Год назад я и понятия не имела, как такую куклу можно сделать, а оказывается всё очень просто, из синтепона и капрона можно "вылепить" всё, что хочешь.

Год назад я и понятия не имела, как такую куклу можно сделать, а оказывается всё очень просто, из синтепона и капрона можно "вылепить" всё, что хочешь. (фото 2)

Кукла прочная, "качественная", проволочный каркас. Глаза у всадника и ослика из полимерной глины. Ослик покрашен акриловыми красками. Домбра из пеноплекса, покрашена акриловыми красками. Тюбетейка из картона, обклеена тканью, орнамент из бумаги, покрыто акриловым лаком. Тюбетейка к голове приклеена, чтобы не потерялась.Вот и все секреты.

Кукла прочная, "качественная", проволочный каркас. Глаза у всадника и ослика из полимерной глины. Ослик покрашен акриловыми красками. Домбра из пеноплекса, покрашена акриловыми красками. Тюбетейка из картона, обклеена тканью, орнамент из бумаги, покрыто акриловым лаком. Тюбетейка к голове приклеена, чтобы не потерялась.Вот и все секреты. (фото 3)

Ослик отдыхает.

Ослик отдыхает. (фото 4)
 
Алдар-Косе (фото 5)

Ну вот снова в путь-дорогу.

Ну вот снова в путь-дорогу. (фото 6)

На пути встречаются всякие "чудища".

На пути встречаются всякие "чудища". (фото 7)

Уф, кажется, пронесло...

Уф, кажется, пронесло... (фото 8)
Марья-Маревна

Алия, ну Вы просто ювелирных дел скульптор! Прям два в одном и скульптор и такая маленькая кукла под силу только ювелиру! Здорово!!!бравосупер!цветы

Бельденова Алия

Спасибо, Маша! Ничего сложного нет, приноровилась.

elena-nik

Для меня это загадка, как можно пошить такую красоту, да еще и целая композиция! Замечательные куклы! Очень понравились фотки, где "чудище". Шикарно!

Бельденова Алия

Спасибо, Елена! благодарю

Galya1962

Как здорово!!! Да какие маленькие!!! Таких труднее делать. чем больших...! Замечательная работа!!!

Бельденова Алия

Спасибо, Галя! Да, маленьких труднее, но зато их легче продавать, приходится подстраиваться под конъюнктуру рынка.

Лилия Файзуллина

вот-вот,именно таким я его и представляла!суперрррррррр!!!

Бельденова Алия

Спасибо, Лилия, очень рада!

Мишкина

Классные у Вас куклы. Честно, мнк предыдущий осел больше нравится, он харизматичный!  Рост малвшей поразил,  18!!!! См. А сколько мелких подробности и деталей! !! 

Бельденова Алия

Спасибо большое!

Елена Краппи

Очень здорово!!!!

Бельденова Алия

Спасибо, Елена!

Жанна Ушакова

Самый настоящий Алдар-Косе: хитрый, умный, юморной. "косящий" под "недалёкого". Вам удалось уловить его личностные качества и передать в  игрушке. Умница!цветысупер!

Бельденова Алия

Спасибо, Жанна! Вы меня перехвалите.смущаюсь

Светлана Ямолкина

хихикает Изумительно! 

Бельденова Алия

Спасибо большое, Светлана!

натаня

Я восхищена, Алия,такой миниатюрной красивой работой!!!столько деталек и все с точностью исполнено!Чудище очень симпатичное!!!Удачи!

Бельденова Алия

Спасибо!смущаюсьблагодарю

Мария Ларина

ой. какие они клёвые ! размеры поражают !!! и кисуленьку " чудищем " не назовёшь ... лапочка !!! Всё очень и очень понравилось !!! Браво !!! бравобравобравосупер!супер!супер!

Бельденова Алия

Спасибо большое, Мария!благодарю

Ольга Верина

приветРабота просто супер!!!бравоОчень классносупер!

Бельденова Алия

Большое спасибо, Ольга!

Светлана СВ

Восхитительные куклы!!!супер!бравоцветыОбажаю кукол в традиционном стиле и костюмах,а у Вас они получаются потрясающе!!!супер!бравоцветы

 

Бельденова Алия

Спасибо за отзыв!

Ольга Брусиловская

Алия! Какой Вы замечательный Мастер! Алдар Косе - герой наших сказок из детства! Как же здорово Вы его смастерили, точно передали его веселый нрав, острый ум, его хитринку в глазах! И его друг ослик - просто чудо!!!браво

Бельденова Алия

Спасибо, Ольга! Вы меня перехвалите смущаюсь.   благодарю