Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Животные которых никто не видел. Часть №2.


Событие
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Животные которых никто не видел Часть №2 Бумага

Поделиться:

Этого милого зверька зовут миру. Он тихий, мирный и не заметный обитатель леса. На его спинке есть большая кожная складка, из за которой создаётся впечатление что у миру мантия. Она нужна ему лишь для того чтобы замаскироваться - под камень. Передними лапками он берется за края складки и заворачивается в неё целиком. А расцветка на мантии помогает стать ему незаметным. Грибники даже не догадываться что камень который они отодвигают может оказаться живым. Из за этого он получил второе название, каменщик.

Этого милого зверька зовут миру. Он тихий, мирный и не заметный обитатель леса. На его спинке есть большая кожная складка, из за которой создаётся впечатление что у миру мантия. Она нужна ему лишь для того чтобы замаскироваться - под камень. Передними лапками он берется за края складки и заворачивается в неё целиком. А расцветка на мантии помогает стать ему незаметным. Грибники даже не догадываться что камень который они отодвигают может оказаться живым. Из за этого он получил второе название, каменщик. (фото 1)

Котон, житель пустыни. Как не странно он похож на кошку ходящую на задних лапах. В пустыне они ведут человеческий образ жизни. Собирают редкие травы и коренья, ищут воду и охотятся на мелких животных. Котон приспособился жить под землёй, там они построили целые города со сложной системой переходов. Кошки и коты живут семьями и не расстаются, как люди. Их дом круглой формы и похож на отпечаток кошачьей лапы. У этих кошек есть своя кухня, спальня, детская, гостевая и даже ванная комнаты. Ванна у них самая необычная. Формой она напоминает цилиндр, и имеет печь для подогрева воды и два столика, для черпаков и кастрюль. Внутри ванна имеет сиденье и в ней можно мыться сидя. Вода приносится туда вручную. А стены ванной комнаты выложены цветной плиткой.
Жаль, но у них есть свои не приятели, это гизоны ( О них можно узнать из первой части).

Котон, житель пустыни. Как не странно он похож на кошку ходящую на задних лапах. В пустыне они ведут человеческий образ жизни. Собирают редкие травы и коренья, ищут воду и охотятся на мелких животных.  Котон приспособился жить под землёй, там они построили целые города со сложной системой переходов. Кошки и коты живут семьями и не расстаются, как люди. Их дом круглой формы и похож на отпечаток кошачьей лапы. У этих кошек есть своя кухня, спальня, детская, гостевая и даже ванная комнаты. Ванна у них самая необычная. Формой она напоминает цилиндр, и имеет печь для подогрева воды и два столика, для черпаков и кастрюль. Внутри ванна имеет сиденье и в ней можно мыться сидя. Вода приносится туда вручную. А стены ванной комнаты выложены цветной плиткой.
Жаль, но у них есть свои не приятели, это гизоны ( О них можно узнать из первой части).  (фото 2)

Лобозойд, маленький речной крокодил. Он живёт почти во всех реках, имеет чёрную гладкую кожу, как и у лягушки её покрывает слизь. Есть версия что он прибыл в наши реки из под земных рек. И расселился по другим рекам. Он всегда сидит глубоко под водой и его не видно.
Порой человек слышит всплеск, но не знает что его воспроизвело. Это крокодил движется по водой тихо и неслышно, но для человека он неопасен.

Лобозойд, маленький речной крокодил. Он живёт почти во всех реках, имеет чёрную гладкую кожу, как и у лягушки её покрывает слизь. Есть версия что он прибыл в наши реки из под земных рек. И расселился по другим рекам. Он всегда сидит глубоко под водой и его не видно.
Порой человек слышит всплеск, но не знает что его воспроизвело. Это крокодил движется по водой тихо и неслышно, но для человека он неопасен.  (фото 3)

