Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

история моей кухни


Тип работы
Материал

Интерьер Рисование и живопись история моей кухни Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Привет всем! Хочу рассказать вам историю нашего ремонта на кухне.

Сделали его еще год назад, а вот совсем недавно пришлось доделывать- переделывать. Денег особо было немного, только на мебель, а хотелось и стены как то оформить. Кухня размером маленькая, всего 5 кв метров, на стене плитка вразнобой, старая еще советских времен, но перекладывать не стали. Решили мы плитку покрасить. Прошерстила инет - оказалось что так можно. Купили грунтовку с кварцевым песочком и краску акриловую латексную. Еще сделала сама трафареты и нанесла орнамент. Вроде бы ничего так получилось. Год спустя, хочу вам сказать, плитка в нормальном состоянии. Можно мыть как обычно, только сильно абразивными веществами нельзя, чтобы краска не слезла.

Привет всем! Хочу рассказать вам историю нашего ремонта на кухне.

Сделали его еще год назад, а вот совсем недавно пришлось доделывать- переделывать. Денег особо было немного, только на мебель, а хотелось и стены как то оформить. Кухня размером маленькая, всего 5 кв метров, на стене плитка вразнобой, старая еще советских времен, но перекладывать не стали. Решили мы плитку покрасить. Прошерстила инет - оказалось что так можно. Купили грунтовку с кварцевым песочком и краску акриловую латексную. Еще сделала сама трафареты и нанесла орнамент. Вроде бы ничего так получилось. Год спустя, хочу вам сказать, плитка в нормальном состоянии. Можно мыть как обычно, только сильно абразивными веществами нельзя, чтобы краска не слезла. (фото 1)

начало пути

начало пути (фото 2)

покраска + орнамент через трафарет

покраска + орнамент через трафарет (фото 3)

поближе, краска золотая, но плохо видно на фото

поближе, краска золотая, но плохо видно на фото (фото 4)

микроволновка потом переехала на стол

микроволновка потом переехала на стол (фото 5)

Изначально на противоположной стене поклеили обои, обычные, бумажные. Но летом у нас случился потоп. Мы живем на последнем этаже и нам делали крышу, и пошел очень сильный дождь. К сожалению нас очень сильно затопило, обои отошли. Пришлось что то думать. Обои клеить не хотели. Решили покрасить стену. Но просто так было бы скучно, так и появилась идея нарисовать окно. Вот что получилось.

Изначально на противоположной стене поклеили обои, обычные, бумажные. Но летом у нас случился потоп. Мы живем на последнем этаже и нам делали крышу, и пошел очень сильный дождь. К сожалению нас очень сильно затопило, обои отошли. Пришлось что то думать. Обои клеить не хотели. Решили покрасить стену. Но просто так было бы скучно, так и появилась идея нарисовать окно. Вот что получилось. (фото 6)

Мне не очень наравится цвет камней...мучалась с покраской очень долго...и море не совсем нравится. Домашние говорят, что и так хорошо....не знаю может еще и переделаю...может что-то посоветуете?

Мне не очень наравится цвет камней...мучалась с покраской очень долго...и море не совсем нравится. Домашние говорят, что и так хорошо....не знаю может еще и переделаю...может что-то посоветуете? (фото 7)
 
история моей кухни (фото 8)

бутылка нарисована отдельно на бумаге, вырезана и наклеена на двухсторонний скотч. Надоест - можно будет снять :)

бутылка нарисована отдельно на бумаге, вырезана и наклеена на двухсторонний скотч. Надоест - можно будет снять :) (фото 9)

а остальную стену я обычной штукатуркой сделала рельеф и покрасила.

а остальную стену я обычной штукатуркой сделала рельеф и покрасила. (фото 10)
Харченко Елена

На мой взгляд, скала очень тяжело смотрится, она почти закрывает горизонт. Ее вообще не стоило изображать (вместо нее -песок, шезлонги разноцветные, пальмы) или сделать невысокий берег, не обязательно скалистый, а поросший травой, кустарником, цветами и т.д. Было бы оптимистичнее, по цвету - богаче и разнообразнее. Но в таком виде, по-моему, не стоит оставлять...

Акварель

Олечка, а вот и бутылочка, и фон к ней, помню, помню. Сделай легкую, то есть нарисуй, легкую зановесочку, полупрозрачную, сразу и скала и проем окна будет казаться легче. Это хороший прием что то прикрыть, сделать неясные очертания, ну в общем думаю ты меня поняла. Какая ты молодец замечательно оформила кухню. Штукатурка, классная, рельефная! И потоп стене не страшен!

tat85

а мне скала нравится, и каменное окно, смотришь из окна и кажется, что квартира в этой скале прям находится!!!