Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Морозные ягоды"


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж "Морозные ягоды" Дерево Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

доброе утро всем волшебницам и феечкам))))
я быстренько) потом покажу почему. покажу Вам коробушечки для сыпучих продуктов. парочка "Морозные ягоды".
говорить не буду ничего, все и так понятно. лучше покажу :)

доброе утро всем волшебницам и феечкам))))
я быстренько) потом покажу почему. покажу Вам коробушечки для сыпучих продуктов. парочка "Морозные ягоды".
говорить не буду ничего, все и так понятно. лучше покажу :) 
 (фото 1)
 
"Морозные ягоды" (фото 2)
 
"Морозные ягоды" (фото 3)
 
"Морозные ягоды" (фото 4)
 
"Морозные ягоды" (фото 5)
 
"Морозные ягоды" (фото 6)
 
"Морозные ягоды" (фото 7)
 
"Морозные ягоды" (фото 8)
 
"Морозные ягоды" (фото 9)

вчера сын их увидел и сказал: "Кажется, скоро Новый год" :)

вчера сын их увидел и сказал: "Кажется, скоро Новый год" :) (фото 10)

а это звездочка-подвесочка. сейчас чуть покрутимся )))

а это звездочка-подвесочка. сейчас чуть покрутимся ))) (фото 11)
 
"Морозные ягоды" (фото 12)
 
"Морозные ягоды" (фото 13)
 
"Морозные ягоды" (фото 14)
 
"Морозные ягоды" (фото 15)
 
"Морозные ягоды" (фото 16)

а это... это сухарница-конфетница "Шоколад" :) свекровь попросила подарок для своего кардиолога. сделала за 1 день. сложного ничего. да и тема шоколадная, вкусная)))

а это... это сухарница-конфетница "Шоколад" :) свекровь попросила подарок для своего кардиолога. сделала за 1 день. сложного ничего. да и тема шоколадная, вкусная))) (фото 17)

по бочкам шоколадные потеки нарисовала...

по бочкам шоколадные потеки нарисовала... (фото 18)

в общем, с этой суханрицей я приняла участие в конкурсе на одном из форумов для "болеющих" (в хорошем смысле) декупажем )))
тема была кулинарная. было 6 по-моему, работ. замечательных! шикарных! красивых и очень вкусных)))
в общем, моя была единственная, за которую никто не проголосовал )))) я так смеялась))) правда-правда. не было обидно, т.к. работа простенькая, без испольщования каких-то суперсложныхтехник. просто посмеялась)))
в другой раз)))

в общем, с этой суханрицей я приняла участие в конкурсе на одном из форумов для "болеющих" (в хорошем смысле) декупажем )))
тема была кулинарная. было 6 по-моему, работ. замечательных! шикарных! красивых и очень вкусных))) 
в общем, моя была единственная, за которую никто не проголосовал )))) я так смеялась))) правда-правда. не было обидно, т.к. работа простенькая, без испольщования каких-то суперсложныхтехник. просто посмеялась)))
в другой раз))) (фото 19)
 
"Морозные ягоды" (фото 20)

пчелка на донышке в шоколаде перепачкалась)))

пчелка на донышке в шоколаде перепачкалась))) (фото 21)

такая получилась конфетница))) главное, хозяйке новой пришлась по душе))) будут ее теперь любить не меньше моего)

такая получилась конфетница))) главное, хозяйке новой пришлась по душе))) будут ее теперь любить не меньше моего) (фото 22)

пока я здесь, вот чем моя менюсечка занимается)))) песочница из манки))) полетела я за пылесосом)))

пока я здесь, вот чем моя менюсечка занимается)))) песочница из манки))) полетела я за пылесосом))) (фото 23)

спасибо что заглянули))) всем хороших выходных!

критика как всегда приветствуется.

Ваша Лена :)

 

Татьяна-decor

Леночка,начну с конца:) дочка лапочка дала мама поработать,но теперь мама работай дальше,а то будет вам манная каша:))  Поднос лично для меня интересный,подтеки очень реалистичны с белыми подтаявшими краями,очень затейливо:) А игривая пчелка,просто изюминка здесь! Никто не голосовал? Тогда я буду первой))) Короба и правда праздничные,будут украшением на кухне и готовить нас к Новогоднему настроению!!!

