Поделиться:
Доброе время суток ,друзья!!! На просторах СМ увидела бутоны роз сделанные из кленовых листочков.Но к сожалению не было описания создания бутонов...А оказывается такой МК есть на страничке Татьяны Николаевны Просняковой ,огромное спасибо за понятный и доступный МК!!! Вот такой у меня получился букетик .


Поближе...



А это фон ,для моего букетика...


Уже скрученные бутончики помазала подсолнечным маслом ,а когда масло подсохло ,то покрыла аэрозольным лаком.

Благодарна всем ,кто заходит в гости!!! С уважением ,Люканезлюка.
Людочка,как мне нравится это дыхание осени,жалко только,не бывает у нас желтых листьев,да и кленов,собственно,тоже,только пальмы!
Илона , добрый вечер, очень Вам рада !!! Благодарю за отзыв!!! Я так думаю ,что пальмы хоть и вечно зелёные ,но смотрятся не хуже , чем наши разноцветные клёны!!!
Илона, а платаны?
Платаны на севере,а я в Северном Негеве проживаю,это пустыня..
Людочка, я очень люблю такие осенние букеты и цветы из листьев, они еще и пахнут осенью. Очень красиво и нежно получилось, чуть блеска добавила и очень хорошо смотрится! Тоже делала, а в этом году не получилось, все вазочки и баночки были заняты живыми цветами, которые успела от заморозков срезать. И осень золотая как то быстро налетела и пролетела, за два дня все листики и осыпались. Ну хорошо, что ты успела красоту сотворить.
Олечка ,спасибо за отзыв!!! у нас тоже ,как-то осень золотая долго не наступала , а потом как-то враз всё пожелтело, заиграло ,но начались заморозки и вся красота быстро осыпалась ... и тут я ,как раз поспела со своим желанием цветов накрутить...
Людочка, красивый букет, мне очень нравятся такие осенние букетики из кленовых листьев!
Жаль, у нас клёны не растут.
Любочка ,даже трудно представить ,что есть места , где нет клёнов !!! У нас они растут повсюду ,но только осенью ими начинают восхищаться!!!
Благодарю, за визит и добрый отзыв!!!
Дааа, холодновато им у нас...
Да,Людочка эти листья кленовые-такая красота,что пройти мимо очень трудно,а в букете они еще поживут!!!Молодец!!
Да ,мне очень захотелось куда-то применить такую красоту !!! Лорочка ,благодарю за солидарность , всегда рада видеть тебя в гостях!!!
Букетик классный получился! Когда-то делала такие розы, увлекательное занятие. Правда, руки черными были, листья-то собирала в парке вдоль дороги
Леночка ,спасибо за тёплый приём всех моих поделок!!!Ты очень метко подметила ,на счёт увлекательности данного занятия!!! Я даже не предполагала , что занятно и интересно создавать цветы с листьев!!!
ах какой необычный и такой красивый букетик!!!!так здоровооооо!!!и замечательно смотрится!бравооооо!

Жанночка , спасибо ,дорогая!!! Рада твоему визиту и комментарию приятненькому!!!
Людочка,красивый букетик получился!!!Блеск на розочках здорово смотрится!Кусочек осени солнечной будет радовать зимой!Удачи тебе!!!!!
Наташенька ,благодарю ,милая!!! Необработанные бутончики быстро сохнут и стают очень ломкими да и цвет тускнеит ,а вот с блеском:-) самое то !!! Всегда радуюсь ,когда заходишь в гости!!! Тебе тоже, всего доброго желаю!!!
Людочка,как же здорово вы придумали сохранить осень.
Катюша , благодарю !!! Действительно ,осень заставляет нас восхищаться её красотой ,по-этому хочется доступными нам методами:-) как-то продлить её старания!!!
Как красиво! Очаровательный букетик!
Сашенька ,благодарю!!! Очень приятно ,что заходите в гости!!!
Красота!

Светочка , благодарю Вас !!!
Замечательный осенний букетик! У меня в прошлом году такой стоял всю зиму, грел душу, даже жалко было выбрасывать весной.
Спасибо , Наташенька ,огромное ,за душевный комментарий!!! Вот и мне захотелось до весны сохранить щепоточку:-) осени !!!
Оооо!! Ты тоже на цветочки перешла? Еще немного и к фому перейдем, да?)) Очаровательно получилось!! Такой кусочек осени!!!
Привет , Танюша!!! Неееее , к дорогим материалам я всё таки ,наверное ,не подступлюсь , так как боюсь напартачить !!! Другое дело листья !!! Большой простор для творчества ,моего по крайней мере:-)!!! И бесплатно и потребность что-то сделать будет удолетворена!!!
Спасибо, милая , что всегда в курсе моих проделок:-).Очень тебе рада!!!Благодарю за визитики и приятные комментарии!!!
Олечка ,огромное спасибо за такой классный отзыв!!!
Какой романтик витает в воздухе
) Шляпка, букетик...словно весна за окном наступила, всё так и дышит лёгкостью со страниц Вашего блога)
Лорочка ,благодарю Вас за приятный и такой душевный отзыв !!!
Осень,дарит букеты из листьев.
Дарит цвет,это золото,медь.
Сохрани этот дар,собери его мыслью,
И останется музыку осени спеть...
Ларисочка ,благодарю Вас !!! Какие у Вас чудесные всегда получаются комментарии ,как Вас слушаются буковки и так красиво складываются в нежные и добрые слова!!!

Привет, моя дорогая! Бесподобный букетик, такая прелесть, очень люблю такие розочки, они так пахнут, когда работала в кафе на все столики делала такие букетики, покрывала их лаком для волос и посыпала блеском для ногтей. Спасибо тебе, за то, что навеяла своими поделками теплые воспоминания. Ты чудо
Жданночка ,привет ,моя хорошая!!! Есть у меня в СМ гости-подружки к которым я отношусь с большим уважением и даже трепетом , вот Жданночка ты одна из них !!!Всегда с большой радостью и удовольствием читаю от тебя весточку-отзыв!!! Очень приятно ,что заходишь в гости ,благодарна тебе всегда за душевные ,милые сердцу комментарии!!!
Людок,молодец ,нежный букет получился .Для меня розы из клёна это что-то новенькое,возьму на карандаш .
Ленуся , солнышко ,спасибо за визит и отзыв!!! Я тоже только недавно узнала рецепт :-) такой рукотворной флористики:-)!!!