Считается что акулы самые опасные хищники морей. Но есть кое кто, кто куда страшнее и опасней их. Далеко далеко, в синих морях живет касокит. Это чудное имя у него из за того что он похож одновременно на кита и касатку. Размером он в полтора раза больше синего кита. Этот зверь всё время голоден и его основная пища акулы и дельфины. Нет такой добычи которую он не попытался бы съесть. Самое неприятно зрелище какое можно представить, это увидеть как он ест. Его пасть распахивается так что составляет прямой угол. То есть он выворачивает рот наизнанку чтобы поесть. Так как его пища всегда крупна, например донный окунь гигант или спрут. При этом его зубы торчат наружу как пики. Если добыча слишком строптива, он издаёт громкий страшный крик. Как у кита только громче в два раза. Если он находит пищу на берегу то вылезает из воды и добирается до неё "пешком".

Считается что акулы самые опасные хищники морей. Но есть кое кто, кто куда страшнее и опасней их. Далеко далеко, в синих морях живет касокит. Это чудное имя у него из за того что он похож одновременно на кита и касатку. Размером он в полтора раза больше синего кита. Этот зверь всё время голоден и его основная пища акулы и дельфины. Нет такой добычи которую он не попытался бы съесть. Самое неприятно зрелище какое можно представить, это увидеть как он ест.  Его пасть распахивается так что составляет прямой угол. То есть он выворачивает рот наизнанку чтобы поесть. Так как его пища всегда крупна, например донный окунь гигант или спрут. При этом его зубы торчат наружу как пики. Если добыча слишком строптива, он издаёт громкий страшный крик. Как у кита только громче в два раза. Если он находит пищу на берегу то вылезает из воды и добирается до неё "пешком".  (фото 4)

Самый огромный житель Антарктиды бонно. Похож на нерпу и тюленя, только он куда больше их. Находить пищу ему сложно. И он тоже может выворачивать рот, чтобы съесть крупную добычу. Плавает он не так хорошо как тюлени. Его передние лапы перестали быть ластами и стали похожи на медвежьи. Он скорее бродяга чем пловец. У него есть враг. Касокит, он пробивает под бонно лёд и тот проваливается к нему. Но если бонно всё же уклоняется и замечает своего врага. То тогда касокит делает дыру во льду и до половины высовывается из воды. Бонно широко открывает рот и они начинают соревноваться у кого громче рык. Ведь бонно по размеру в половину меньше своего соперника.

Самый огромный житель Антарктиды бонно. Похож на нерпу и тюленя, только он куда больше их. Находить пищу ему сложно. И он тоже может выворачивать рот, чтобы съесть крупную добычу. Плавает он не так хорошо как тюлени. Его передние лапы перестали быть ластами и стали похожи на медвежьи.  Он скорее бродяга чем пловец. У него есть враг. Касокит, он пробивает под бонно лёд  и тот проваливается к нему. Но если бонно всё же уклоняется и замечает своего врага. То тогда касокит делает дыру во льду и до половины высовывается из воды. Бонно широко открывает рот и они начинают соревноваться у кого громче рык. Ведь бонно по размеру в половину меньше своего соперника. (фото 5)

Гиней, белый воздушный лев. Он мало похож на льва, но львы являются ему родственниками. Он живёт только в небе, на землю почти не спускается. Даже спать он приспособился замирая в воздухе с распахнутыми крыльями. Питается воздушными рыбками.
Увидав в небе полоску облаков мы думаем что это полоса от самолёта. Но чаще её оставляет гиней.

Гиней, белый воздушный лев. Он мало похож на льва, но львы являются ему родственниками. Он живёт только в небе, на землю почти не спускается. Даже спать он приспособился замирая в воздухе с распахнутыми крыльями. Питается воздушными рыбками. 
Увидав в небе полоску облаков мы думаем что это полоса от самолёта. Но чаще её оставляет гиней.   (фото 6)

В прошлый раз я показала и рассказала о животных которых не кто не видел. В этот раз я решила продолжить эту тему.

 

Rainbow_Kitten

Как всё красиво  супер!

Продолжайте в том же  духе

Анна Николаевна Ветрова

Большое спасибо. Буду старатьсяподмигиваю.