Елена Тюленева

смеюсь за кашу я больше всего боялась))) она без памперса, поэтому не хотелось каши прямо на полу))) она играла раз в этой песочнице, все отлично. пока на голову не посыпала))) головка чуть вспотела. сверху манка. ах как я отколупывала корочку манную в ванной )))))))

спасибо тебе большое. мне очень нравится читать твои комментарии. все разбираешь. в сотый раз скажу: твое мнение для меня очень важно))) спасибо! а я только от тебя)))

Irina Litvinova

Лена, красивые короба! Я еще вчера их отметила для себя в ОК! Сухарница красивая очень, непонятно почему не голосовали.  Ведь не каждый и сделает такой шоколад. Мне она нравится. Я просто конкурсы эти не смотрю, очень редко сама в них принимаю участие.

Елена Тюленева

Ирочка, спасибо)))  я тоже не участвую, не смотрю. а тут наткнулась - тема такая вкусная, кулинарная)))) хотелось других посмотреть))) познакомиться с новыми людьми. познакомилась)

Dalia-59

Лена,очень понравилась конфетница шоколадная,подтеки впечатлили,прекрасно изображены!Все остальное тоже супер,особенно на фото 23!смеюсьцветы

Елена Тюленева

смеюсь  здравствуйте!  спасибо большое)))))) ой, как мне эта девочка нравится))))

Онька

Леночка, отдаю Вам свой голос за конфетницу и за коробульки( ооочень замечательные)! И много голосов за манюську, она самое большое Ваше достижение!цветы А манка это-цветочки, у меня сын как то разбил трехлитровую банку с жидким медом, так я уж кухню наотмывалась на год вперед.ура!

Елена Тюленева

аааа, дааа))) банка меду против песочницы из манки - это сильно)))) ох, как представлю)))))) Димка (старший сын) в 3 года у свекрови стол на себя перевернул вместе со всем ужином ))))))) все с работы голодные-голодные... стол бегаем накрываем, только поставили большую тарелку с картоф. пюре и пр... Димка (самый голодный) подтянулся на столе и на себя все перевернул. стол просто складной был. ну и все были счастливы))) но банка меда все равно круче)))

Онька

Зато теперь есть, что вспомнить  и посмеяться!смеюсь

Ирина из Саратова

Манюсечки они такие. Шкодные хихикает   Кробочки отличные! И сухарница очень понравилась! супер!

Елена Тюленева

Ирина, здравствуйте! спасибо большое)))) да, детки-конфетки )))

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, я в восторге от всего увиденного-работы Ваши прекрасны; но самое прелестное,конечно, это - маленькая шалунья в песочнице - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ КАДР!!!супер!жму руку

Елена Тюленева

Еленочка Ивановна, здравствуйте!!!! спасибо большое))) это чудо просекло куда я песочницу прячу)))) теперь требует. подходит, за руку тянет и пищит "дай-дай" )))

Королевишна-Красавишна

Леночка. я тоже голосую ЗА ШОКОЛАД!!!!!!!! Так ещё не каждый сможет нарисовать.Очень реалистично. Я вон один раз пробовала.нифига не получилась. А у тебя очень красиво и классное сочетание светлой картинки и тёмных бортов- моё любимое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зимние коробоушки-завидоваю белой.как снежок завистью и тоже хочу научиться так снежить кистью или чем-то . у тебя очень здорово получается!!!!!!!!!!О'кей

Ну по поводу каши-малаши смеюсь Тюнуашосмеюсь Манюсечке тоже захотелось повеселиться. пока мама с тётками веселится смеюсь

Планета Юпитер

Ир, а я ведь родом из Украины... И когда у вас проскальзывают словечки-выражения национальные, я прям пищу, я так раньше сама говорила, да и сейчас так говорю с мужем дома, а больше не с кем... а тут!.. Тюнуашо - это ШЕДЕВР!!! 

Королевишна-Красавишна

смеюсь постараюсь тогда почаще приносить положительные эмоции цветы

Елена Тюленева

привет!!! спасибо за голос))))) хочешь я тебя научу снежить?))) сухой кистью очень просто. нужно от края вести параллельно кисть. главное, сначала лаком покрыть, чтобы "косяки" можно было легко стереть)))

а за Манюсечку - тюнуашо, а согласная))))) я ж сама ей ее и поставила))) и ей полезно для развития и мне))) для общения))) я обожаю Украину. в детстве несколько раз была под Одессой в пионерском лагере. красота невозможная, люди - абалденные! тепло, солнечно, весело))) у меня Кума с Шахтерска. 12 лет в России, а все тю да шо))) так мне нравится с ней разговаривать))) жалко, что так сейчас все...  

svetlaja 1

Понравились "морозные ягоды",а ещё очень шоколадные подтёки на сухарнице-прелесть!

