Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

готовимся ко Дню матери


Тип работы
Событие
Техника

Рама паспарту День матери Аппликация готовимся ко Дню матери Картон Клей Материал бросовый Пуговицы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

В один прекрасный день, одной замечательной недели поехала наша Валентина Николаевна в гости к сыну... так о чем это я? А вот о чем, поехала она, значит, и попросила меня провести во вторник занятия с ее детками в ИЗОстудии "Цвет". Сказать, что радости моей не было предела- ничего не сказать. Я всю ночь не спала - думала, что же мы с ними будем творить? А скоро праздник! праздник мам! Значит нужно готовить подарочки! Да, такие, чтобы хранились на видном месте))) Вот и "родилась" идея изготовить фоторамку для мамы. Сказано-сделано! Собираю я по магазинам коробки, режу заготовки. Детки все пришли готовые к занятию: картон, клей, пуговицы, веточки, палочки. И вот он долгожданный день настал. С утра и до вечера мы трудились. Одни приходили, другие уходили и так с 10 утра и до 7 вечера. И та-да-м!!! Вот они наши творения. Смотрите, наслаждайтесь, ведь мамочки пока их не видели-сюрприз готовим)))

В один прекрасный день, одной замечательной недели поехала наша Валентина Николаевна в гости к сыну... так о чем это я? А вот о чем, поехала она, значит, и попросила меня провести во вторник занятия с ее детками в ИЗОстудии "Цвет". Сказать, что радости моей не было предела- ничего не сказать. Я всю ночь не спала - думала, что же мы с ними будем творить? А скоро праздник! праздник мам! Значит нужно готовить подарочки! Да, такие, чтобы хранились на видном месте))) Вот и "родилась" идея изготовить фоторамку для мамы. Сказано-сделано! Собираю я по магазинам коробки, режу заготовки. Детки все пришли готовые к занятию: картон, клей, пуговицы, веточки, палочки. И вот он долгожданный день настал. С утра и до вечера мы трудились. Одни приходили, другие уходили и так с 10 утра и до 7 вечера. И та-да-м!!! Вот они наши творения. Смотрите, наслаждайтесь, ведь мамочки пока их не видели-сюрприз готовим))) (фото 1)

Настолько разными получились рамочки, что даже подписывать не пришлось. Перепутать сложно.

Настолько разными получились рамочки, что даже подписывать не пришлось. Перепутать сложно. (фото 2)
 
готовимся ко Дню матери (фото 3)
 
готовимся ко Дню матери (фото 4)

"Роса на радуге"

"Роса на радуге" (фото 5)
 
готовимся ко Дню матери (фото 6)

и даже так:

и даже так: (фото 7)

А эту Андрей (мальчик с инвалидностью) сам делал. Даже маму не подпустил: все сам! Только когда обматывать устал... В целом отлично. Как он сказал: "Другой не будет!" Значит все нравится, переделывать не надо)))

А эту Андрей (мальчик с инвалидностью) сам делал. Даже маму не подпустил: все сам! Только когда обматывать устал... В целом отлично. Как он сказал: "Другой не будет!" Значит все нравится, переделывать не надо))) (фото 8)
 
готовимся ко Дню матери (фото 9)
 
готовимся ко Дню матери (фото 10)
 
готовимся ко Дню матери (фото 11)
 
готовимся ко Дню матери (фото 12)

а эту моя младшенькая сделала. Не смогла остаться в стороне)))

а эту моя младшенькая сделала. Не смогла остаться в стороне))) (фото 13)
 
готовимся ко Дню матери (фото 14)
 
готовимся ко Дню матери (фото 15)

Осталось вставить фотографии и оформить выставку. Было  еще 6 рамок, сделали детсадовцы... но у меня батарейка села на фотоаппарате((( Думаю, этот минус мы компенсируем добавлением фото с выставки)))

Спасибо, что заглянули в гости к нам на МК. Если нужно кому-нибудь, могу добавить фото процесса изготовления одной рамки. Или напишу размеры заготовок. Справились все детки! Легко и креативно получилось. 

Наталья 2365

Необычные подарки для мам получились! Буду с нетерпением ждать фото с выставки. :)))

МилаяЛюдям62

Сашенька, красоты сколько вы наделали! Очень понравились работы. Есть очень креативные и красивые. И доча твоя молодец!-очень мне понравилась ее работа.