Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карнавальные костюмы для старшенькой. Ёлочка.


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Карнавальные костюмы для старшенькой Ёлочка Бисер Бусины Ленты Нитки Пайетки стразы Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Сшила на прошлогодний утренник к НГ костюм ёлочки дочке. По заданию садика. Наш состоял из Кокошника, Юбочки и накидки. Юбочка в 4 слоя: Нижний юбка-солнце из креп-атласа, три верхних - фатин с пайетками. Решила зеленку разбавить, поэтому фатин зеленый и оранжевый использовался. Выкраивала прямоугольник и собирала сборку, потом стачивала все слои вместе и сажала на резинку. Все слои прошлась бейкой, чтобы подчеркнуть ярусность юбки. Накидка тоже по типу солнца выкраивалась из креп-атласа, только солнце я модифицировала в 8-конечную звезду и добавила подклад из фатина с пайетками оранжевого цвета, если не понятно будет, могу добавить фото отдельно. Расшила накидку бусами и игрушками, а также в ход пошли дочкини порванные браслетики и детские украшалки. Вот что вышло.

Сшила на прошлогодний утренник к НГ костюм ёлочки дочке. По заданию садика. Наш состоял из Кокошника, Юбочки и накидки. Юбочка в 4 слоя: Нижний юбка-солнце из креп-атласа, три верхних - фатин с пайетками. Решила зеленку разбавить, поэтому фатин зеленый и оранжевый использовался. Выкраивала прямоугольник и собирала сборку, потом стачивала все слои вместе и сажала на резинку. Все слои прошлась бейкой, чтобы подчеркнуть ярусность юбки.  Накидка тоже по типу солнца выкраивалась из креп-атласа, только солнце я модифицировала в 8-конечную звезду и добавила подклад из фатина с пайетками оранжевого цвета, если не понятно будет, могу добавить фото отдельно. Расшила накидку бусами и игрушками, а также в ход пошли дочкини порванные браслетики и детские украшалки. Вот что вышло. (фото 1)

Кокошник покупной. Хотела вырезать из фетра звезду и пришить к кокошнику, но уже не успела, оставили как есть.

Кокошник покупной. Хотела вырезать из фетра звезду и пришить к кокошнику, но уже не успела, оставили как есть. (фото 2)

Поскольку прошел год лошади, то лошадка с одной стороны и наступил год козла, он с другой стороны =)

Поскольку прошел год лошади, то лошадка с одной стороны и наступил год козла, он с другой стороны =) (фото 3)
 
Карнавальные костюмы для старшенькой. Ёлочка. (фото 4)
 
Карнавальные костюмы для старшенькой. Ёлочка. (фото 5)
 
Карнавальные костюмы для старшенькой. Ёлочка. (фото 6)

Надеюсь моя идея вам пригодится!цветы

ЮлияФрезия

Красота! И не скажешь, что сами шили, как из театральной костюмерной! 

Саповская Светлана

Спасибо огромное! Очень приятно, тем более, что шить я училась только в школе =))) Но руки то помнят =) На самом деле самый приятный процесс это приобретение материалов и ткани, у меня дочь в восторге от магазинов с тряпочками, она просто обожает выбирать блескучие ткани и говорит, что из них ей можно было бы сделать. А мама уже напрягается, берет волю в кулак и воплощает =))))

Саповская Светлана

да

Ольга Колбасова

Замечательный костюм у Вас получился!А дочка-красавица!!!

Саповская Светлана

Спасибо огромное за комплимент! Рада что понравился.цветы

snadezda

Замечательный костюм, а моделька - прелесть!

Harisma

Красиво!!!