Елена Тюленева

здравствуйте! спасибо большое))))

Антонина Железцова

Елена, замечательные у тебя работы!!! Со вкусом!!! Кадр последний - очень знакомая картина. Мои внучки как соберутся вместе (трое) - тишины боюсь смеюсьбольше всего! 

Елена Тюленева

смеюсь здравствуйте, Антонина))) спасибо))) да, тишина больше всего пугает когда дети одни в комнате)))) аж заходить страшно))))) значит что-то будет)))

Планета Юпитер

Обалденные коробульки с ягодками! Очень славные! И шоколад мне тоже оооочень понравился, я его сначала детально рассмотрела и одобрительно для себя кивнула... Все здорово!

Елена Тюленева

Оля, здравствуйте! спасибо))) спасибо что нашли на меня минутку и оценили))) а у меня не хватает времени откомментировать Ваши Новогодние коробухи. все собираюсь и не успеваю. очень хороши! веселые, зимние. яркие. мне очень понравились.

Китик Марина

Нша Лена, вот они мои снегирики морозныесмеюсь Пищу от этих свеженьких коробушек, очень по душе мне эта морозная свежесть!!!! Кстати, видела замечание в Ок, что хотелось бы на русском надпись на звездочке, а мне тааааак нравится эта иностранщина, прям мило-мило!!!

Что за несправедливость - почему никто не голосовал???? Шоколадка сладенькая, подтаяла и потекла - ням-нямка!!! 

Ну доня, ну молодец притихла, дала маме потворить от души, а как говорится - чем тише в комнате, где сидит маленький ребенок, тем страшнее туда заходитьсмеюсь вот так рождаются шедевры и вкусные кашисмеюсь

Елена Тюленева

привет! спасибо)))))) запоздалое))) СПАСИБО!!!!!!!!! да , сегодня моя кашу заварила еще вкуснее чем вчера пока я Лосика фотала))))

Маленькая Жаннет

Леночка, привет! Какие красивые работы! Короба словно припорошены пушистым снежком. У нас ещё золотая осень, а твои работы навеяли лёгкую ностальгию по Новому Году и зиме. Конфетница и подвеска-звездочка очень хороши! Доця - прелесть! Какие же они смешные в этом возрасте, познают мир. Моя младшая часто меня шокирует своими вытворялками. 

Елена Тюленева

приветик, Жанночка! спасибо большое))))) да, детки-конфетки наши. моя тут стара раздеваться.  всю одежду снимает и ходит счастливая. я вот думаю, очередной бзик, или порошок поменять стиральный?...

 

Леди N.

Работы супер!

Елена Тюленева

СПА-СИ-БО!!!! )))

илона лихман

Лена,шикарные короба,такие и использовать жалко,только для красоты ставить!Доця шкодница,очаровашка,ну ничего,это цена за удовольствие заниматься любимым делом,я свою занимала кастрюлями и мисками,эх,давно это было!

Елена Тюленева

Илоночка, здравствуйте! спасибо)))) да, я тоже свою  красотулю и кастрюлями и ложками занимаю. милое дело потом ложки по квартире собирать))) а еще если ящик с обрезками ткани откроет - дык вообще! )))))

Татьяна Левкова

Потрясающие работы!!!Всё очень понравилась!бравоДочурка у Вас прелесть!супер!

Елена Тюленева

Татьяна, здравствуйте! спасибо большое)))благодарюцветы

Марина Лисаева

Главное - это счастливые глаза ребенка, остальное  - мелочь!!! Вот вырастет и еще раз посмотрит эти фотки - будет весело!супер! Лена, привет!приветствую А ведь и действительно скоро Новый год! Ведь он только вчера был и опять... Как все быстро...удивляюсь Лен, коробушки  восхитительны, как-будто раскраснелись от мороза! И Звездочка им в комплект! Здорово! Очень красиво!!!!!!браво Сухарница тоже очень понравилась, потеки невероятно хороши, пчелка вообще супер! Так что и мой голос присоединяй в копилку голосов!браво Лена, у тебя контуры покупные или ты сама делаешь? А то я в своих местных магазинах купить не могу...плачу

Елена Тюленева

Маринчик, приветик!!!это точно, главное - счастливые детские глазки.

мои глаза второй день на мокром месте из-за авиакатастрофы. страшно... страшно... а сегодня все смакуют человеческие истории пассажиров. смотреть невозможно. сразу ухожу от ТВ (я бы вообще выключила, но муж дома - смотрит телек), т.к. начинаю реветь. моя тоже начинает  за компанию. в общем, так.

про контуры.  когда нужно толстый объем на большой поверхности - я делаю сама. акрил. шпатлевка+ПВА (1/1)+ краска если нужна. развожу до нужной густоты, смотрю и добавляю либо клей (пожиже) либо шпатлевку (погуще). пользовалась через шприц - не удобно. взяла старый тюбик от ПВА с носиком. хорошо! а если нужно поточкать, или цвета нужны, то покупной. я пробовала контуры по стеклу Decola Питерские. хорошие, мне понравились. но недавно в нашем городе (!) стали выпускать контуры акрил. "DecArt" фирмы НПП "Экспоприбор". пользоваться не так удобно как первыми, но цена-качество для меня идеальны))) стоят до 100 р/тюбик, объем 20 мл, цвета разнообразные. пользовалась еще краской для созднания жемчужин Viva-decor - ух, хороши))) но и стоят. хотя, я точечной росписью не занимаюсь, наших Обнинских мне за глаза. новое покупать не буду.

хочешь, я куплю тебе при случае обнинские - пришлю? )))

Марина Лисаева

Ой, Лена, я тоже сегодня со слезами смотрю эти новости... Вчера я их и не видела - внука мне оставляли, мы телевизор и не включали. Но сегодня... плачу   Лен, я очень хочу попробовать порисовать салфеточки, контуров не нашла в продаже, а вот делать из шпатлевки с клеем не рискнула. Полагаю, что будут они толстоваты и не будут изящными, а для салфеточки хотелось бы потоньше. Может и стоило попробовать.  думаю   

Елена Тюленева

ты конечно можешь поэкспериментировать с составом (добавить больше ПВА), но мне не понравилось. только когда нужна толстая линия. хочешь я куплю тебе? на неделе буду в городе. скажи какие цвета? наверное, белый, жемчужный...

Ольгус

Очаровательные работы! браво

Елена Тюленева

привет! ПАСИП!!!!!!!цветы

Ольга Александровна

Лен, малышечка ваша "перевесила" вес пост. Чудесная девочка, творческая, как мама....улыбаюсь

Коробушки зимние хороши! Прелесть!браво А вот мне понравилась конфетница.браво Бывает простота намного выигрывает, чем сложность техник, которые мастерицы хотят впихнуть все в одну работу.

Елена Тюленева

Ольга Александровна, здравствуйте! даа, "перевесила" )))) чему я ооочень рада))) спасибо большое))) да, я с Вами согласна по поводу простоты. это я не о себе сейчас (самой скромности:)) а в целом о принципе :)

Svetlana B

Елена,короба действительно " морозные".Картинки просто реалистичные, и оформление -здорово!все такое снежное,снежное.Фотки чудесные.

Шоколадные подтеки-самые шоколадные.Очень оригинальный поднос.

 

Елена Тюленева

Света, здравствуйте! прошу прощения за запоздавший ответ. спасибо большое))) так приятно когда нравится и так важно)))) постоянно в себе сомневаешься)))

tata36

Ой, Лена, милота какая!!!! Манюся твоя затмила тебя!!!Хорошая идея с "песочницей". А работы просто сказочные. От них по хорошему веет морозцем!!!

Елена Тюленева

приветик!!! я не успеваю  ответить во время))) сорри. спасибо! я на эту песочницу решалась)))) потом 2 дня манку собираю по квартире))) но это того стоит))) 40 минут тишины+ полезно для моторики и пр))) я туда ракушек кидаю, камешки, ложки-чашечки... счастье ребенку)))

Раиса Филатова

Шикарные короба и изумительно"вкусная" сухарница!бравоцветы

Елена Тюленева

здравствуйте!!! спасибо большое)))

Зеленая Zefиииrk@

Прекрасные, изысканные короба!!!!браво Очень понравились! Подносик - просто класс!!!!!супер! Помощнице привет!!!!цветы

Елена Тюленева

Ирина, здравствуйте! спасибо большое! насмотрелась я тут на Ваш работы: коробухи-хлебницы... красота невозможная! надо омолодить мою хлебницу)))

НЭЛКА

Лена, коробочки загляденье,очень понравились!!!!бравосупер!

А доченька...это называется пять минут тишинысмеюсь

Елена Тюленева

здравствуйте! спасибо)))) дааа, пять минут тишины дорогого стоят))))

Маргарита Цыбатова

Ленчик! Люблю тебя читать! Очень! Про "смотреть" я вообще и не заикаюсь... Это уже как само собой разумеется! Замечательные работы! Морозные короба уже очень праздничные!!!!!А как выбелены здорово!я всё никак не созрею на что-то зимнее!Не успеваю! Твоим буду любоваться!
Шоколадная твоя сухарница очень аппетитная!И так реалистично нарисовано! Умничка!
Ну а лучшая работа-это счастливая малышня в манке! Просто шедевр!!!
Смотрю  твой  пост и прямо ощущаю,какая ты счастливая и талантливая  женщина!

Елена Тюленева

Рита!!! привеет!!! как я тебе рада))))) спасибо большое!!! большое-большое)))) стараюсь ограничивать себя в писании, не растекаться мыслию по древу, чтобы время не отнимать))) а так хоцца поболтать. тем более что в жизни такого удовольствия у меня практически нет))) вот ты заглянула, написала - а у меня улыбка хоть завязочки пришей.

видела вчера на ОК твои короб и вешалку. честно говоря дар речи потеряла.

Маргарита Цыбатова

Лен!Я когда в декрете сидела..знаешь как было? 1996-й год...Кризис везде! Воду ВСЮ отключали в 10 утра,а включали в 5 вечера,по телевизору с 9.00 до 17.00 была "рамка"..  Интернет..сама понимаешь..96-й год..Муж на работе..Дома годовалая дочь! Всё моё  общение заканчивалось на РЕПКАХ и КОЛОБКАХ...
Так что твой декрет мне нравится больше!!!!! А если будет острая необходимость с кем-то поболтать - пиши!Я сейчас не работаю - времени масса!

Елена Тюленева

это даааа... в девяностые всем лихо было. у брата сын тоже в эти года родился. так что та ж  петрушка. он когда в школу пошел набрали только один первый класс. вот показатель уровня жизни. а мне грех жаловаться))) знаешь, даже сравнить с тем как я с Димкой сидела 10 лет назад в декрете - небо и земля. ни денег, нифика. тоже колобки да репки)))) а сейчас практически все удовольствия))) общения нет - зато интернет есть))) и вы))) я даже и мечтать не могла 10 лет назад о таком декрете)))

Оксана Дорошевич

Какие у вас красивые работы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Тюленева

Оксана, здравствуйте! спасибо большое)))

Марина Лисаева

Леночка....., представь себе картину: я сижу за столом на кухне в одном нижнем белье и пишу тебе...хихикает А все потому что я пришла с почты с твоей посылочкой, открыла и ее и..., щенячий восторг!!! Уж я эту здездочку поглаживала (Боже, какая она гладенькая, нежная, красивая), уж я эту салфеточку с разворачивала и сворачивала (у меня такой нет, она мне очень пригодится), уж я все это с места на место перекладывала!!! А контуры... мммм....! Вобщем -  я стала переодеваться из уличной одежды в домашнюю, но ... разделась и не выдержала - скорей писать тебе свой восторг и благодарность! Воистину щенячий восторг! Лена, спасибо тебе огромное!!! И за посылочку и за эти эмоции!!!благодарюблагодарюблагодарю Решила отдельный пост по посылочке не делать, его потом удалят, но слова благодарности пусть читают все!цветыцветыцветы

Елена Тюленева

смеюсь приветик! иииии!!! какой у меня сейчас восторг)))))) третий раз слетает фотошоп с доделанным до конца коллажем, не сохраняет, падла. щеки красные, ухи горят))) плюнула, решила почту проверить. а тут... такое))))) иииииииии)))))))) я рада)))) ты извини, что салфеточка тока одна))) я ими почти не пользуюсь, запасов нет почти. а эта -  очень симпатичная, с ней можно что-нить сотворить вполне приличное. хотелось гостинцев положить так уж ПОЛОЖИТЬ))) но блин... не выезжала больше из своей деревни чтобы прикупить чего-нить этакого. так что жиденько)))) мы почти успели с контурами до морозов)))

Марина Лисаева

Лена, ты еще извиняешься!удивляюсь  Какие гостинцы удивляюсь, самые  "вкусные" гостинцы я получила!!!да СПАСИБО!благодарю

Гурьева Наталья

Очень понравились работы!!! Ваша дочка - прелесть!!! Растите здоровыми!!!

Елена Тюленева

спасибо большое!!!!

Аверик

Ой не могу:-))))) какая же помощница чуднаааааяяяяя!!! Вот теперь понятно каким образом получаются такие чудные - вкусные поделки!! Баночки- коробушечки-прелесть!!! Действительно морозные!!! А сухарница такая шоколадная, что даже слюнки потекли!!!!! Класс!!!

Елена Тюленева

))))))))))))) сорри за задержку))))) неуспевантус полнейший) спасибо огроменное. улыбаюсь от уха до уха)))